Перейти к содержанию

Люк


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Vadimus писал(а):

Артемий..конечно же ты молодец!!!!!

Вот только не отписался где брал МЕРСО-саморезы..и есть ли на них скидка для клуба МЛ?:(

:laugh: :laugh: Вадик !!! ты такой большой а веришь во всякую фигню !!! объясняю...любой саморез вкрученый в Мерседес АВТОМАТИЧЕСКИ становиться Мерсосаморезом !!:):laugh: :laugh:

разумеется, самый обычный МАЛЕНЬКИЙ саморезик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам ОЧЕНЬ недорого белазосаморезы....:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у людей, тоже отломаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у людей, тоже отломаны...

А я всё никак монтировку ненайду чтоб отломать у себя!!! 20.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif

на днях решил заморочится этой проблемой....учитывая, что мне 2800 на эту фигню жалко отдавать, я как обычно, наколхозил...но сразу скажу: я не жалею )))tongue.png

так вот... долго вертя в руках пластмаски я пришел к выводу, что они отломались от общей панели и соответтсвенно приклеить их нет никакой возможности....

В общем взял я два специальных мерсо-самореза ( тоненьких и коротеньких) и аккуратненько прикрутил эти пластинки и все закрыл обратно отломанными фиговинами...

учитывая, что туда никто не заглядывает, а функциональность ветрозащиты полностью восстановлена. считаю, что я МОЛОДЕЦ ))))tongue.png:laugh: :laugh:

вот фотки...

IMG_0137-28a80d17a44bfdab5b8d18d75ae243ab.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

Вложения:

IMG_0137-28a80d17a44bfdab5b8d18d75ae243ab.JPG [ 76.4 Кб | Просмотров: 3 ]

Как я понимаю металические пластинки играют роль пружин и козырек поднимается? При покупке авто мне козырек вынесли из гаража отдельно от машины, сказали, что однажды упал на голову, но люк продолжает работать icon_smile.gif Без козырька обшивка не вибрирует, но воздух хлопает аж уши закладывает icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю металические пластинки играют роль пружин и козырек поднимается?

именно так icon_wink.gif

а у меня теперь уши не закладывает icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

а у меня теперь уши не закладывает

У меня один козырек, пружинок нет icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один козырек, пружинок нет icon_sad.gif

это сложнее !!!! пружинки сделать думаю не получиться !!! во всяком случае я не представляю как сделать пластиковые окончания их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует металлическая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер целиковой это детальки никто не подскажет... А то чет мне все же прет ездить с открытым люком на большой скорости icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиском...была эта деталька с номером выложена - точно помню...даже цену помню что то около 3-хи рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще она снята...видать сломались эти штучки дурацкие...и всю железку просто тупо сняли да и всё... но я как то не страдаю особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще повезло ... а у меня ваще люк в крышу не уезжает поэтому я до сих пор не зню есть у меня козырек или нет ... блин блин блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще повезло ... а у меня ваще люк в крышу не уезжает поэтому я до сих пор не зню есть у меня козырек или нет ... блин блин блин....

Если пытается, значит мотор работает. Попробуй открыть вверх и глянь, может

чето перекосило и мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да туда вообще полезно лазить.

я посмотрел в свой, а там всякой фигни, как-будто у предыдущего владельца там "гнезды птисы" всякие вили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет?

С приходом весны и сезоном дождей начала течь вода из под панели приборов с левой стороны. icon_boxed.gif Когда дожди прекратились решил найти дыру, под рулем снизу все разобрал, два часа поливал водой левую стойку и низ лобового стекла, ни капли в салон не попало. icon_surprised.gif Плюнул на это дело, собрал все обратно (с мыслью может само затянулось).

И вот решил в деревне помыть машину. Начал с крыши, смотрю в салоне опять потекло, ну и давай быстрее с низу все разбирать и Эврика нашел icon_smile.gif .

С левой стороны по стойке проходит шланг от люка и с него капает вода. Ну думаю не могли же немцы слив воды с крышы завести в салон? И опять порывшись в проводах нахожу гофрированный шланг который уходит в стойку и который по непонятным причинам соскочил с верхнего шланга. Соединив эти шланги течь самоустранилась. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал люк. )) теперь я как все ... упирался он в отломаные пластмастки.. которые были успешно заменены мерсосаморезами ))) ..

я рад. теперь можно выставлять флаги или голову... )))

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет?

С приходом весны и сезоном дождей начала течь вода из под панели приборов с левой стороны. icon_boxed.gif Когда дожди прекратились решил найти дыру, под рулем снизу все разобрал, два часа поливал водой левую стойку и низ лобового стекла, ни капли в салон не попало. icon_surprised.gif Плюнул на это дело, собрал все обратно (с мыслью может само затянулось).

И вот решил в деревне помыть машину. Начал с крыши, смотрю в салоне опять потекло, ну и давай быстрее с низу все разбирать и Эврика нашел icon_smile.gif .

С левой стороны по стойке проходит шланг от люка и с него капает вода. Ну думаю не могли же немцы слив воды с крышы завести в салон? И опять порывшись в проводах нахожу гофрированный шланг который уходит в стойку и который по непонятным причинам соскочил с верхнего шланга. Соединив эти шланги течь самоустранилась. icon_smile.gif

можно поподробнее, что разбирать?

тоже мокнет обивка пола в салоне

где-то прочитал мнение, что забились водостоки люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<можно поподробнее, что разбирать?

тоже мокнет обивка пола в салоне

где-то прочитал мнение, что забились водостоки люка>

Снимается нижняя часть панели, куда вставлен диагностический разъем.

Два винтика под крестовую отвертку спереди и две пластмассовые гайки в районе педалей, черные такие, под непонятную насадку, я окручивал их обычной плоской отверткой.

Далее отсоединяется диагностический разъем и панелька убирается. Ну там все просто.

Далее ложитесь под панель с фонарикам и в недрах с лева в районе стойки среди проводов увидите обычный черный шланг. У меня снего и текло.

А еще можно будет снять для удобства резиновую накладочку, которую там же и увидите, она крепиться одной той же хитрой пластмассовой гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк исправно открывается назад и закрывается, даже козырек на целый и поднимается. Но люк не открывается вверх!!! У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sash-71

Было у меня такое на W 210 рестайлинг, поменял салазки и проблема исчезла. Думаю у тебя такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования