Перейти к содержанию

Менять или не менять масло АКПП ML W163 ?


Ежик

Рекомендуемые сообщения

Щаз попробовал! Бутылка висит на магните как приклеенная! Можно фокусы показывать! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз попробовал! Бутылка висит на магните как приклеенная! Можно фокусы показывать! icon_wink.gif

Значит такая тема... кладём 2 магнита в корманы брюк/джинс...идём общественное место и притягиваем к себе милых дам, у которых большие пряжки на поясе, со словами: "Вот видишь какое у нас с тобой неземное притяжение!!!" icon_razz.gif

icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз попробовал! Бутылка висит на магните как приклеенная! Можно фокусы показывать! icon_wink.gif

Значит такая тема... кладём 2 магнита в корманы брюк/джинс...идём общественное место и притягиваем к себе милых дам, у которых большие пряжки на поясе, со словами: "Вот видишь какое у нас с тобой неземное притяжение!!!" icon_razz.gif

icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Лишь бы джинсы от напряга не прорвались! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ БЕЗ ОБИД (капс я знаю где) просто искуственно поднимаю тему выше icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то нужны эти сверх мощные магниты небольшого размера - разбираем жесткий диск компьютера, там эти магниты стоят. Если скрепить их вместе, разрывать только пассатижами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то нужны эти сверх мощные магниты небольшого размера - разбираем жесткий диск компьютера, там эти магниты стоят. Если скрепить их вместе, разрывать только пассатижами...

ООО!!! Век живи-век учись! Спасибо! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно, иначе датчики засрутся и попадалово на плату акпп. да и вообще надо менять раз в 60 тыщ

Ну давай не будем так критичны! Все зависит от стиля езды... ( но и во многом от номера коробаса ... немчура его не раз улучшала!) Я знаю (на личном опыте примеры) что народ и после 476.000 км только пару раз доливал... без промывок и замен! НО! Эту машину холит и лелеет только один хозяин, который не приемлет действа " ТАПКА В ПОЛ" Предпосылок к замене много! Но я не фанат тотальной замены! Если коробас работает без нареканий, то я бы советовал долив масла до уровня с периодичной ! частичной! заменой масла (извините за твтологию) отсосом через заливную горловину не более литра масла на 1000 км

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно, иначе датчики засрутся и попадалово на плату акпп. да и вообще надо менять раз в 60 тыщ

Ну давай не будем так критичны! Все зависит от стиля езды... ( но и во многом от номера коробаса ... немчура его не раз улучшала!) Я знаю (на личном опыте примеры) что народ и после 476.000 км только пару раз доливал... без промывок и замен! НО! Эту машину холит и лелеет только один хозяин, который не приемлет действа " ТАПКА В ПОЛ" Предпосылок к замене много! Но я не фанат тотальной замены! Если коробас работает без нареканий, то я бы советовал долив масла до уровня с периодичной ! частичной! заменой масла (извините за твтологию) отсосом через заливную горловину не более литра масла на 1000 км

Для того, чтобы однозначно сказать что лучше (это мое мнение и не претендует на исключительность) необходимо произвести анализ рабочей жидкости АКПП с какой-то периодичностью. "Масло" в АКПП - это не просто смазка, у него еще ряд функций -во-первых это рабочая часть коробки, это не просто масло, ну и далее смазка, охлаждение, омывание, что еще я не знаю. Так вот через какой-то промежуток времени "масло" теряет свои свойства, это однозначно. Через какой - здесь может показать только анализ его рабочих свойств. Я думаю, что инженеры Даймлера проводили такие анализы и выдали рекомендации о единичной замене после 60000 км. Скажем так -прав или нет Бибиян, я не могу сказать. Опыт определенный у него есть и сказать однозначно прав он или нет я не могу. Заниматься этими опытами у меня времени просто нет, так что я, в данном случае, больше доверяю производителю. Очередной раз меня упрекнут в приверженности к "оригиналу", но я еще не встречал аналогов, выдерживающих сроки эксплуатации большие, чем оригинал. Это только мое личное мнение. Каждый волен к нему относиться как считает нужным. Ну и еще раз подчеркну-нет у меня желания казаться "перцем", нет желания казаться "умней" других. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мнения уже как минимум три:

1- не менять!

2 - менять!

3 - частичная замена!

Голосовалку включать, чтоли? icon_biggrin.gif

Если по делу - Коллеги, я думаю, что нет смысла спорить. до вопрошающего мы довели не только наши мнения, но и наши аргументы, а убедить каждого в своей правоте ни у кого не получится, да и не надо этого, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай каждый решает сам никто ни кому не навязывает только потом не говорите что случилась такаято хня icon_question.gificon_exclaim.gificon_question.gificon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любая автомобильная жидкость, масло в акпп работает, свойства масла как не крути меняются от трения, температуры и т.п., мое мнение менять однозначно, если не менялось давно, поменял, через 3-5 тыс еще раз и можно 40-50 кататься.

п.с. у масла есть срок годности с даты розлива, как правило лет 5, если его залить в агрегат и заставить работать, срок годности станет неограниченным ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemoH, согласен на все сто !!!!

Так и машины сейчас уже расчитывают на срок эксплуатации НЕ более пяти лет! Доктрина автопрома! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. у масла есть срок годности с даты розлива, как правило лет 5, если его залить в агрегат и заставить работать, срок годности станет неограниченным ? ))

У холодильника тоже может стоять срок эксплуатации 5 лет. А они и по 20 работают. И что, его через 5 лет выкидывать?

А у кучи строительных материалов срок годности - пара лет. Так что, ламинат постелить или обои поклеить и через год менять? Или краску сдирать?

Все эти сроки - это чистая формальность для соблюдения закона и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не припомню чтоб холодильники куда-то ездили. некорректное сравнение. Чего еще нужно тА? Рекомендации производителей дали, процесс замены разжевали, сказали, что ежели не хочешь - не меняй. Анализы вот только не проводили, ну для этого есть рекомендации производителя. Уверен, что производитель, после того, как начали сыпаться коробки 6 серии такие анализы проводил. Чего еще обсосать нужно. Каждый сам решает, что ему лучше. Зарекаюсь этот бесконечный спор поддерживать. Для прапорщиков - рация установлена на ТАНКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не припомню чтоб холодильники куда-то ездили. некорректное сравнение. Чего еще нужно тА? Рекомендации производителей дали, процесс замены разжевали, сказали, что ежели не хочешь - не меняй. Анализы вот только не проводили, ну для этого есть рекомендации производителя. Уверен, что производитель, после того, как начали сыпаться коробки 6 серии такие анализы проводил. Чего еще обсосать нужно. Каждый сам решает, что ему лучше. Зарекаюсь этот бесконечный спор поддерживать. Для прапорщиков - рация установлена на ТАНКЕ.

ГЫЫЫЫЫ! icon_wink.gif +100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!!! А чё первее появилось КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО????????гыыыыыыыы................... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

тема пустая и бесконечная!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы произошли от обезьян. Анекдот, да не для того, чтобы оскорбить какую-то нацию. Армянское радио спрашивают-от кого произошли люди - от обезьян: армяне произошли от большой большой абезъян - называется арангутян, грузины от такой обезъян называется шимпанидзе, а русские - от большой-большой обезъян, вечно пьяный, с красным носом -называется гаврила. Прошу прощения если это обидно, просто хотелось немного посмеяться. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и машины сейчас уже расчитывают на срок эксплуатации НЕ более пяти лет! Доктрина автопрома! icon_wink.gif

К сожалению, немцы после 80-х пошли именно по этому пути....

Ну ничего, скатятся ниже корейцев с китайцами - будут потом десятилетиями пытаться возвращать себе целевую аудиторию....

Я для себя точно решил - как только окончательно созрею на новую машину - продам 163-го и 220-го, добавлю (а еще лучше по программе тойота финанс в кредит под 9% годовых, или вообще в рассрочку) и куплю себе кукурузера 200-го... или 150-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и машины сейчас уже расчитывают на срок эксплуатации НЕ более пяти лет! Доктрина автопрома! icon_wink.gif

К сожалению, немцы после 80-х пошли именно по этому пути....

Ну ничего, скатятся ниже корейцев с китайцами - будут потом десятилетиями пытаться возвращать себе целевую аудиторию....

Я для себя точно решил - как только окончательно созрею на новую машину - продам 163-го и 220-го, добавлю (а еще лучше по программе тойота финанс в кредит под 9% годовых, или вообще в рассрочку) и куплю себе кукурузера 200-го... или 150-го...

Лучше сотку купить!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Ян, причем полностью...

но цена на сотку 08 года с пробегом до 50тыс сопоставима с ценой нового 150-го....

Я согласен, что машина хорошая, но.... тогда уж лучше новую....

icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут... После замены у официалов масла в коробке она стала буксовать и пинаться. Но нужно было ехать за женой за 300 км. Так как пинки были только на 1-и и 2-й передачах решил всё-таки поехать. До места назначения доехал, но последние 50 км еле ехал - 4000 оборотов, а машина не едет - просто буксует коробка. На месте назначения решил обратиться к мастеру, описал суть проблемы и как развивались события. Ответ был таков- "давай масло сольём, картер скинем и посмотрим что там и как". Что и было сделано. К моему великому удивлению, вместо масла вылилась какая-то непонятная жижа чёрно-жёлтого цвета. (с момента смены масла прошёл 350 км). И опилков в картере не обнаружено (при смене у официалов стружка была). Была произведена повторная замена масла (Febi - аналог) и, о чудо!, машина поехала без всяких пробуксовок и пинков. Вердикт мастера был таков - официалы залили старое масло. В связи с этим сегодня поехал к ним разбираться что за нафиг. Официалы же настаивают что замена масла была проведена, что залить старое масло они не могли, и что все работы снимаются на камеру (правда видео я так и не увидел) и что мол масло, которое они залили, превратилось в гудрон только потому что коробка была засрана. И когда они слили моё старое масло и залили своё, оно, мол, всю пакость с коробки счистило, вот по-этому-то оно и стало таким чёрным. Предложили мне поездить на новом масле 1000 км и приехать снова к ним на замену, если будет и то масло которое залили мне в другом месте тоже чёрным, то это засрана коробка, иначе будут смотреть что за масло. В связи с этим вопрос - может ли масло после его замены (8 литров заливали) через 300 км стать чёрным, или же это развод сервиса? И могут ли появиться проблемы с коробкой после замены масла, или же это миф, что масло может что-то там смыть и фрикционы перестанут нормально работать? Стоит ли мне ждать 1000 км и проверять масло или же это какая-то уловка, и мне стоит сразу написать на них претензию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования