Перейти к содержанию

Ремонт переднего карданного вала


SemRunner

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Итак, хотел бы поделиться решением проблемы с передним карданным валом.

в конце декабря был в Бламерсе, ремонтировался по мелочи, и мне приговорили передний кардан - вроде как порвался пыльничек на крестовине, и уже появился люфт.

Передний кардан, с их слов, не ремонтируется, и только меняется. цена вопроса ~25 тыс. рублей + 1000 руб замена.

Почесав разные места, решил, что 26 штук - это слишком для моего кармана, и стал искать, где бы его отремонтировать.

Нашел контору: ( кому интересно пишите в личку,..кину ссылку.....да бы не выглядело рекламой)

Ремонтирует всякие карданы, но монтаж/демонтаж делает только для шевроле-нивы.

Привез к ним кардан, оказалось, что одна крестовина разбита, у второй - люфт. обе под замену. Когда я сказал мастеру, дескать, крестовины не меняются - он мне ответил, что там металлические защелки (крестовины не завальцованы) - соответственно, вообще рассчитаны на замену.

Промежуточный игольчатый подшипник оказался в норме.

Итого:

снять/поставить кардан (у себя в Мытищах): 1200 руб

Замена двух крестовин (работа): 800 руб.

Две крестовины GUM-73 GMB (брал у них же): 1050 х 2 = 2100 руб.

Балансировка кардана: 2500 руб.

Итого: 6600 руб.

На данный момент пробег с этим карданом ~ 6 тыс. км (ездил в Европу, там за пару недель накатал), все ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку я бы не делал-

замена крестовин на балансировку не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разговаривал по поводу замен крестовин с дексом, там сказали - как-то кому-то меняли крестовины кардана, по большой просьбе icon_smile.gif но после замены - началась вибрация кардана..

Плюс к тому никакой гарантии без балансировки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разговаривал по поводу замен крестовин с дексом, там сказали - как-то кому-то меняли крестовины кардана, по большой просьбе icon_smile.gif но после замены - началась вибрация кардана..

Плюс к тому никакой гарантии без балансировки не будет.

Не факт что вибрация началась из-за того что кардан не балансировали . Могли просто тупо поставить кардан неправильно . Обычно перед снятием ставят метки как стоял кардан до этого и если повернуть кардан на 180 градусов , то вот и причина вибрации . По молодости и неопытности сам попадал в подобную ситуацию на своей первой Фронтере , вибрация ( причём не хилая ) у меня была в диапазоне 40-60 км час ) . Потом повернул кардан в другое положение и сразу вся вибрация пропала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли они там так затупили, что не поставили метки или перепутали... )

впрочем, не специалист - судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SemRunner

СПАСИБО ОФИГЕННОЕ, полезная инфа. У меня походу тоже почти приговорен кардан, люфт охрененный на крестовине, буду по твоей схеме чинить. И еще хруст какой-то при нагрузке. Газ отпускаешь - норм. Что это? icon_surprised.gif

Кстати, по поводу бламерса, давно хотел сказать... У них то-ли мастер поменялся, то-ли халявничать начали... Последнее время от многих слышу, что им там говорят "НАДО МЕНЯТЬ, ЭТО НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ, ЭТО ТОЛЬКО ПОД ЗАМЕНУ" и тд и тп. Была проблема с кулисой АКПП на прошлой МЛке, так они мне ничего не сделали, зато при диагностике на яме какую-то втулку на тяге вообще порвали, она улетела куда-то... Короче, дальше лезть обосрались, вобщем мы до номера нужной нам запчасти добраться не смогли, зато увидели полет втулки. Так меня без нее и отправили. Не помню уже за что, на тот день отдал около 8 тысяч рублей им за пару часов гимора, что-то они все же сделали, а что не помню...

Я теперь к ним езжу только диагностику двигателя делать и ходовой... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SDViGz

ну, лучше с ремонтом не тяни - все равно ремонтировать, так чтобы ничего лишнего эта разбитая крестовина не потянула...

мастера везде могут косячить, этого не избежать, и название конторы к сожалению не определяет этого. а ценник в бламерсе вполне демократичный, по крайней мере из контор, специализирующихся на мерсах - на мои работы оказался самым дешевым..

что за хруст - понятия не имею) начни с кардана, ну и дальше пляши.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования