Перейти к содержанию

Раздаточная коробка ML W163 и способы как её угробить


Chief ML320

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите что может быть - хвостовик кардана после раздатки (тот что идет на задний редуктор) немного в масле. Откуда оно там и вредно ли это? на других карданах этого не замечено

так же выглядел передний мой привод при стыке в редуктор.поменял сальники с двух сторон и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник уже приобрел, щас жду масло, подвесной (чтоб заодно поменять), резинки в редукторы - там масло тоже буду менять, ну и еще кучу мелочи - все разом хочу сделать. Так что посмотрим какой будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

У меня новая задняя крышка, поставляется уже в сборе. Тоже чуток сочится зараза. Пока на это забил.

А по видео - первое видео это АКПП, а 2 похоже как было у меня, когда выходной вал АКПП не зацепляется с раздаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chai_nik

Так ты бы поподробней расписал про гул.

Откуда слышится, увеличивается или пропадает при отпускании педали газа, есть ли вибрация в руль/кузов.

Слышится по разному более низкий тон посередине, как газ отпускаешь так вроде как сзади подвывает, потихоньку на газ жмешь спереди начинается...... В общем какафония полная. На всякий случай велел поменять все подшипники ступичные и колодки тормозные. Никаких вибраций, похрустываний нет ...... Сегодня подшипники заменят посмотрю, может прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подвесной? Я так понимаю смотрели только подшипники редукторов...

Карданные валы проверили полностью, люфтов нет крестовины в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подшипники заменят посмотрю, может прошло.

Отпишись по результату.

Поменял все подшипники (до кучи колодки, включая колодки стояночного тормоза) не помогло, по ходу дела действительно попал на раздатку или на задний редуктор (правильно, нефиг без масла ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подшипники заменят посмотрю, может прошло.

Отпишись по результату.

Все-таки подвесной выл......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже завыла, сальник выдавило, попробую пока заменить сальник и залить масло, может будет чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что может быть - хвостовик кардана после раздатки (тот что идет на задний редуктор) немного в масле. Откуда оно там и вредно ли это? на других карданах этого не замечено

Покупай эти детали и меняй:

- сальник заднего вала A1632840060 = в районе 400 руб.;

- сальник заднего вала внутренний (маленький) A1632840160 = 100 руб.;

- гайка заднего вала A1632830072 = 230 руб.;

Все-таки подвесной выл......

Ну вот. Тоже через недельки две поменяю... для профилактики

Тут можно обойтись перепресовкой одного подшипника типа 6006 с сальниками.

Я брал подшипник NSK - 6006DDUC3E = 230 руб. гдето

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportsMan

Спасибо за инфу. Большой сальник и гайку уже приобрел, подвесной лежит Сваг (Феби) тоже. Про маленький сальник не знал, щас заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportsMan

Большой сальник и гайку уже приобрел

Вот засада - только у себя сальники все поменял так у соседа такая же проблема как у тебя. Гайку с малым сальником я ему купил а вот больших сальников нету вообще - заказ 2 недели icon_sick.gif

Расскажи где покупал?

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гайку не менял. не вижу смысла. Она же контрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportsMan

Да фиг знает. У меня товарищ запчастями занимается (так на любительском уровне) я ему и заказываю все. Цены как экзисте, а доставка прямо в руки получается. В инете где-то он заказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гайку не менял. не вижу смысла. Она же контрится.

Я гайку менял потому что борт треснул когда её разконтрил. Да и стоит не так дорого - лучше перестраховаться

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите...

Странный звук при троганье с места. Легкое похрустываение, как буд-то ШРУС хрустит. Но колеса прямо стоят. Как только набираешь скорость 2-3км/ч все проходит и тишина. Звук идет снизу посередине.

Может ли быть раздатка или все таки что-то другое?

Машина на подъемнике висит, колеса раскручиваешь, хруста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите...

Странный звук при троганье с места. Легкое похрустываение, как буд-то ШРУС хрустит. Но колеса прямо стоят. Как только набираешь скорость 2-3км/ч все проходит и тишина. Звук идет снизу посередине.

Может ли быть раздатка или все таки что-то другое?

Машина на подъемнике висит, колеса раскручиваешь, хруста нет.

Аналогичная проблема, но только при резком старте, разобрался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет. ДУмаю куда бы отправиться, чтобы ее решить) Ну или когда развалится, проблема решиться сама собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это раздатка, а именно цепь, по схеме там 2 шестеренки видимо цепь подрастянулась и на шестернях малость посносило зубья.... Буду перебирать отпишусь что к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите...

Странный звук при троганье с места. Легкое похрустываение, как буд-то ШРУС хрустит. Но колеса прямо стоят. Как только набираешь скорость 2-3км/ч все проходит и тишина. Звук идет снизу посередине.

Может ли быть раздатка или все таки что-то другое?

Машина на подъемнике висит, колеса раскручиваешь, хруста нет.

Аналогичная проблема, но только при резком старте, разобрался с проблемой?

У меня то же самое. Разобрали раздатку а там опилк куча. icon_sad.gif Прошлый хозяин ездил почти без масла. Причина - менять A1632800038, РЕДУКТОР ПЛАНЕТАРНЫЙ. Износ втулок на маленьких шестеренках. На сервисе сказали что пока ездить можно но только по асфальту. icon_sad.gif Собираюсь менять, вот только надо этот редуктор найти по реальной цене а не как на ексисте от 38000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять,

И желательно побыстрей, а то придется ещё и новую коробку раздатки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял и располовинил раздатку в гараже, все нормально вроде в передней крышке. На магните была стружка, планитарка маленькая люфтит на валу, хотел её снять а незнаю как! может кто подскажет как её снять? фотоотчёт выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.benzclub.ru/forum/showthread ... 889&page=3

полистай, где-то там была инфа...

Если не ошибаюсь, сначала снимаются звездочки с цепью, затем первая планетарка, затем распорная шайба с масляным насосом, и т.д.

Сложного ничего просто внимательно смотри после каждой снятой детали, там следующая подсказка, как квест...

При сборке особое внимание надо уделить установке привода понижайки, т.к. при неправильной установке последнего прийдется раскалывать раздатку еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования