Перейти к содержанию

Поездка на юг!!!


Максим 949

Рекомендуемые сообщения

Ну Сиерра ни Сиерра, но какая-то серенькая, но без мозгов......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто ещё в отпуск ездил на машине рассказывайте что как ? Какие приключения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто ещё в отпуск ездил на машине рассказывайте что как ? Какие приключения????

да какие приключения домой возврощяясь получяеш письма счястья и беги оплачивай а так всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разрешите доложить! Пишу из Дагомыса. Путь из СПб до Москвы оказался самым быстрым и легким, но вся тверская область усеяна камерами, причем значительная часть из них настроена на "выстрел в спину" (буду ждать "писем счастья"). Преодолел путь за 8 часов (687 км). Утром (из-за своих барышень (выехал в 8 утра) потерял 2 часа на МКАДе, затем вышел на М4 и в Ростов прибыл в 21 час. В тульской области гайцы собирают дань за скорость. Ростовские пацаны отличаются особой резкостью вождения (из-за одного такого му.....ка на серенькой сиерре чуть не попал в ДТП. Этот "фрукт" попытался справа встроиться между мной и впереди идущим Х5, чуть было не собрав всех в отбойник...... пронесло.....) Из Ростова выехал в 7 утра и, практически сразу встрял в пробку ремонта на М4 (потеря времени 2-3 часа), потом вроде пошло-поехало. Краснодар и Джубгу объехал через Усть-Лабинск- Белореченск-Шаумян. Испытал поведение ГЛа на грунтовом серпантине (оценка отлично). В 18 прибыл в Дагомыс. Общий пробег 2368 км в одну сторону. Расход солярки составил 10,4 л на 100 км. Средняя скорость 77 км/ч. Сломалась кнопка стеклоподъемника моей водительской стороны. Позвонил сочинскому дилеру. В наличии нет, ждать 7-8 дней, хочу попробовать временно переставить кнопки местами (сломанную левую поставить направо). Доклад закончен. Отпуск начат. Воздух 33,5 вода 27, коньяк 40.

Хорошего отдыха, сам в Сочи собрался числа 20го! Какую скорость среднюю держал на трассе, ато 77, это с учетом стояния в пробках!

Объезжал Джубгу через Майкоп? Там в Шаумянске тоже вроде пробки по Яндексу? А как Лазаревское прошел, долго стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Старался ехать практически по правилам, там где разрешено 90 ехал 108, где 60 - 75-78. Объехал Краснодар и Джубгу через Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск - Туапсе. Серпантин там прикольный - грунтовый, впечатляет с непривычки. В Лазаревском практически не стоял. Стоял на въезде в Дагомыс. Местные гайцы любят разводить иногородних, причем не только за скорость, следите за линиями разметки. Удачи.

  • + 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В начале июля тоже ездил в Сочи. Дороги отличные, ни пробок, ни гайцов! Ехал по навигатору через Краснодар - Джубгу, ничего не объезжал, ни где не стоял, за фурами не тошнил. Останавливался только на заправках. По пути заезжал в Джубгу и Туапсе. В Джубге делать нечего Абсолютно (аул какой-то), а Туапсе - одна большая пробка. Ни туда, ни туда заезжать не советую. В Небуге спускался к морю для ночёвки: 

post-18777-0-01819300-1439034972_thumb.j

 

потом и в Сочи тоже, но уже просто ради удовольствия  :) :

post-18777-0-55168900-1439035128_thumb.j

Прям перед выездом купил радар-детектор с видеорегистратором (2 в 1). Пока настроил его, налетел один раз на "стрелку" в самом начале пути. Больше штрафов не было  ;), хотя топил прилично.

Вспомнил, стоял один раз в пробке часа 2 (тупо стояли) в Воронежской области - фура перекрыла обе полосы. А в остальном - без приключений. От поездки осталась масса впечатлений и все только положительные. И ни какой усталости от поездки!

Сейчас подумываю на счёт поездки в Крым.

Всем удачного отдыха и лёгкой дороги!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас подумываю на счёт поездки в Крым.

В любое время всегда пожалуйста!....тем более на таком позитиве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с заправками по дороге? Везде есть евро-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С евро-5 на юге туго...  :wacko:  Про заправки и не только много полезной информации тут.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательно, тоесть Лукойл есть на протяжении всей трассы до Сочи, и хорошая солярка евро-5 моему Мурзику гарантированна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл-то есть, но Миша (Мясник) мне рассказал, как один наш питерский залил 90 литров на Лукойле, на итоге пришлось снимать бак, сливать соляру с водой ("молоко") и менять три форсунки...... Так, за что купил, за то и продал..... Я вчера залил на Лукойле в Адлере 30 литров. Вроде ничего пока.....

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже думаю заливаться в крупных городах на ЛУКОЙЛе: Москва, Воронеж, Ростов, ну и Сочи центральный, благо расход и объем бака позволяют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже думаю заливаться в крупных городах на ЛУКОЙЛе: Москва, Воронеж, Ростов, ну и Сочи центральный, благо расход и объем бака позволяют))

 

Для этого придётся заезжать в эти города и тратить кучу времени (и топлива) на это, т.к. трасса, как правило, идёт мимо основных городов.

 

Уверен, что у вас не будет ни каких проблем с заправками и качеством топлива. Заправок по пути навалом на любой вкус: Шел, Газпром, Лучок, ТНК, Роснефть, Татнефть. Кстати, о Татнефти  :)

Заезжаем на заправку с целью привести себя в порядок и перекусить. Солидная такая заправка. Внутри тоже всё выглядит супер. Представлен весь спектр услуг. НО КАК МЕДЛЕННО ОНИ ВСЁ ТАМ ДЕЛАЮТ! Заходим в ту часть, где кафе. Минут 15 нас НЕСПЕША обслуживают на линии раздачи. Подходим к кассе. Перед нами ни кого. Минут 10 считают... Объявляют цену. Потом я говорю: "А вы вот это не посчитали". И тут она МЕДЛЕННО так выдавила из себя фразу: 

- Ой, так мне теперь всё это ещё и заново пересчитывать?!

Мы просто покатились со смеху  :D  :D  :D

 

Есть пара примет, по которым можно оценить заправку: 1. Если машин на заправке много - можно смело заезжать. 2. Если на заправке сливается бензовоз, то это не самое лучшее время, чтобы заправляться.

 

Удачи на дорогах!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еду с ребенком, так что Воронеж и Ростов запланированы как места отдыха, прогулок, заправок и ночлега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы с топливом! Лейте лукойл (иногда газпром и ТНК) и нет проблем. Уже 102 тыс на дизеле накатал, с водой в фильтре не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра выдвигаюсь в Украину, Винницкую область, к родственникам девушки. Надо помочь ее родителям, отец инсульт перенес. Первый раз так далеко еду сам, за рулем. Машинку сгонял на ТО, все что надо было сделать, сделали!)

Планирую ехать через Тулу по М2, потом Железногорск и на центральную таможню в Троебортном. Обратно, возможно, рвану через Белорашу, давно там не был уже, лет так 6)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра выдвигаюсь в Украину, Винницкую область, к родственникам девушки. Надо помочь ее родителям, отец инсульт перенес. Первый раз так далеко еду сам, за рулем. Машинку сгонял на ТО, все что надо было сделать, сделали!)

Удачи и ровных дорог!

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра выдвигаюсь в Украину, Винницкую область, к родственникам девушки.

 

Дима, не боязно? Рассказывают всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, как бы тебя не завернули на границе.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, как бы тебя не завернули на границе.

Назло тебе, не завернут, не волнуйся.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчит хлопец, наверное, учит гимн......

  • - 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гимн? Чо вы несете то тут???

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гимн? Чо вы несете то тут???

Мы не несем! Мы переживаем за тебя! А про гимн.... так это же для мимикрии! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра выдвигаюсь в Украину, Винницкую область, к родственникам девушки. Надо помочь ее родителям, отец инсульт перенес. Первый раз так далеко еду сам, за рулем. Машинку сгонял на ТО, все что надо было сделать, сделали!)

Планирую ехать через Тулу по М2, потом Железногорск и на центральную таможню в Троебортном. Обратно, возможно, рвану через Белорашу, давно там не был уже, лет так 6)

ну тут два варианта или у тебя яйца железные или голова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно на добром слове, но я уже два раза гонял туда в том году, правда поездом. Все ок, жив здоров, отдохнул офигенно, на комбайне огромном покатался, покупался в Днестре.. Я больше за границу гоню, как Тимофей отметил.. К сожалению, в чем-то он может оказаться прав. Но тут ситуация такая, что ехать надо срочно. Человек в тяжелом состоянии, хозяйство в селе только на матери девушки, надо ей помочь, все таки человек уже немолодой..

Все будет хорошо.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования