Перейти к содержанию

Кто-нить себе заливал масло Xenum?


boichan

Рекомендуемые сообщения

Ну вот...как всегда...начали за здравие ext_drunk.gif -а закончили за упокой! ppl_pop.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...как всегда...начали за здравие ext_drunk.gif -а закончили за упокой! ppl_pop.gif

Мишань, а чего ты еще ожидал ?

Санек - ну просто провокатор icon_cool.gif в клубе, где моторчики и подвесные от газели вкорячивают, он масло за 10-ку руб. на одну замену предлагает icon_mrgreen.gif , да еще белого цвета icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше черного за пятак!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Verona:

Ну честно говоря, до 15 не дотягивал, но на 10-13 тысяч, у меня было нормального цвета, правда подливал литрушку на тысячу, так что у меня масло постоянно новое было icon_biggrin.gif

А потом, за сколько ты наезжаешь эти 7 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

тут больше вопрос в том как эксплуатировать авто, у меня получается примерно 2 раза в год замена... если спокойная езда на близкие расстояния, то как-то 7,5-8 тыс наезжаю совпадает со сменой сезона, перепады температуры и тд все равно сказываются - я меняю! вторая половина года у меня уходит на езду на дальние расстояния, этоуже активная эксплуатация, зачастую после таких нагрузок к 10 тыс появляется чернота в масле... если конечно долить, то поездить можно еще))) это не смертельно, но все мы понимаем что лучше масло поменять, чем потом двигатель чинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verona

масло как правило меняют по пробегу или по сезону, я меняю каждые 9-10 тысяч, износ мотора 30%, проверяю перед каждой заменой масла.

но еще масло меняют исходя из степени его загрязнения.

ездишь ты в пыли, льешь плохой бензин, давишь на тапку и ездишь в красной зоне - меняешь масло чаще, а ездишь как пенсионер, без рывков и резких ускорений, по территории без обильной пыли в воздухе, льешь нормальный бензин и т.п. - меняешь реже.

а наезды тут не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

тут больше вопрос в том как эксплуатировать авто, у меня получается примерно 2 раза в год замена... если спокойная езда на близкие расстояния, то как-то 7,5-8 тыс наезжаю совпадает со сменой сезона, перепады температуры и тд все равно сказываются - я меняю! вторая половина года у меня уходит на езду на дальние расстояния, этоуже активная эксплуатация, зачастую после таких нагрузок к 10 тыс появляется чернота в масле... если конечно долить, то поездить можно еще))) это не смертельно, но все мы понимаем что лучше масло поменять, чем потом двигатель чинить...

good.gificon_smile.gif

А я масло меняю со своими интервалами, раз в пару месяцев, а бывает и за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю масло через 10000миль. (у меня америкос), + каждые 1000-1500км доливаю 1литр (для 113-го это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнения членов клуба по данному маслу http://www.xenum.ru/oils/vx5w30.html

Рекомендованная розничная цена:

канистра 1л = 965 руб.*

канистра 5л = 4590 руб.*

Интересно, если залить это масло, будет ли двигатель поджирать 1литр на 1000км? Если нет(в чем я сомневаюсь) то экономия нормальная учитывая то что менять масло можно через 50000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнения членов клуба по данному маслу http://www.xenum.ru/oils/vx5w30.html

Рекомендованная розничная цена:

канистра 1л = 965 руб.*

канистра 5л = 4590 руб.*

Интересно, если залить это масло, будет ли двигатель поджирать 1литр на 1000км? Если нет(в чем я сомневаюсь) то экономия нормальная учитывая то что менять масло можно через 50000км

вот и мне интересно. будет ли поджирать это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино

boichan

"К примеру, многие водилы, ударяя себя в грудь, кричат, что двигатель его машины абсолютно не расходует масла. Да быть такого не может! Ведь принципы работы двигателя внутреннего сгорания (ДВС) предполагают неизбежные потери этого продукта во время его эксплуатации. Поэтому если кто-то и утверждает, что, дескать, «мотор масла ни грамма не ест», воспримите это как условное описание низкого расхода масла. Речь идет только о «внутренних» потерях, подтеки масла – это уже совсем другая тема.

Что касается «светлого» масла. Здесь все просто. Качественные моторные масла обязательно содержат в себе компоненты, задача которых – чистка зон смазки и маслоканалов. Поэтому буквально с первых километров пробега после замены хорошее масло начнет понемногу темнеть. Особенно это относится, как ни странно, к синтетическим маслам. Если же масло остается «светлым» после нескольких сот километров, о чем многие автолюбители хвастливо рассказывают коллегам по рулю, то либо двигатель мистическим образом сохраняет первозданную чистоту, либо, что гораздо реальнее, масло не обладает «моющими» способностями. В итоге поршневые кольца из-за отсутствия процесса чистки закоксуются, а гидрокомпенсаторы из-за засорения маслоканалов перестанут получать необходимое им количество масла. Соответственно, накопление кокса на поршне приводит со временем к его воспламенению. Температура же горения кокса такова, что это приводит к сквозному «прогоранию» поршня.

На самом деле временное снижение из-за большей вязкости в итоге приводит либо к необходимости дорогостоящего ремонта движка, либо к распродаже авто по частям."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариор - срезал!!!

Потому что это относится в большей степени к синтетике, чем к минералке! icon_wink.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариор - срезал!!!

Потому что это относится в большей степени к синтетике, чем к минералке! icon_wink.gificon_biggrin.gif

Вадька рубит фишку!!!!+10 icon_biggrin.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verona

масло как правило меняют по пробегу или по сезону, я меняю каждые 9-10 тысяч, износ мотора 30%, проверяю перед каждой заменой масла.

но еще масло меняют исходя из степени его загрязнения.

ездишь ты в пыли, льешь плохой бензин, давишь на тапку и ездишь в красной зоне - меняешь масло чаще, а ездишь как пенсионер, без рывков и резких ускорений, по территории без обильной пыли в воздухе, льешь нормальный бензин и т.п. - меняешь реже.

а наезды тут не приветствуются.

вобщем-то я про то и говорила.

а про наезды.... ну так и не наезжайте и в ответ не получите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про наезды.... ну так и не наезжайте и в ответ не получите!!!!!!

Прально прально,...так их грубияноФФФ!!! icon_evil.gificon_lol.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если залить это масло, будет ли двигатель поджирать 1литр на 1000км? Если нет(в чем я сомневаюсь) то экономия нормальная учитывая то что менять масло можно через 50000км

А вот мне думаеццо, шо 1литр на 1000км нада думать не о масле, надобно разобраться с вентиляцией ОГ + колпачки посмотреть....

Вот тут доходчтво http://www.g-class.ru/forum/forum_posts.asp?TID=5205

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю масло через 10000миль. (у меня америкос), + каждые 1000-1500км доливаю 1литр (для 113-го это нормально)

Чё то сомнения берут, что для 113 мотора такой расход это нормально.Получается на 10000км полная замена тока доливом идёт.

Ненормально это однозначно!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на 275 мотор это не нормальный расход!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так заливал кто масло Xenum? Так и не ясно из ответов. На сервисе мне присоветовали залить, но сомневаюсь, промывка необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мл еще не лил, раньше в пассат заливал, масло отличное, я был счастлив icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шок автомастеров при заливке, первое, я лил графитовое, оно черное. запуск двигла в любую погоду был отличным(один раз ставил плитку под поддон, когда машина простояла 2-3 дня на морозе за 30-35 градусов., жор масла в сравнении с всякими мобилами шмобилами, был минимален., звук мотора был приятный, улучшались ходовые характеристики(возможно только самовнушение).

в мыло пока не собрался пробовать, еще арал предстоить испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не белое, дорого, а эффект сомнителен, а промывать, тут как всегда тысяча мнений, я промываю иногда при смене марок масла, а при смене вязкости, вроде обязательно промывка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования