Перейти к содержанию

ЕСТЬ КЛЁВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ МАНЬЯКОФФФФ!!!!!


Murzik

Рекомендуемые сообщения

В крещенскую ночь имел огромное удовольствие в перый раз мырнуть в прорубь(ночью было -23).

тАК ВОТ,Я просто в шоке,вы не представляете как это супперски!!!!!!!!!!В следсвие сией процедуры решил раз в 2-3 недели ездить в прорубь нырять.Есть ещё желающие????Неплохо было бы сорганизоваться и проводить так сказать КЛУБНЫЕ КУПАНИЯ!!!!!!!ТАКОГО НИ В ОДНОМ КЛУБЕ НЕТУ!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ощущения были как будто заново родился?

Сказать так----НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!!!Словами это не опишешь....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёто побаиваюсь после того как на рыбалке под лед ушёл, впечатления какие то стрёмные остались. Но попробовать хотса ! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после бани искупался несколько раз в уличном бассейне, -25 было тогда. Температура думаю как в проруби.

В итоге простыл, но не сильно. icon_smile.gif

Так что я за , правда не приеду, далеко живете icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за любой движняк кроме голодовки...сам никогда не нырял в прорубь...но хотел бы...и танюха моя тож не прочь...короче МЫ- ЗА...а ежели и опосля баньки то сам бог велел...кстати знаю сауну довольно большую за небольшие денЮшки(1500 в час) человек 10-15 спокойно разместится...довольно бюджетно получается(по 150 р. с человека в час если 10 чел будет) дешевле чем в общественной бане...давайте соберемся!!!Я могу и заказать...не проблемма...район Филей...правда там проруби нету...как смотрите на сиё мероприятие,о премудрейшие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...привед ТёЗка...как там кстати фотик паживает???реанимировали иль безнадёжен???а по поводу сауну...так нада атдельную тему сделать...гденить в мае - июне соберемся...100%... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в мае - июне...

уже и снега не будет icon_smile.gif

а фотик чиним... завтра позвоню насчет него. сообщу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как дальше моей территории проехать метроф 100...там и будет сауна...по этой же стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик,я "за" твоё предложение.Специально порыл поиском в интернете-жёстких ограничений нет,за исключением болезней.

"Зимнее плавание противопоказано людям при следующих острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях:

- воспалительные заболевания носоглотки, придаточных полостей носа, отиты;

- сердечно-сосудистой системы (врожденные и приобретенные пороки клапанов сердца, ишемическая болезнь сердца с приступами стенокардии; перенесенный инфаркт миокарда, коронаро-кардиосклероз, гипертоническая болезнь II и III стадий);

- центральной нервной системы (эпилепсия, последствия тяжелых травм черепа; склероз сосудов головного мозга в выраженной стадии, сирингомиелия; энцефалит, арахноидит);

- периферической нервной системы (невриты, полиневриты);

- эндокринной системы (сахарный диабет, тиреотоксикоз);

- органов зрения (глаукома, конъюнктивит);

- органов дыхания (туберкулез легких - активный и в стадии осложнений, воспаление легких, бронхиальная астма, эмфизема);

- мочеполовой системы (нефрит, цистит, воспаление придатков, воспаление предстательной железы);

- желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, энтероколит, холецистит, гепатит);

- колено-венерические заболевания;

- наличие послеожоговых обширных рубцов колеи.

Вода может быть благоприятной средой для распространения некоторых заболеваний, поэтому необходимо допускать к плаванию лиц, лишь прошедших медицинский контроль. Абсолютными противопоказаниями к занятиям оздоровительным плаванием являются все инфекционные и контагиозные заболевания, которые могут передаваться от одного занимающегося к другому.

Особое внимание следует обратить на такие хронические заболевания, при которых купание вообще, зимнее плавание в особенности, может представлять опасность для жизни (эпилепсия и другие болезни, проявляющиеся внезапным нарушением, сознания или расстройством координации) или способствовать обострению этих заболеваний (гнойные отиты и ряд других).

Противопоказания и для практически здоровых людей

В результате исследований сотрудников Института спортивной медицины города Пльзень доктора Вацлава Земана и доктора Ярослава Новака установлено, что зимнее плавание ограниченно показано или противопоказано отдельной категории здоровых людей, у которых в процессе занятий наблюдаются следующие явления:

- чрезмерные тепловые потери организма, при которых переход из ледяной воды в теплое помещение или под горячий душ вызывает рвоту, головокружение и шум в ушах;

- спазм коронарных сосудов (аритмия и другие нарушения сердечной деятельности) в результате воздействия холода;

- рефлекторное прекращение деятельности сердца: теоретически не исключено, что это может произойти при резком и быстром охлаждении поверхности тела, особенно головы, и является крайним случаем реакции организма на погружение в ледяную воду;

- появление судорог, чаще всего захватывающих трехглавую мышцу голени. Предрасположение к ним повышается после интенсивной двигательной деятельности с нагрузкой на ноги перед плаванием. Профилактика заключается в систематических тренировках и постепенной адаптации к холодной воде; в разминку перед плаванием не следует включать упражнения, которые слишком нагружают мышцы ног: приседания с последующим прыжком, продолжительный бег по пересеченной местности и т. п.;

- анормальные реакции на холод. Некоторые лица обладают повышенной чувствительностью к холоду, которая может вызывать аллергические явления, чаще всего крапивницу. Иногда при плавании в ледяной воде могут возникнуть одышка и даже приступ удушья. Многократные и резкие охлаждения рук ледяной водой могут вызвать у отдельных лиц болезнь Рено (спазм периферических сосудов).

К перечисленным выше факторам можно добавить еще один, и весьма опасный, - недисциплинированность и ненужный азарт. Осторожно подходить к занятиям зимним плаванием следует и людям с повышенной нервной возбудимостью, так как они оказывают тонизирующее действие на нервную систему.

Во всех случаях, когда зимнее плавание вызывает патологические явления, следует уменьшить холодовые нагрузки или прервать занятия и обратиться за консультацией к врачу.

Уточнив методику проведения занятий и определив допустимую величину холодовых нагрузок, можно возобновить занятия зимним плаванием или же перейти к другим, менее интенсивным средствам закаливания."

Напрягает только одно-после купания особо на месте не постоишь,надо сразу двигаться.У меня,например,немного прихватило пальцы на ногах.Валенки,шерстянные носки и прогулка в течении 5 минут сделали своё доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья взята с официального сайта моржей из "Серебрянного Бора" . http://www.morz.h12.ru/ Каждые выходные с 12 до 14 можно приезжать и купатся,заодно пообщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте в свуне саберемся!!!!Хоть в субботу...иль на след неделе...попаримся...потрындим...всё бюджетно и доступно...там бильярд есть...я п попарился с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только за встретиться но нырять не буду так как детей еще нет, но наверное будут нужны ав саунку с удовольствием, Сауна большая по площади и что там в ней есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не КЛУБНЫЕ КУПАНИЯ, а КЛУБНЫЕ ПЫТАНИЯ icon_smile.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырял пару раз. Но не в прорубь, а в купели при монастырях. Туда вода обычно из родников идёт. Первый раз глубокой осенью,второй раз зимой.

Дааа, ощущения конечно феерические и незабываемые, но чёй-та по собственному желанию на повторение таких подвигов не тянет.

Я ваще южное растение... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. На даче собираюсь в этот раз устроить купание. У нас ещё морозы должны быть. Так что кто в нашим края соберётся после 1-го апреля, милости прошу!!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. На даче собираюсь в этот раз устроить купание. У нас ещё морозы должны быть. Так что кто в нашим края соберётся после 1-го апреля, милости прошу!!

Неее ну я к те непоеду чтоб искупаться.......меня жена непоймёт!!!!! icon_biggrin.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ купаться надо только с чистой душой и мыслями я уже 4 год подряд на крещение купаюсь в разных купелях и здоровье не подводит и одной дочке уже 2 года через пару дней вторая родиться! кто на крещение купается ни когда не заболеет!!!!!!!!!!!!! big_angel.gifbig_angel.gifbig_angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крещенскую ночь имел огромное удовольствие в перый раз мырнуть в прорубь(ночью было -23).

тАК ВОТ,Я просто в шоке,вы не представляете как это супперски!!!!!!!!!!В следсвие сией процедуры решил раз в 2-3 недели ездить в прорубь нырять.

Такое удовольствие и я нынче в крещение имел. Впервые в жизни. На улице -27 плюс час ожидания (и как на зло одел неутепленные берцы) - пока батюшка освятил, пока очередь до меня конвеером дошла. В результате скопления большого кол-ва людей на льду последний местами просел и вода залила поверхность вокруг полыньи примерно в радиусе 3 метров и до полыньи пришлось добираться босиком. В нагрузку еще какая-то тетка дала канистру чтоб я ей святой водицы набрал. Так вот нырнул, вылез и давай набирать на морозе воду в канистру, а отверстие в ней такое узкое и вода в час по чайной ложке набирается, вобщем терпения моего хваатило тока чтоб до половины эту канистру наполнить.

Ощущения словами не передаваемые, но ноги, кисти рук и уши все же отморозил (руки и уши довольно быстро прошли, а ноги гудели пару дней). После этого не заболел. Всем рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования