Перейти к содержанию

Максимально комфортный размер шин 17 диаметра на w163


Himself

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, LimonOFF сказал:

Может тема , конечно , избитая, но конкретной инфы для себя не нашел.  В общем ищу резину 275/55/17 ЛЕТО.  Может кто чего посоветовать? Чтобы мягко, тихо и комфортно))).   Конкретно марку и модель (старая резина не рассматривается).  Пробовал континенталь крос контакт 4/4- продал через неделю ( из колеи выбрасывало ток в путь). С зимой на таком размере проблем нет...   Буду благодарен любой полезной информации.  

275 60 17.  Катал на таком размере норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Санчо 789 сказал:

275 60 17.  Катал на таком размере норм.

Нее, 60 не хочу.  Именно штатный размер интересен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от состояния подвески. Если она в идеале и от центра ступицы до арки 49-50 см то и 70 профиль влезет. А так 275 65 17 за глаза. 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Все зависит от состояния подвески. Если она в идеале и от центра ступицы до арки 49-50 см то и 70 профиль влезет. А так 275 65 17 за глаза. 

Подвеска в идеале.  Хочется штатного размера, да и нравится мне, как машина на штатных катках смотрится 275/55/17 ( каждому своё))). В этом размере выбор не велик, боюсь взять и прогадать с управляемостью, комфортом и т.п.  Вот и решил спросить кто именно этот размер катает и что за шины.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LimonOFF сказал:

Подвеска в идеале.  Хочется штатного размера, да и нравится мне, как машина на штатных катках смотрится 275/55/17 ( каждому своё))). В этом размере выбор не велик, боюсь взять и прогадать с управляемостью, комфортом и т.п.  Вот и решил спросить кто именно этот размер катает и что за шины.. 

Да пожалуй на таких лаптищах особой управляемости не будет,больно они широкие. Нормально рулиться да будет, а супер пупер не получится что не ставь. На моем 163м именно такой размер стоит и мне тоже нравится как смотрится внешне, львенок на толстых лапах. С покупкой новых тапок в свое время попарился. Этот размер уже не популярен его нихрена не производят по складам валяются остатки кривого старья всякого. Короче купил на лето Матадор словацкий, они типа всесезонки, но на самом деле ерунда это все, обычное лето может помягче. Поставил и возрадовался, шикарно все поехало, колеюки просто исчезли аж показалось дороги отремонтировали. Пару сезонов покатал, езжу мало тыщ 10 проехал. После зимы, ставлю весной эту Матадорщину и ага. Что с этой резиной случилось за зиму в гараже я хз, швырять в колеях стало так что я реально подумал подвеска разобралась к хреням собачим. Шинмонтажники посоветовали спустить давление в шинах до 2х и покататься без фанатизма аккуратно. Действительно помогло как то разровняло этот щит, теперь так ездит на трояк, но не менять же тапки каждый сезон это ж денег стоит. Для уверенности может было бы купить мишлен, тут уж точно без залета будет, только свежий поискить не сухари1905 года выпуска. Зима конечно другое, у меня зимние нокиан, к этой резине воопче вопросов нет, может летние у них тоже ничего, но я сам не прбовал. На 164й прикупил пирелли скорпион верде ол сизон, чумовая резина, но тут и размер другой и машина другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elistrat сказал:

Да пожалуй на таких лаптищах особой управляемости не будет,больно они широкие. Нормально рулиться да будет, а супер пупер не получится что не ставь. На моем 163м именно такой размер стоит и мне тоже нравится как смотрится внешне, львенок на толстых лапах. С покупкой новых тапок в свое время попарился. Этот размер уже не популярен его нихрена не производят по складам валяются остатки кривого старья всякого. Короче купил на лето Матадор словацкий, они типа всесезонки, но на самом деле ерунда это все, обычное лето может помягче. Поставил и возрадовался, шикарно все поехало, колеюки просто исчезли аж показалось дороги отремонтировали. Пару сезонов покатал, езжу мало тыщ 10 проехал. После зимы, ставлю весной эту Матадорщину и ага. Что с этой резиной случилось за зиму в гараже я хз, швырять в колеях стало так что я реально подумал подвеска разобралась к хреням собачим. Шинмонтажники посоветовали спустить давление в шинах до 2х и покататься без фанатизма аккуратно. Действительно помогло как то разровняло этот щит, теперь так ездит на трояк, но не менять же тапки каждый сезон это ж денег стоит. Для уверенности может было бы купить мишлен, тут уж точно без залета будет, только свежий поискить не сухари1905 года выпуска. Зима конечно другое, у меня зимние нокиан, к этой резине воопче вопросов нет, может летние у них тоже ничего, но я сам не прбовал. На 164й прикупил пирелли скорпион верде ол сизон, чумовая резина, но тут и размер другой и машина другая.

Для управляемости надо 255

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DocFed сказал:

Для управляемости надо 255

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Elistrat сказал:

Да пожалуй на таких лаптищах особой управляемости не будет,больно они широкие. Нормально рулиться да будет, а супер пупер не получится что не ставь. На моем 163м именно такой размер стоит и мне тоже нравится как смотрится внешне, львенок на толстых лапах. С покупкой новых тапок в свое время попарился. Этот размер уже не популярен его нихрена не производят по складам валяются остатки кривого старья всякого. Короче купил на лето Матадор словацкий, они типа всесезонки, но на самом деле ерунда это все, обычное лето может помягче. Поставил и возрадовался, шикарно все поехало, колеюки просто исчезли аж показалось дороги отремонтировали. Пару сезонов покатал, езжу мало тыщ 10 проехал. После зимы, ставлю весной эту Матадорщину и ага. Что с этой резиной случилось за зиму в гараже я хз, швырять в колеях стало так что я реально подумал подвеска разобралась к хреням собачим. Шинмонтажники посоветовали спустить давление в шинах до 2х и покататься без фанатизма аккуратно. Действительно помогло как то разровняло этот щит, теперь так ездит на трояк, но не менять же тапки каждый сезон это ж денег стоит. Для уверенности может было бы купить мишлен, тут уж точно без залета будет, только свежий поискить не сухари1905 года выпуска. Зима конечно другое, у меня зимние нокиан, к этой резине воопче вопросов нет, может летние у них тоже ничего, но я сам не прбовал. На 164й прикупил пирелли скорпион верде ол сизон, чумовая резина, но тут и размер другой и машина другая.

Согласен с тобой полностью, очень много «новых» 5-ти леток со складов продаётся.  Матадор тоже смотрел, но как-то не зашли они мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DocFed сказал:

Для управляемости надо 255

 

4 часа назад, polyak сказал:

 

Да, рассматривал этот вариант тоже.  Если с 275-ми не срастётся и ничего подходящего не подберу, то придётся остановиться на 255-х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 55 17,  лето нормально, мягко а вот зад как будто заносит, до этого 255 60 17, кажется получше было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования