Перейти к содержанию

Тяжело поворачивается руль


Вячеслав029

Рекомендуемые сообщения

а у меня вообще... на холодную заводишь,крутиться легко,но когда машина нагревается,то управление становиться странным и руль тугим,по ощущениям,гур не справляется и гудит!!! бачок менял и жижа оригинал!!!

С аналогичными симптомами обратился в сервис. Была надежда на бачок (фильтр), но выяснилось, что насос, давление не всегда давал. Заменили насос, все стало хорошо.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у многих на холодную легко крутиться ,а на горячую тяжелей,я думал у меня у одного такое))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVega, в бачке фильтр. Фильтр меняется только с бачком. Это к вопросу зависимости "бачок ГУР - плохо крутится".

 

Что является причиной в каждом конкретном случае ясно, что надо разбираться.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно поменял насос ГУРа и бачок (старый справлялся замечательно, но звуки издавал ужасные),

насос ставил Jp Group (4200 руб.), бачок Lemforder (480 руб.).

вкратце - скупой платит дважды! все бы хорошо, но вылез косяк: штуцер, на который насаживается бачок, имеет неправильную геометрию, то есть, когда все это хозяйство прикрутил к движке - соединение бачок-насос перекосило, как результат вытекло масло (машина стояла 2 недели).

Хорошо, что заметил прежде чем поехать. не герметичность устранил, но все же заметно что насосу не хватает мощи - руль стал тяжелее. есть ощущение, что иногда закусывает. уровень регулярно мониторю - в норме.

жижа - оригинал.

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно поменял насос ГУРа и бачок (старый справлялся замечательно, но звуки издавал ужасные),

насос ставил Jp Group (4200 руб.), бачок Lemforder (480 руб.).

вкратце - скупой платит дважды! все бы хорошо, но вылез косяк: штуцер, на который насаживается бачок, имеет неправильную геометрию, то есть, когда все это хозяйство прикрутил к движке - соединение бачок-насос перекосило, как результат вытекло масло (машина стояла 2 недели).

Хорошо, что заметил прежде чем поехать. не герметичность устранил, но все же заметно что насосу не хватает мощи - руль стал тяжелее. есть ощущение, что иногда закусывает. уровень регулярно мониторю - в норме.

жижа - оригинал.

я бачок брал оригинальный. 1280р.

Вообще народ вроде LM хвалит у нас.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая руль крутится нормально гула нет но частенько подьедеш начинаеш разворачиваться а руль не свернуть.Дашь газку усё нормально крутится .насос поменял тажа лажа .А что за тема с бачком?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая руль крутится нормально гула нет но частенько подьедеш начинаеш разворачиваться а руль не свернуть.Дашь газку усё нормально крутится .насос поменял тажа лажа .А что за тема с бачком?

 

о, клева :) у меня так же :) то есть насос менял? ок, значит не буду его менять, только бачок поменяю :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая руль крутится нормально гула нет но частенько подьедеш начинаеш разворачиваться а руль не свернуть.Дашь газку усё нормально крутится .насос поменял тажа лажа .А что за тема с бачком?

 

о, клева :) у меня так же :) то есть насос менял? ок, значит не буду его менять, только бачок поменяю :)

не знаю сколько твой бачок стоит ,а мой зараза 5 кило рублей однако .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знаю сколько твой бачок стоит ,а мой зараза 5 кило рублей однако .

 

 

да, на дизелях засада, у вас вроде заменителей там даж никаких нет. ну можно по идее его снять да почистить. там же не химический состав сеточек изменяется со временем :) просто засоряется :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер бачка ГУРа для дизеляки может у кого заволялся?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер бачка ГУРа для дизеляки может у кого заволялся?? )

По моему вину wdc1631131x741502  вот такой бачок A 203 460 00 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за номер, екзист выдал цену 260$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая руль крутится нормально гула нет но частенько подьедеш начинаеш разворачиваться а руль не свернуть.Дашь газку усё нормально крутится .насос поменял тажа лажа .А что за тема с бачком?

может ремень растянут?

 

 

не знаю сколько твой бачок стоит ,а мой зараза 5 кило рублей однако .

 

 

да, на дизелях засада, у вас вроде заменителей там даж никаких нет. ну можно по идее его снять да почистить. там же не химический состав сеточек изменяется со временем :) просто засоряется :)

 

угу. либо рвется сетка ((((

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация следующая руль крутится нормально гула нет но частенько подьедеш начинаеш разворачиваться а руль не свернуть.Дашь газку усё нормально крутится .насос поменял тажа лажа .А что за тема с бачком?

может ремень растянут?

 

 

не знаю сколько твой бачок стоит ,а мой зараза 5 кило рублей однако .

 

 

да, на дизелях засада, у вас вроде заменителей там даж никаких нет. ну можно по идее его снять да почистить. там же не химический состав сеточек изменяется со временем :) просто засоряется :)

 

угу. либо рвется сетка ((((

 

А сетка это вместо фильтра в бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коляндр, почему "вместо", она и есть фильтр. Просто прогрессивные менеджеры (не инженеры же) придумали запулячить ее в бачок так, что для смены фильтра, надо менять весь бачок, а не фильтр отдельно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коляндр, почему "вместо", она и есть фильтр. Просто прогрессивные менеджеры (не инженеры же) придумали запулячить ее в бачок так, что для смены фильтра, надо менять весь бачок, а не фильтр отдельно.

Попробую помыть ,а дальше будет видно.Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также сейчас. Менял бачок пропал шум, менял насос гур стал мягче но все равно тугой, старый закусывал, грешу на слабую мощность и кратковременное падение оборотов при парковке. Мастер говорит что на немцах часто рейка с клапаном идет, у меня так было на BMW вот тогда руль быль обалденный. Если без клапана то в сравнении с тем что было так себе. Может я неправильно указал место установки клапана но точно не в насосе, вроде была еще какая то деталь между рейкой и насосом или насос с чем то шел. Уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Загудел гур и очень сильно, при этом руль поворачивался периодически туго, сначала менял бачек, не помогло, заменил и сам насос, гул больше не проявлялся, но после прогрева руль (при вращении на месте) иногда становится тугим очень трудно вращается, где копать? Если бы рейка затянута была, то постоянно было бы туго?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во, и забивается этот фильтр порой так, что продуть тяжело. я промывал его со снятием бачка, очистителем карбюратора.помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ?? высокого давления или обратки ??

высокого давления,они изнутри расслаиваются,тем самым забиваются,он очень дорогой,но можно перепресовать,сделать новый!!! У вас море контор ,которые этим занимаются... а вообще нужно смотреть всю систему гур,может и сам насос голову компосировать... 

K888AY124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цены то в районе 50 у.е.

когда менял рейку, то говорили что могут шланги не подойти с дорестайла на рейку с рестайла, пришлось брать те, но потом вернул, так как все подошло идеально. 

насос недавно поменял (летом), но ставил не оригинал, фирму не помню, но работает тихо. а вот рейка после замены проработала месяц хорошо, потом тоже начала очень туго крутиться, особенно когда разворачиваешься на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги новые стоят! летом поменял на всякий случай. Вообщем все новое стоит кроме рейки, а иногда тяжело крутится!?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за номер, екзист выдал цену 260$

казахстанский сайт, номер бачка      A2034600083   цена прим 210$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования