Перейти к содержанию

свечи накала


фтс

Рекомендуемые сообщения

2003 года выпуска, почти 2004, не должно там сильно укиснуть. Дизельный мерс, тем более 400 только обкатку прошёл, считай, всё должно выкрутится нормально, не партесь. По возможности, попроситесь поприсутствовать при выкручивании, посмотрите как будут делать, выкрутят 1-2 и так далее по списку,сами увидите, какие они спецы и какой у них инструмент.

@Gesha,

не в обиду, знаю, не любите вы, когда за спиной сопят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник к кулибину поеду, говорит заливает на ночь какой то химией, и должно быть все в порядке

обещает не сломать

 

ехать в москву на высверливание

а со сломаной можно ехать? ато мне в Польшу ближе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со сломаной можно ехать? ато мне в Польшу ближе))))

А это что получше вариант?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что получше вариант?

Получше чего? Не понял я как то)))

Москва далеко однако, а Польша 80 км. Пока не знаю но думаю там можна высверлить ели что. Вопрос можна ли ехать. Но надеюсь до этого не дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доедете



2003 года выпуска, почти 2004, не должно там сильно укиснуть. Дизельный мерс, тем более 400 только обкатку прошёл, считай, всё должно выкрутится нормально, не партесь. По возможности, попроситесь поприсутствовать при выкручивании, посмотрите как будут делать, выкрутят 1-2 и так далее по списку,сами увидите, какие они спецы и какой у них инструмент.

@Gesha,

не в обиду, знаю, не любите вы, когда за спиной сопят :)

покажите мне того кому это нравиться

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Gesha,

Если бы все сервисы были чисты на руку и делали всё как положено, без разводов, вопросов бы не было,  но мы не в гермашке живём и случаев

наепалово несчесть. Поэтому, любим мы понаблюдать))). Кстати, ввиду нежелания большинства сервисов присутствия в ремзоне клиента,
думаю неплохой идеей было бы открыте сервиса, где присутствие клиента обязательно, приветствуется или не отрицается, ну, к примеру, как в ресторане ,где на ваших глазах готовят заказанное вами блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь в честности сервиса - не нужно в него ездить.



Мы, например, иногда на дефектацию клиентов специально приглашаем, чтобы не возникало лишних вопросов

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь в честности сервиса - не нужно в него ездить.

Мы, например, иногда на дефектацию клиентов специально приглашаем, чтобы не возникало лишних вопросов

Часто случается так, что в проверенном, вроде бы, сервисе меняются слесари, мастера и т.д. и т.п. Было масса случаев, когда приезжаешь, а мастер, к которому вроде бы привык, да и поощрял которого не раз на пиво,а то и посерьёзней, там уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как в анекдоте

 

-На тебе 100 руб, сделай "Как себе"

Через час забирает машину, накосячено дальше некуда.

-?????????

- Ты просил делать "Как себе", а мне и так сойдет.....

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если обломалась, то есть волшебный набор для высверливания свечи без снятия головки, опробовано уже не один раз

спасибо тебе. После долгих поисков, нашел СТО где имеется в наличии КЛАН. Завтра еду на замену. К кулибину побоялся сегодня ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при выезде домой загорелась эта желтая зяба по свечам :( Завтра узна, чего ей нужно.

 

 

Правильные свечи у нас BERU?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму после заводки горит лампа свечей накала около минуты. Проверил все свечи рабочие. В -35 заводится без проблем, хер знает чо ей надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму после заводки горит лампа свечей накала около минуты. Проверил все свечи рабочие. В -35 заводится без проблем, хер знает чо ей надо....

В блоке свечей сгорела ножка.разбирал, напаивал перемычку.

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные свечи у нас BERU?

  я такие сегодня брал, 8 штук по 302 рубл. на ваши деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свечи открутили без проблем :bravo:Ситуация по свечам следующая: сгорела свеча на 7-ом цилиндре фирмы Бош, остальные семь родные мерсовские (на маркировке только значок мерседеса) - не сгоревшие и нормально выглядят. Я их забрал, так на всякий случай. Не знаю сколько BERU отходят, но если не долго, буду менять на эти что остались - родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра узна, чего ей нужно.

P1481-002 Выход из строя свечи накаливания Цилиндр 2

 

Пока больше не появлялась. Интересно, свеча может помирать постепенно или ждать проблем от проводки и/или блока

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока больше не появлялась. Интересно, свеча может помирать постепенно или ждать проблем от проводки и/или блока

у меня лампочка загоралась, потом не загоралась, я писал ранее, я даже думал что помогла зарядка батареи, а нет таки, свеча оказывается то работала то нет, а потом таки сгорела видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подожду пока догорит - не охота на морозе мерзнуть. Проблемы с запуском нет, автономка работатет :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке свечей сгорела ножка.разбирал, напаивал перемычку

Если продолжить тему, то было б неплохо описать поподробнее, может сгодится кому, я например  знаю только что у меня блок под воздуханом стоит, дальше не доходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свечи открутили без проблем :bravo:Ситуация по свечам следующая: сгорела свеча на 7-ом цилиндре фирмы Бош, остальные семь родные мерсовские (на маркировке только значок мерседеса) - не сгоревшие и нормально выглядят. Я их забрал, так на всякий случай. Не знаю сколько BERU отходят, но если не долго, буду менять на эти что остались - родные.

А я что говорил? :)  У меня родная Beru осталась только на одном цилиндре, остальные четыре - BOSH (Made in France). Уже вторую зиму работают, полёт нормальный, как говорится, взял Бош и е..ш, ну,  и езжай , в смысле :D :D :D

 

Значит подожду пока догорит - не охота на морозе мерзнуть. Проблемы с запуском нет, автономка работатет :)

С автономкой Вы не то что 1 нерабочую свечу можете не почувствовать, но и  2 и 3 и 5, если, конечно, топит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжить тему, то было б неплохо описать поподробнее, может сгодится кому, я например  знаю только что у меня блок под воздуханом стоит, дальше не доходил)))

ок..  будет с фото.только по позже

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автономкой Вы не то что 1 нерабочую свечу можете не почувствовать, но и  2 и 3 и 5, если, конечно, топит хорошо.

Я то не замечу, блок управления-то заметит, мне этого достаточно для замены будет.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не замечу, блок управления-то заметит, мне этого достаточно для замены будет.

Был неправ. Не видит блок управления неисправность свечи, если двигатель прогрет. Только не понятно, почему она сгорела после установки автономки...

 

Сегодня поменял. Прозвонил дополнительно, действительно свеча второго цилиндра. Внешних повреждений нет. 

Контакты на разъеме реле пронумерованы. 1-й цилиндр 61й, и далее...

Были фото, но про...л при копировании.

Свеча стояла оригинальная Beru (два номера - орининал и фирменный). Выкрутилась без проблем.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Номера свечей не подскажите?Заранее благодарю!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования