Перейти к содержанию

опять стеклоочистители


Буги

Рекомендуемые сообщения

Сидел,вспоминал...Стоят какие-то радиодетали на контактной группе,это точно!Не разбирался,что и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дворники в двух положениях работают на одинаковой скорости - на малой. Стрекозу на руле подкидывал другую, в движок ещё не долез, трапеция работает без напрягов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,стеклоочиститель лоб.стекла работает только на больших оборотах(в одном положении),замена релле к17 и подрулевого выключателя ничего не дала,трапеция тоже вроде крутиться.Нет ли доп.релле еще где нибудь или всетаки дело в моторчике

ИМХО накрылся резистор.

Необходима диагностика, без нее можно пол машины поменять:)

Находится он в ногах у пассажира. Снимаешь лючок салонного фильтра, вынимаешь фильтр и ты его увидешь (белый такой с двумя проводками).

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,это резисторы печки.Стоят в воздухоканале для самоохлаждения при работе печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,это резисторы печки.Стоят в воздухоканале для самоохлаждения при работе печки.

Резисторы?

А я думал, что он один:)

Хмм...

Сейчас по каталогу посмотрю...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,и один.Хотя,их должно быть по количеству скоростей(так было на тойоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гранде был один:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton77rus, разговор не про вентилятор печки, а про СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ступил:) У меня и то и то глючит, но по своему:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про дворники.Сначала пропала пауза,т.е.когда поднимаешь подрулевой переключатель на себя,водичка льется,а щетки не двигаются.Работали только во втором положении и в третьем.Когда дворники выключаешь,приходилось ловить их по стеклу,на место они не возвращались.В итоге потом пропала вторая скорость,через некоторое время неработало ваще ничего.Итог.Механическое повреждение моторчика.В детали не вникал.Поставил новый и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой номер у трапеции и моторчика, кто знает?

Посмотри вот здесь . icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буги

и какие результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

да не какие!работают в одном положении,и то хорошо,а так времени нет моторчик переставить!да и холодно в гараже!как поменяю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

да не какие!работают в одном положении,и то хорошо,а так времени нет моторчик переставить!да и холодно в гараже!как поменяю отпишусь!

ок icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Срочно в номер! У меня, похоже, устал мотор стеклоочистителя. Случилось, как всегда по закону подлости, в самый неподходящий момент. А именно: вчера на МКАД в левой полосе на скорости за 100 км/час, когда уже началась оттепель и солнце слепило глаза. Короче, хуже не придумаешь! По приборам встал справа, дернул - реакция = 0. Заглушил, завел - щетки заползали. Потом по дороге работали, но очень неохотно (особенно в начале). Сегодня утром перед выездом из дома проверил - сначала - еле-еле, потом разошлись. Но вторая скорость почему-то работала медленнее чем первая. Только выехал на трассу - они и умерли. Остановился руками дернул - один раз махнули и встали. Потом заехал к другу - электрику в сервис. Он сначала на трапецию грешил (но мне ее Серега чистил/мазал недавно), а потом, когда вышел к машине и подергал - приговорил мотор. "Колхозить" не посоветовал, а только под замену.

Суть вопроса:

Оригинал: 163 820 43 42 - от 8.670,11р. (1 день)

Febi: 23039 - 2.956,08р. (1 день)

Meyle: 014 899 0029 - 3.466,92р. (1 день)

SWAG: 10 92 3039 - 3.803,87р. (1 день)

Bosch: 0 390 241 377 - от 5.257,22р. (0 дней, есть 3 штуки на центральном складе).

Нужно ваше мнение. Кто что ставил? Что в оригинале? Сам склоняюсь к Bosch за 5. Думаю, он и идет в оригинале.

Прошу ответить очень срочно, ибо без дворников не поедешь... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочешь поколхозить? Я не давно разбирал моторчик и решил проблему чисткой дорожек , по которым ходят счетки. Делов на двадцать минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале стоит Бош, по крайней мере у меня, причем бразильской сборки icon_rolleyes.gif

Недавно смазывал трапецию и обратил внимание на движок.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочешь поколхозить? Я не давно разбирал моторчик и решил проблему чисткой дорожек , по которым ходят счетки. Делов на двадцать минут.

А вдруг не получится? Дальше что? Я уж лучше его "в поликлинику для опытов сдам"... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош 1,5 года работает без проблем.
В оригинале стоит Бош, по крайней мере у меня, причем бразильской сборки icon_rolleyes.gif

Недавно смазывал трапецию и обратил внимание на движок.

Спасибо, Други! Заказываю Bosch... icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Еще вопрос!

У меня трапеция уже чищенная/мазаная. Кроме того, там какой-то шайбочки не хватает. Может мне и ее "до кучи" поменять? Не хочется с этим узлом иметь "регулярные сношения"... У кого сколько ходило после реставрации? icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта прошло 12-14 месяцев.Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта прошло 12-14 месяцев.Полёт нормальный.

Серег, думаешь будет еще елозить? Ладно подожду пока. Кстати, сейчас ходил к машине - ОНО работает. Но первые взмахи с трудом, и на второй скорости - хуже чем на первой... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования