Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

я бы не сбрасывал со счетов ошибки по ЕСП

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал по рекомендации в центр ремонта трансмиссий. Дядечка просканировал ошибки. Показал в разборе коробку / Сказал что скорее всего умирает плата. Стоит 17000р + замена масла работа по замене паты прокладка еще там чтото.. вообщем на 31000 примерно насчитал. Сказал что работа на целый день. Буду наверное делать у них.  (За сканирование не денег не взял)

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то дороговато. По вину не зная не скажу. Но плата на 6 версию стоит примерно 6000 руб. Ну может с курсом у.ё. изменилась. Нужен фильтр и прокладка ну и масло.

Да блин поспешил написать. Зашел по номеру к офицалам и офигел 70000 руб. Емаё :be:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё та много насчитали... до скачка курса, замена платы с работой 11300 стоила(но без масла) если прибавить стоимость масла всё равно столько не выходит. но при нынешнем курсе- всё может быть....прокладка и фильтр, стоят копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько плата оригинал стоит? Сваг 14000 в евроавто....Масло сколько? Работа сколько? Думаете поискать др исполнителей? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 140 270 11 61 - Эта плата подходит? 13000 всего стоит в эксисте...

И масла сколько менять? 320двиг бенз. Сложно там? Сможет чел не спец по коробкам поменять все? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 140 270 11 61 - Эта плата подходит? 13000 всего стоит в эксисте...

И масла сколько менять? 320двиг бенз. Сложно там? Сможет чел не спец по коробкам поменять все? 

сними сначала поддон и посмотри что там на магните , да и в самом поддоне. может уже иголки от подшипников валяются. тогда и плата не нужна, только ремонт коробки. а то сейчас на плату деньги выкинешь, а потом окажется что напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится плата в салоне то? И каким образом там масло может быть? на Есенина очень много плохих отзывов про развод на деньги(

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится плата в салоне то? И каким образом там масло может быть? на Есенина очень много плохих отзывов про развод на деньги(

плата находится в АКПП, а блок управления в салоне сбоку над педалью газа,под обшивкойю масло может быть из-за плохих(старых) уплотнителей разъёма в АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же есть отзывы о местах ремонта АКПП в СПб? Если честно то надо просто решить проблему срочно. Боюсь развода на деньги но как я понимаю, если захотят развести то разведут

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрину так называемой диагностики ( это просто тупое считывание ошибок, а не диагностика), действительно присутствует актуальная ошибка по датчику оборотов. Из-за этого авария. Но диагностика АКПП делается только в совокупности со всеми данными в реальном времени с коробки и только Старом, а не Лаунчем( он часто дает не верную расшифровку) как на картинке. Ошибка 013, которая привела к аварийному режиму, это неисправность датчика оборотов выходного вала. Обычно это лечиться заменой электроплаты. Но диагностика и заключаеться как раз в анализе всех данных с АКПП и совокупности ошибок по ней. Когда ошибка одна - это одно лечение, но две абсолютно не зависимые ошибки(кстати не только по АКПП) вместе могут дать совершенно другое лечение. @Gesha, все верно сказал что не нужно сбрасывать со счетов и ошибки по ЕSP.

@AlexProf, на сервисе увидели ошибку по датчику и рекомендуют поменять плату. Но это может не помочь. Или помочь на время. Датчики оборотов это обычные датчики Холла и сами по себе выходят из строя очень редко. Бывало так что ошибка по датчику, снимешь плату а датчик весь в стружке и поэтому не дает правильных данных и тогда уже начинается другая история с поиском откуда стружит. Многие просто устраняют неисправность не задумываясь о том, почему она возникла. А неисправность возникает снова...

Много написал, но это для понимания. Присутствует еще одна ошибка - 014я. (передаточное отношение не соответствует требуемому значению) У тебя Лаунч расшифровал по-другому. Стар на твоем блоке может дать совсем другую расшифровку( было более 30-ти модификаций блоков EGS). 014-я может возникать по разным причинам ( износ фрикционов, масло в мозгу, забитый фильтр и т.д) .Правда, к аварии она не приводит. Поэтому, прежде всего нормальная диагностика, потом вскрытие поддона и оценка на наличие стружки, и осмотр самой електроплаты.  Ну как-то так...


 

 

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы занимаетесь этим? Может тел в личку пришлете? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это накопилось за пару лет

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ошибка 013, ..., это неисправность датчика оборотов выходного вала. Обычно это лечиться заменой электроплаты. .. ошибка одна - это одно лечение, но две абсолютно не зависимые ошибки(кстати не только по АКПП) вместе могут дать совершенно другое лечение. @Gesha, все верно сказал что не нужно сбрасывать со счетов и ошибки по ЕSP.

@AlexProf, на сервисе увидели ошибку по датчику и рекомендуют поменять плату. Но это может не помочь. ..... Датчики оборотов это обычные датчики Холла и сами по себе выходят из строя очень редко. Бывало так что ошибка по датчику, снимешь плату а датчик весь в стружке и поэтому не дает правильных данных и тогда уже начинается другая история с поиском откуда стружит. Многие просто устраняют неисправность не задумываясь о том, почему она возникла. А неисправность возникает снова...

 

 

 

KLIMENTIY извини за мою редакцию твоего поста... Ты всё правильно написал, а я на своё усмотрение выделил на мой взгляд наиболее возможные и действительные моменты. И на  сегодняшний день эл. плата стоит 153 евро. умножаем по курсу, далее как повезёт... Кто-то успел поднять цену, а кто-то просто распродаёт остатки, возможно даже дешевле закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал по рекомендации в центр ремонта трансмиссий. Дядечка просканировал ошибки. Показал в разборе коробку / Сказал что скорее всего умирает плата. Стоит 17000р + замена масла работа по замене паты прокладка еще там чтото.. вообщем на 31000 примерно насчитал. Сказал что работа на целый день. Буду наверное делать у них.  (За сканирование не денег не взял)

 

нефига у вас там ценники, мне все обошлось плата+масло+работа в 17000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата на ексисте 13р / евро авто сваг 14р В сервисе с гарантией 17р / мне посоветивали знакомые в сервисе на этом деле не экономить / а дальше как повезет((

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Ошибка 013, ..., это неисправность датчика оборотов выходного вала. Обычно это лечиться заменой электроплаты. .. ошибка одна - это одно лечение, но две абсолютно не зависимые ошибки(кстати не только по АКПП) вместе могут дать совершенно другое лечение. @Gesha, все верно сказал что не нужно сбрасывать со счетов и ошибки по ЕSP.

@AlexProf, на сервисе увидели ошибку по датчику и рекомендуют поменять плату. Но это может не помочь. ..... Датчики оборотов это обычные датчики Холла и сами по себе выходят из строя очень редко. Бывало так что ошибка по датчику, снимешь плату а датчик весь в стружке и поэтому не дает правильных данных и тогда уже начинается другая история с поиском откуда стружит. Многие просто устраняют неисправность не задумываясь о том, почему она возникла. А неисправность возникает снова...

 

 

 

KLIMENTIY извини за мою редакцию твоего поста... Ты всё правильно написал, а я на своё усмотрение выделил на мой взгляд наиболее возможные и действительные моменты. И на  сегодняшний день эл. плата стоит 153 евро. умножаем по курсу, далее как повезёт... Кто-то успел поднять цену, а кто-то просто распродаёт остатки, возможно даже дешевле закупки.

 

Без проблем. Редактируй как хочешь.Главное , что суть от этого не поменялась.

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы занимаетесь этим? Может тел в личку пришлете? 

Да занимаюсь. Тел. в личке. К сожалению, быстро помочь не смогу, потому как очередь большая и подъемник занят до Нового Года. Но проконсультировать, что бы не развели всегда смогу. Ну вообщем, звони- поговорим.

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет! такое у меня произошло! сначала блок абс умирал горела герлянда
после проверили умерли передние 2 датчика абс и коробка встала в аварийный режим
[до этого где то 10 000 км, меня масло в коробке в воронеже в сервисе! мне засунули старую прокладку! и коробка текла не сильно! но со временем всё меньше и меньше! и вроде перестала]
после умерших датчиков ездил где то 5 000 км без абс и всего! но коробка переключалась всё хорошо! 
начали проверять датчики и проводку надеялись на проводку но всё было с ней хорошо! выехали из гаража проехали 1-2км остановились и коробка в аварийный режим! 

сейчас заказал датчики дома будут 24-25 числа,

так вот думаю еще поменять масло фильтр и Прокладку на акпп (а вдруг поможет! последняя надежда что всё не так плохо если датчики не помогу!)

посоветуйте пожалуйста! масло! фильтр и прокладку! 
и сколько и какое нужно! 

если у кто то знает где можно купить в МСК до 24-25 буду очень признателен если дадите контакт! 

w163 ml500 2003г

4JGAB75E33A441692

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое оригинальное? и сколько нужно всего литров для полной замены! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1402770095 фильтра АКПП

А1402710080 прокладка АКПП

A0019896803 масло АКПП

A2035400253 электронный разъем АКПП

 

Масла нужно 5-8 литров (зависит от наличия или отсутствия сливной пробки в бублике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prosuzuki, вези машину на старуху и проверяй . Прокладка здесь не причем. Вот боюсь что уровень масла в коробасе промухал. Для начала проверь..... А там может и коробас сказать "мяу".... Пугать не буду. Проверь плату. Разьем. Тебе снимали гидроплату? Что вообще делали. И как можно было поставить старую прокладку. Я не понимаю... Продается фильтр сразу с прокладкой. Масло пока не лей новое. Проверь уровень, проверь коробас на наличие ошибок а потом только делай вывод. Масло можешь купить в Питере. Если что потом дам ссылку. Сам себе масло меняю, промываю гид.плату и не кого не пускаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prosuzuki, вези машину на старуху и проверяй . Прокладка здесь не причем. Вот боюсь что уровень масла в коробасе промухал. Для начала проверь..... А там может и коробас сказать "мяу".... Пугать не буду. Проверь плату. Разьем. Тебе снимали гидроплату? Что вообще делали. И как можно было поставить старую прокладку. Я не понимаю... Продается фильтр сразу с прокладкой. Масло пока не лей новое. Проверь уровень, проверь коробас на наличие ошибок а потом только делай вывод. Масло можешь купить в Питере. Если что потом дам ссылку. Сам себе масло меняю, промываю гид.плату и не кого не пускаю. 

да масло не ручьем тикло но капли были на плитке возле дома, не приятно, и лазил в яму смотрели, с левой стороны где болты там было мокро! 

я вот почитал и думаю! если датчики не помогут решить проблему с коробкой (аварийном режимом) может быть поможет замена электронный разъем АКПП?? может из за него такое быть?! мне просто знать где капать! 

возил на диагностику парень сказал что ругается всё на датчики! то есть на них и из за того что их нет на блок абс. 

я просто уже не знаю в чем дело! гидроплату не снимали когда меняли! 

но когда меняли масло была стружка! но я не видел ее меня в тот момент рядом небыло! и сказали что коробке скоро придет конец! 

до того как поменяли масло коробка выбивала на нейтральную если на педаль топишь и резко отпускаешь! после замены масла ничего такого нет и ведет себя хорошо! пту пту пту стук стук стук....

вот и думаю что масло потихоньку убежало и коробочка пришла к этому! 

кстати после того как в аварийный перешла сделал у друга простую диагностику и вот что показало 

P0720  P0600  P0122  P0500 

P0720 - это частота вращения вала.P0600 неисправность при связи с системойP0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"P0500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля    (как то так)    

 

И после этого я сделал у другого и там точная инфа на датчики передние! и пробовал их прозванивать никак :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1402770095 фильтра АКПП

А1402710080 прокладка АКПП

A0019896803 масло АКПП

A2035400253 электронный разъем АКПП

 

Масла нужно 5-8 литров (зависит от наличия или отсутствия сливной пробки в бублике)

спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования