Перейти к содержанию

Насос ГУР ML W163 - всё о нём


toonolla

Рекомендуемые сообщения

так ставил фломастер) сказал гудит насос, из за того что китайское говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук=шлак!Не Лейте присадок!Меняйте его на zf!!!!Систему кто менял?Гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 я читал отзывы перед тем как покупать, многие пишут что свист появлялся. ну я думал у меня прокатит) ну зиму поездил немного все ок было, а вот несоклько дней назад заметил что начал свистеть давольно таки не приятно к людям даже подъезжать...

@Paul Jan да какая там гарантия ? менял в колхозе рейку и насос за пять тыс. но дельный мастер. денег на оригинал тогда не было, а надо было менять рейку и гур. вложился со всем в 28тыс насос бачок рейка. ну 5тыс ремонт 32.тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гул или свист этот бывает не всегда. а как будто через раз что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное что я сегодня приехал к нему он подставлял деревяшку к роликам и к уху и слушал))) такое я не видел еще) и сказал ролик верхний и насос, больше он другие он вроде бы не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

вот слышно, сейчас даже на холодненькую шумит, а так когда поездишь только при наборе оборотов, когда стоишь просто ничего не шумит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее ездил полгода и все нормально было (я так понял) - я бы еще посмотрел шланги  - внутри может расслоиться - и тогда насос может работать с повышенными нагрузками и издавать звуки. Но в первую очередь поменял бы  неисправный ролик ( может вообще все звуки пропасть после него + дешево начинать) и далее смотрел бы 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тоже денежка сейчас будет начну с роликов, у меня там один ровный который без линий маленький кусочек отломан от него.. может и все гуд будет! и про шланги надо глянуть идея! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. По видео мне не понятна локализация звука. Мой насос пел совсем не так.. про шланги это сказки, я не верю

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! я тоже думаю что ролик какой то! ибо у меня такой звук на сколько я сейчас вспоминаю бывал и до замены гура с рейкой!!! и шумел еще сильней! и вот бывает он есть а бывает его нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие меняются? или всё могу гудеть? и стоит начать с основных которые меняют в первую очередь? и если не пропадет звук менять остальные по очереди ? что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у насоса убитого во всяком случае у родного, вой такой, что  от 60 км только его в салоне слышно, и вой характерный, совсем не роликовый. думаю твой пока жив насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика  хех) пока это весело))) у него пробег тока 1000км+ - 300км. в салоне тоже свой слышу когда притормаживаю на перекрестке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ролик насоса гура шумит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролика там нет, только подшипник. Советую пока по дедовски через металлическую палочку вычислить конкретную зону с повышенным шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prosuzuki тоже имеет место быть шум подшипника шкива насоса ГУР,но тогда это замена насоса.Однако,раз Вы говорите,что такое бывало и до замены,смотрите-проверьте все ролики,для начала,скинув ремень,попробуйте от руки покрутить все вращающиеся шкивы и ролики,кроме коленвала,естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что умер luk за 1000км я как то не очень верю, хотя всякое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люк и в сервисе клубоном ставят люк, поэтому разоблачения про Китай и говно не надо.

Либо подделка,  либо криво стоит,  либо что-то еще, можно только гадать. 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вспомогательные ролики(паразитные) меняются вместе с заменой ремня, независимо от состояния. Сегодня просто необходимо возить с собой ремешок и ролики(заклинит один любой ролик и от нагрева хана ремешку будет). Гур воет по другому. Шланги, полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 я тоже сомневаюсь и надеюсь что гур уже умирает....
сейчас ездил по городу по началу шум был, отвозил Маму до подруги шумело, остановили гайцы выписали за тонер, сел завел поехал пошумел буквально пару км и перестал назад ехал тихо было все! во двор загнал машину тоже шума нет... может есть такой малый шум но свиста вообще нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадаем. 

В сервис и слушать ролики все, люфты проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять шланги полная фигня?) 

и да, когда весь мотор ролики и ремень были в масле , от течи прокладок теплообменника была тишина, после того как вылизал все шуманитом и мойкой высокого давления через не сколько дней вот этот шум начался: ) но опять же не всегда он! а как будто по настроению машины.))

@t-55-2 окей! отпишу что и как найду в чем дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 а вообще меняются какие ? маленький с верху который, и натяжной да? 

вот дума. натяжной шумит я его не менял никогда! по морозу если может выть он то это точно он! в мороз помню пока машина не прогревалась шумел сильно как будто ножом по доске школьной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ремень от масла разъедает.

Я бы предложил поехать в сервис и искать причину,  а не гадать. 

Я тоже на своей авто ролики не менял,  а ремень поменял, теперь приговорили помпу,  это я к тому пусть этим делом занимаются те кто в теме. 

А если менять все подряд по форуму,  то дорого выйдет тебе устранять любой чих старого авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prosuzuki сказал:

Ребят всем привет! посоветуйте пожалуйста!

1000км назад менял рейку и гур, гур luk пару дней назад заметил что начал свистеть не постоянно местами и при наборе оборотах! 

заказывал все новое! надеюсь он не умирает а то это печально будет для меня...

сегодня съездил к фломастеру сказал свистит гур и самый верхний ролик не много! посоветовал присадку хорошую в гур! 

так вот кто нибудь заливал присадку? просто появился свит так работает все хорошо! пту пту пту! вот думаю какую присадку купить? и сколько лить? супротек? поможет ли это? 

а может есть какое то другое решение ?

подскажите пожалуйста,

масло в гур лил оригинал.

В заведёном виде,Когда начинаешь руль крутить шум как больше или разницы не какой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования