Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

 

 

И еще в этой машинке не мешало-бы втулку выходного вала заменить на подшипник с проточкой вала....

где ее заказать можно??? в коробке эта втулка стоит??

 

а где найти такую втулку,где она находится и что изменится после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подскажите, пожалуйста,  куда смотреть в коробке чтобы убрать перегазовку(или пробуксовку) при переключении со 2 на 3 скорость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подскажите, пожалуйста,  куда смотреть в коробке чтобы убрать перегазовку(или пробуксовку) при переключении со 2 на 3 скорость..

быстрее всего фрикционные диски устали, на них и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нужно смотреть в кошелек и на контрактную коробку....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом на инструкции по снятию Акпп с автомобиля или фото отчет может есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили электроплату, промыли коробку залили новое масло, все ошибки ушли кроме числа оборотов зп колеса из-за датчика абс.теперь машина после переключенияна 2 скорость набирает скорость до 2000 оборотов и потом как будто уходити на нейтралку, обороты растут машина не ускоряется, и не едет вообще ни вперед ни назад.после того как заглушишь и заведешь все повторяется. подскажите что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили электроплату, промыли коробку залили новое масло, все ошибки ушли кроме числа оборотов зп колеса из-за датчика абс.теперь машина после переключенияна 2 скорость набирает скорость до 2000 оборотов и потом как будто уходити на нейтралку, обороты растут машина не ускоряется, и не едет вообще ни вперед ни назад.после того как заглушишь и заведешь все повторяется. подскажите что-нибудь?

говориле же про кошелёк и про конракт короб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили электроплату, промыли коробку залили новое масло, все ошибки ушли кроме числа оборотов зп колеса из-за датчика абс.теперь машина после переключенияна 2 скорость набирает скорость до 2000 оборотов и потом как будто уходити на нейтралку, обороты растут машина не ускоряется, и не едет вообще ни вперед ни назад.после того как заглушишь и заведешь все повторяется. подскажите что-нибудь?

меняй коробку на б/у и не парься, послушай человека которому три раза перебирали коробку, а нормального переключения так и не добились, если руки растут из нужного места (у тебя лично) можешь снять гидроблок и попытаться разобраться в косяках которые скорее всего в нём и кроются.... но что-то мне в это слабо верится. Стоимость гидроблока отдельно и б/у коробки примерно сопоставимы (только после установки коробки неплохо было бы продавца посадить рядом на сиденье и покатать его немного дабы убедиться в его присутсвии что всё с ней ок (не дребезжат подшипники, переключается плавно и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заменили электроплату, промыли коробку залили новое масло, все ошибки ушли кроме числа оборотов зп колеса из-за датчика абс.теперь машина после переключенияна 2 скорость набирает скорость до 2000 оборотов и потом как будто уходити на нейтралку, обороты растут машина не ускоряется, и не едет вообще ни вперед ни назад.после того как заглушишь и заведешь все повторяется. подскажите что-нибудь?

меняй коробку на б/у и не парься, послушай человека которому три раза перебирали коробку, а нормального переключения так и не добились, если руки растут из нужного места (у тебя лично) можешь снять гидроблок и попытаться разобраться в косяках которые скорее всего в нём и кроются.... но что-то мне в это слабо верится. Стоимость гидроблока отдельно и б/у коробки примерно сопоставимы (только после установки коробки неплохо было бы продавца посадить рядом на сиденье и покатать его немного дабы убедиться в его присутсвии что всё с ней ок (не дребезжат подшипники, переключается плавно и т.д.)

 

вот и я ежу надумал менять коробку, но живу в провинции за 700 км от москвы, никто не даст гарантий на коробку, тоже получается покупаешь кота в мешке, а если через неделю сломается коробка уже ничего никому не докажешь!если есть информация у кого можно купить коробку продавца с хорошей репутацией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовать никого буду (дело не благодарное) посмотри темы про разборки, тут полно тех кто просто машины на дербан выставляет свяжись с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дн назад писал тут про проблему что туго нажималась педаль тормоза, время от времени на светофоре при отпускании тормоза машина двигалась только если нажмешь на газ, кулиса не переключалась в ручной режим, выключил-завел, все нормально, через день проблема повторялась,до тех пор пока не загорелся чек и машина едет только на 1 или 2 скорости не более 40 км/ч.при 1й диагностики причину не нашли , сегодня попросил в бламерсе снять поддон , так как после теста на старе приговорили под замену элект блок коробки , фильтр и масла (17800р за все)

Перед тем как чтото менять -говорю слейте масло ибо я его не менял уже давно посмотрим какое оно заодно и изучим что там в поддоне.

Ну фото диагноста и то что в поддоне увидите.

в итоге долили масло в аккп , поменяли прокладку , убрали ошибку. Машина едет как и должна , но чую не надолго это. Сказали ремонт аккп -90 тыс гыгыг, заплатил за работу и материал 4600р и уехал

Вопрос , где мне найти коробку , понятно что на местном разборе, есть ли гарантия что она через мес не накроется. Машину только собрался продавать, машинка идеальная за 6 лет не беспокоила меня вовсе, только рассходники все вовремя, а тут такая лажа.

Можно ли обойтись без замены коробки и ездить/продавать, на сколько критично то что вы видите в поддоне?

Продавать в таком виде -хочу, но не буду,это неправильно не по пацански в общем перекладывать на нового владельца проблемы пока он еще не насладился машиной.Может он об ней давно мечтал, убивать мечту неправильно.

Далее ас сервис Алексей у него нет коробок ,но посоветовал у кого есть , скинет номер, пока не скинул(говорил с ним находясь в бламерсе)

цена вопроса коробки+замена в т.ч и масло и проч шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у это кот в мешке, в итоге можно попасть на большую сумму чем сразу ремонт своей.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у это кот в мешке, в итоге можно попасть на большую сумму чем сразу ремонт своей.

ну эт понятно, я имею в виду б/у у местных , которые гарантирую то что коробка в норм состоянии и поддон чистый без этих золотых лепестков. Или чо ехать у официалов заказывать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мне предлагается тупо заказать эту деталь  А1632703700 гыгыг цена в экзисте 370 т при цене машины в 500

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери б/у и не ломай себе мозг.... коробка стоит 35 тыр + снять поставить врайоне 12 тыр.... я поменял осенью (до этого была серия неудачных ремонтов) ездит нормально мозгу не насилует.... переборка это тот же кот в мешке только подороже.

тех кто занимается разборками машин на формуме есть пара человек можешь у краскопульта взять или алексей sts555 посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери б/у и не ломай себе мозг.... коробка стоит 35 тыр + снять поставить врайоне 12 тыр.... я поменял осенью (до этого была серия неудачных ремонтов) ездит нормально мозгу не насилует.... переборка это тот же кот в мешке только подороже.

тех кто занимается разборками машин на формуме есть пара человек можешь у краскопульта взять или алексей посоветует.

от sts555 пока нет вестей ,я говорил с ним по тел днем,сказал что скажет у кого есть,потом поеду к нему наверно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я так понял мне нужно искать эту деталь А1632703700  бу плюс еще и плату управления? при замене в 12т в комплект входит масло прокладки итд? сколько весит этот агрегат, его можно самому поднять и закинуть например в багажник?

 

chai_nik у кого менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chai_nik у кого менял?

Менял у алексея на волгоградке, но это думаю не принципиально т.к. Снять поставить узел могут в любом сервисе коробку можешь взять у того же краскопульта (сразу же закажи новый разъем акпп, стоит руб 500 по моему, снимает гемор с продавливанием масла по проводам) но самое главное!!!!!! Где бы не менял!!!!!! Проверь как прикрутили кардан к концевику, бывает не дотягивают и он разбалтывается, потом, разбивает сальник и подшипники раздатки. Вообще если надо что-то поменять узлами на югозападе, я звоню Володе Sayrax который, довольно аккуратный механик очень качественно и на совесть закручивает гайки и разъемы не отрезая разбирает и собирает.

Коробку в багажник запросто положить, весит она порядака 50 кг, плату новую покупать не надо ты берешь комплект т.е. Рабочий узел. Из расходников будет только масло, ну и через пару тыс км еще раз масло и фильтр надо будет поменять для очистки совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

chai_nik у кого менял?

Менял у алексея на волгоградке, но это думаю не принципиально т.к. Снять поставить узел могут в любом сервисе коробку можешь взять у того же краскопульта (сразу же закажи новый разъем акпп, стоит руб 500 по моему, снимает гемор с продавливанием масла по проводам) но самое главное!!!!!! Где бы не менял!!!!!! Проверь как прикрутили кардан к концевику, бывает не дотягивают и он разбалтывается, потом, разбивает сальник и подшипники раздатки. Вообще если надо что-то поменять узлами на югозападе, я звоню Володе Sayrax который, довольно аккуратный механик очень качественно и на совесть закручивает гайки и разъемы не отрезая разбирает и собирает.

Коробку в багажник запросто положить, весит она порядака 50 кг, плату новую покупать не надо ты берешь комплект т.е. Рабочий узел. Из расходников будет только масло, ну и через пару тыс км еще раз масло и фильтр надо будет поменять для очистки совести

 

спс. Алексей отзвонился, договорится с краскопультом насчет коробки поменяю. у него. Был удивлен очень что при пробеге 108тыс миль такая лажа произошла, а пробег на моей реальный, я его сам пригонял с пробегом 32т в 2008г. Поменяю и через пару мес выставлю, пока не нашел добротный мл 164 , надо б кстати узнать может кто тут занимается перегоном машин или просто у кого есть 9-10г.

Моя пока что едет тьфу тьфу посмотрим когда встанет в аварийный режим, у Алексея на конца неделе занято все , дотянуть бы до следующей. Спасибо за подробную наводку чо куда, а то уже хотел на ферро ру у барыг заказывать . там вроде есть 4-5 чел на сельскохозяйственной разбор за 25 тыс отдают, божатся что нормальный короб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Леха, не знаю где он взял коробку ,но 2й день полет нормальный, едет ровно не тупит, по началу ощущение как будто не в свою машину сел. Теперь вот продавать жалко сам кайфую.

Заменил за неск часов , сказал что через 1000км масло опять заменить и фильтр, потом приеду заменю.

Лехе sts555 спасибо, в т.ч и чайнику за наводку на грамотный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, заведу новую тему, так ничего похожего не нашел.

Машиной владею 1,5 года, стандартные косяки типа подвесной подшипник, датчик коленвала прошёл, спасибо форуму.

С АКП раньше проблем не было, передачи переключались абсолютно незаметно. В июне после недельных дождей коробка перешла в аварийный режим, поморгав жёлтым треугольником, буквально на минуту и заработала нормально, а через неделю встала в аварийный намертво, так и катаюсь второй месяц. ЧЕК горит. Ближайший СТАР за 300 км. ехать рискованно.

Следуя советам форума, прочистил замасленные контакты блока управления АКП, который находится за правым коленом,  промыл химией для обезжиривания контактов (баллончик) эффект нулевой.

Протестировал сканером ELM-327, получил ошибки:

- Р 0715 - неисправность в цепи датчика оборотов турбины

- Р 0500 - неисправность в цепи датчика скорости

Может у кого-нибудь было что-то подобное, буду благодарен за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну турбины у тебя нет это точно.

А датчики ускорения находится под консолью где ручка АКПП.

Начинай с предов\релюх и так далее, или попробуй найди датчик этот и замени его, методом тыка раз нормальной диагностики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать старом, а не всякой хренью...

Думаю что замена платы решит проблему, но предварительно надо с мультиметром поработать, что бы убедиться что проблема именно в плате.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 посмотреть старом!, а может дело в проводке?, но это только после проверки старом 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования