Перейти к содержанию

RE: расход масла


karuta

Рекомендуемые сообщения

у меня мл 98 года.масло нигде не течет,а расход где-то литр на 1200км.помоему это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

у меня мл 98 года.масло нигде не течет,а расход где-то литр на 1200км.помоему это не нормально.[/quote

Движки V6 все,даже новые маслице любят.Вот по нормам не скажу скока.К меня где то на 3500-4000 до литра доливаю где то гр 800-900....Причем не дымит,и свечи чистенькие всегда.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

у меня мл 98 года.масло нигде не течет,а расход где-то литр на 1200км.помоему это не нормально.
По эксплуатационным документам на 112 мотор мерседес допуск до 0,8 литра на 1000 км. Если более , то уже надо задуматься о ремонте и обслуге. В частности , посмотреть систему вентиляции картерных газов - очень помогает ! Посмотри на форуме , Huntter очень тщательно описал весь процесс !:cheer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Посмотри на форуме , Huntter очень тщательно описал весь процесс !:cheer:

только фотки пропали (((( попозже перезалью новые. А чистка реально помогает !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

спасибо.буду делать.

завтра фотки поставлю! там просто ! если не заморачиваться как я )))) работы часа на полтора !

купи сразу герметик Dirko быстро сохнет и маслобензостойкий, классный вобщем!, и все патрубки и соединительные штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал чистку вентиляции картерных газов (Тёма спасибо).Теперь расход литр на 2000км.:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

Сделал чистку вентиляции картерных газов (Тёма спасибо).Теперь расход литр на 2000км.:cheer:

что-то все-равно много!!!! у меня последние измерения показали 300 грамм на 1000 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то все-равно много!!!!

у меня последние измерения показали 300 грамм на 1000 !!!!Наверно у тебя мотор помоложе будет.Мой 256000 набегал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпачки маслосъемные похоже..... от них дым не особо видно. если катализатор не вырезан. если не вырезан - меняй колпачки быстрее, катализатор убъешь.

на 112 моторе у меня был расход 2-3 литра на 15 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

Наверно у тебя мотор помоложе будет.Мой 256000 набегал

ну не особо моложе.... 253000;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter где ты покупаешь свой прославленный герметик? Что то я его не могк найти в магазинах! :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

huntter где ты покупаешь свой прославленный герметик? Что то я его не могк найти в магазинах! :S

я покупал в "автопарке"...3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):
huntter где ты покупаешь свой прославленный герметик? Что то я его не могк найти в магазинах! :S

я покупал в "автопарке"...3.gif

Где этот Автопарк живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

я покупал в "автопарке"...3.gif

Где этот Автопарк живет?

у них несколько магазнов... http://www.autopark.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования