Перейти к содержанию

Климат вместо кондея


boichan

Рекомендуемые сообщения

Можно-ли поставить вместо кондиционера - климат контроль? Или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, крутилочки поменять на кнопки, скорее всего дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, крутилочки поменять на кнопки, скорее всего дорого...

А на климат-контроле (штатном) тоже "крутилочки", но с "кнопками"... 10.gif

Думаю, стоить это удовольствие будет, как пол-машины... 64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним сколько стоит. Можно интересно поставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно. Я ставил, правда, машинка была попроще. На 124 климат ставил. Это если донор есть, а по запчастям очень-очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для этого надо?

Подкопить деньжат и купить рестайл 3.gif3.gif3.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если всё же заморочиться? что именно надо менять кроме кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления, корпус отопителя, много датчиков и релюшек

не так уж много и менять. блок управления климатом - да. однозначно. а вот датчики там уже все есть, они штатные.

корпус отопителя тоже не меняется.

разница между климат контролем и кондиционером только в алгоритме работы и в том что климат ровнее поддерживает температуру.

если надо очень бюджетно, можно купить блок климат контроля от жигулей и внедрить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления, корпус отопителя, много датчиков и релюшек

не так уж много и менять. блок управления климатом - да. однозначно. а вот датчики там уже все есть, они штатные.

корпус отопителя тоже не меняется.

разница между климат контролем и кондиционером только в алгоритме работы и в том что климат ровнее поддерживает температуру.

если надо очень бюджетно, можно купить блок климат контроля от жигулей и внедрить его

как же так huh.gif? на кондее стоит управление всеми заслонками ручное т.е. тросиками от крутилок, а как быть с климатом ? или что такое блок управления климатом huh.gif как выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига ваще это нада????????? Летом печка выключена...иногда кондер включаю раз в неделю...поглядеть - работает иль нет...Работает !!супер!!! Зимой печка на всю,и вентилятор в 1-2 положении - ТАШКЕНТ... Кайфушка... Зачем лезти в работающий механизм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тросики? окститесь 1.gif это ж не середина прошлого века. в воздуховодах стоят воздушные клапаны. они управляются электрически блоком управления печкой или кондеем. тросик может идти только на заслонку рециркуляции ( да и то вряд ли, точно не знаю) в блок управления простым кондиционером отслеживает температуру в салоне по датчику ( сверху стоит у зеркала). и если включен и температура в салоне выше чем заданая крутилкой ( которая на самом деле потенциомер) - подает 12 В на реле включения компрессора, если температура понизилась - отключает. это упрощенно. при этом печка работает от кондиционера независимо. это разные блоки. а климат отличается только тем, что и печка и кондиционер управляются одним блоком, плюс к тому он еще отслеживает температуру внешнюю, и управляет заслонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...тросикоф там нет...тока провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, крутилочки поменять на кнопки, скорее всего дорого...

А на климат-контроле (штатном) тоже "крутилочки", но с "кнопками"... tongue.gif

Думаю, стоить это удовольствие будет, как пол-машины... 64.gif

Я сам узнавал у официалов.Сказали поставим запросто без особых гемороев,ННОО......цена вопроса нереальная.Цифру не озвучили,но сказали твёрдо что я откажусь.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки как этот блок выглядит huh.gif? это не просто панель с крутилками и кнопочками huh.gif?? есть еще какое-то исполнительное устройство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки как этот блок выглядит huh.gif? это не просто панель с крутилками и кнопочками huh.gif?? есть еще какое-то исполнительное устройство ?

Есть отдельное исполнительное устройство. И на дорестайле есть, т.е. просто на кондиционере и кстати ломается бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельное исполнительное устройство. И на дорестайле есть, т.е. просто на кондиционере и кстати ломается бывает...

тогда не понимаю, если все есть, остается заменить только блок с крутилками на блок с кнопками huh.gif? или чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельное исполнительное устройство. И на дорестайле есть, т.е. просто на кондиционере и кстати ломается бывает...

тогда не понимаю, если все есть, остается заменить только блок с крутилками на блок с кнопками huh.gif? или чего ?

Нифига,надо ставить другой блок управления,другие крутилки и какие то датчики тож другие.Мне так объясняли.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига,надо ставить другой блок управления,другие крутилки и какие то датчики тож другие.Мне так объясняли.

еще и корпус отопителя отличается немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонный ВАПРОС: НАФИГА???

а что делать если ХОЧЕТСЯ huh.gif35.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется так поставь. придется немного по разборкам поездить шоб подешевше вышло.

полный деталюшек список к сожалению щас дать не могу ( ЕПЦ слетела) , но можно начинать искать сам блок управления климатом и панельку на торпеду. их надо однозначно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется так поставь. придется немного по разборкам поездить шоб подешевше вышло.

полный деталюшек список к сожалению щас дать не могу ( ЕПЦ слетела) , но можно начинать искать сам блок управления климатом и панельку на торпеду. их надо однозначно менять.

Слушай, как ЕПЦ обратно залетит, черкани список запчастей.... мож и правда чего выйдет из этой затеи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования