Перейти к содержанию

Можно ли оставить госномер за собой?


boichan

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Если я хочу сохранить госномер за собой, т.е. снять машину с учета, а через неделю поставить на другую, то возможно ли это сейчас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только по радио слышал, что можно. И типа такая возможность была всегда icon_surprised.gif

Но сейчас упрощают процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропало сообщение, короче тебе надо обновить сперва свои старые номера, и тогда тебе их оставят без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропало сообщение, короче тебе надо обновить сперва свои старые номера, и тогда тебе их оставят без вопросов

Как понять обновить свои старые номера, .....?

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение старых номеров: как сохранить номера на новое транспортное средство?

Согласно п. 42 Приказа МВД РФ № 1001, по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Таким образом, при снятии с учета старого автомобиля следует сделать приписку в заявлении на снятие с учета, что регистрационные знаки вы хотели бы сохранить на вновь приобретаемое транспортное средство. Теперь в течение месяца, купив новую машину, Вы можете получить те же регистрационные знаки, что и были на старой.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=105021

Образец заявления:

Начальнику

от

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с п 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации утвержденных приказом МВД РФ N 1001 от 24.11.2008года,

Прошу сохранить регистрационные знаки _________________

сроком не более 30 суток при снятии с регистрационного учета

принадлежащего мне транспортного средства с ___________________

последующей выдачей указанных знаков на вновь приобретенного мною или ранее зарегистрированного транспортного средства.Об сохраненных регистрационных знаках обязуюсь уведомить инспектора.

дата

подпись

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропало сообщение, короче тебе надо обновить сперва свои старые номера, и тогда тебе их оставят без вопросов

Как понять обновить свои старые номера, .....?

Короче, вот например, у Саньки, задний номер затерт слегка, то есть краска пооблпилась и пр. Такие номера не зачто не оставят, ссылаясь на несоответствие госту. Поэтому надо поехать в главное управление на садово-самотечную, там написать заявление на разрешение изготовления новых грз, привезти им туда свои номера, гаец на них посмотрит, и поставит печать и подпись, с этой бумагой едешь в госзнак там тебе в течение 1-2 часов за ок 2000 рублев,делают новые номера, а старые забирают.

Потом приезжаешь в гаи снимать машину с учета, и в окошко им вместе с заявлением о сохранении номерных знаков, суешь свои свежеотпечатаные номера, вам и говорят, хорошо у вас 30 дней. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Я оставлял себе, позвони всё расскажу, долго писать.

Хотя в принципе парни всё правильно пишут...

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в самаре новая замутень старые нельзя а новые (нормальные)только на местный автопром какие хочешь icon_evil.gif у нас даже мусоровозы есь 777 163163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с одной своей машины которую снял с учёта и продал,

Поставил себе на ML-ку

При снятии с учёта пишешь заявление на сохранение за тобой гос. номеров (30 суток). Это заявление после осмотра номеров подписывает местный начальник МОТОТРЭР, потом в течении недели (у меня два дня возили) везут в управление ГИБДД г.Москвы на одобрение. После одобрения ставиш на учёт машину со своими же номерами.

Хочу сказать сразу, что малейшие повреждения гос. номеров (маленькая царапина или потёртость) - это отказ, и номера можно потерять, так что перед написанием заявления едешь на преображенскую набережную на на какойто металлозавод (не помню название) отдаёшь им свои старые номера, а они тебе изготавливают новые ( номера выдаваемые в ГАИ делаются там же). Через два часа забираешь новые с конвейра номера (2 часа- 1900руб.) или через полчаса (30мин- 2500руб.)

29012011226_1.jpg

04022011227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с одной своей машины которую снял с учёта и продал,

Поставил себе на ML-ку

При снятии с учёта пишешь заявление на сохранение за тобой гос. номеров (30 суток). Это заявление после осмотра номеров подписывает местный начальник МОТОТРЭР, потом в течении недели (у меня два дня возили) везут в управление ГИБДД г.Москвы на одобрение. После одобрения ставиш на учёт машину со своими же номерами.

Хочу сказать сразу, что малейшие повреждения гос. номеров (маленькая царапина или потёртость) - это отказ, и номера можно потерять, так что перед написанием заявления едешь на преображенскую набережную на на какойто металлозавод (не помню название) отдаёшь им свои старые номера, а они тебе изготавливают новые ( номера выдаваемые в ГАИ делаются там же). Через два часа забираешь новые с конвейра номера (2 часа- 1900руб.) или через полчаса (30мин- 2500руб.)

узнай пожалуйста точной адрес который делает такие номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера делаются тут http://www.znak.ru/cordinat/proezd/

я им звонил, чтобы сделать номер, надо сначала в центральном гаи получить справку о том что номера идут на замен и только потом можно у них делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прежде чем туда ехать, тебе надо сделать как я тебе сказал, ГУ получить разрешение на эту операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня я тебе в самом начале это писал icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно неделю назад приехал к ним. отдал свои номера, деньги (2500), и через 20 минут забрал новые. Никаких справок и разрешений и иных документов не предоставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких справок и разрешений и иных документов не предоставлял

icon_lol.gif по форме небось приехал, вот ничего и не предоставлял.А простых граждан пошлют очень далеко, точнее в гу за разрешением, я тоже делал, поэтому знаю. Есть еще вариант, есть конторы, которые делают, за бабло, им приносишь свои номера, они там сами ездят и пр., потом отдают готовые icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не по форме, и ни слова о моей работе не говорил. Может быть до недавнего времени и требовали какието документы. но сейчас уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сообщу как чего

Получилось что-нибудь? Или еще в процессе?

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сообщу как чего

Получилось что-нибудь? Или еще в процессе?

в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить госномер можно без проблем и лишних движений. Номер должен быть чистым и без серьезных повреждений (царапин, затертостей и т.д.). При снятии автомобиля с учета, в окошке, где вам выдают заявление, квитанции итп., необходимо сказать: "хочу оставить номер". Вам должны дать бланк заявления на сохранение номера. Его необходимо заполнить и подписать у начальника батальона ГИБДД (они скажут № кабинета), он подписывает без лишних вопросов. Далее делаете копию подписанного заявления и после площадки для осмотра, сдаете в окошко со всеми документами эту копию. Ждете транзиты. С этого момента у вас есть 30 суток, чтобы купить и поставить на учет новое авто. При постановке на учет нового авто, в окошко после прохождения осмотра передаете оригинал заявления и ждете свой номер.

Две недели назад переставил на ML свой старый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить госномер можно без проблем и лишних движений. Номер должен быть чистым и без серьезных повреждений (царапин, затертостей и т.д.). При снятии автомобиля с учета, в окошке, где вам выдают заявление, квитанции итп., необходимо сказать: "хочу оставить номер". Вам должны дать бланк заявления на сохранение номера. Его необходимо заполнить и подписать у начальника батальона ГИБДД (они скажут № кабинета), он подписывает без лишних вопросов. Далее делаете копию подписанного заявления и после площадки для осмотра, сдаете в окошко со всеми документами эту копию. Ждете транзиты. С этого момента у вас есть 30 суток, чтобы купить и поставить на учет новое авто. При постановке на учет нового авто, в окошко после прохождения осмотра передаете оригинал заявления и ждете свой номер.Две недели назад переставил на ML свой старый номер.

Делал точно так, только заявление на подпись не носил, написал и отдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жена поехала снимать машину с учета, показала машину, написала заявление и отдала. ей сказали что когда прийдет ставить машину на учет, должна сказать что за ней номер. никаких ксерокопий она не делала, просто написапла и отдала. какая вероятность того что номера вернут, если у нее нет даже ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бумажек на руках небыло. Сказал, что номер у них на хранении, нашли и выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования