Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

бл.. что у вас за города такие, в паспорте у мыла в городе при идеальных условиях на исправной машине 18 литров. По трассе Москва-Минск (ехал до Смоленска ночью) ставил эксперимент, ехал всю дорогу 90 на круизе, практически не притормаживая. Расход 11 литров, а у Вас 100-110км/ч до 10 литров. Вы сами себя успокаиваете что ли?

+1

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у меня почти так же , только в городе тапок в пол не нажимаю ( не вижу смысла это делать на такой машине ) , поэтому в городе кушает максимум 13-15л

если спокойно то так же!

+1

Замеряли по заправкам!!!!

Резина 16 275/70 вот так!!!

11л при 90км/ч многовато!!!!!

еду на круизе 80км/ч без уклонов 8,6-8,9л

Живу в районе , каждый день 200км прохожу по трассе... Судите сами!

Бензин 92

Мне кажется очень много факторов могут влиять на колебания расхода топлива в пределах1-1,5 л на 100км, температура воздуха, влажность , и т.д.

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура воздуха, влажность , и т.д.
Работа форсунок, зажигания, состояние свеч, регулирование смесиобразования... да и много ещё чего...

У меня супруга когда ездит по городу, то расход всё равно, такой же, как у меня, меньше 15 литров 95-го не получается... хотя она плетётся постоянно, а я наоборот резвее еду... По трассе, на круизе, средняя скорость 140км, стабильно 14 литров.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на круизе 80км/ч без уклонов 8,6-8,9л

дружище, у тебя точно автомобиль с постоянным полным приводом, массой 2 тонны и двигателем 3199 см.куб.?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, у тебя точно автомобиль с постоянным полным приводом, массой 2 тонны и двигателем 3199 см.куб.?

+1000

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

1955кг если точнее!!!

Вчера завешивали !!!!

Да , надо сказать такой расход стал после комплексно очистки двигателя и топливной системы, использовал Лавр МЛ 203, замачивал на 2 суток. (до этого был 18-20л/10км)

Да , интересно, после замены "мановского" воздухана на оригинал (купил у дилера), машина "изменилась" и расход несколько стабилизировался

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не поверю может на 9не ехал :lol:

+1000

я раз под кокосом на одном баке до Сочи и обратно доехал))))) Мамой клянусь)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз получается, что тема про У КОГО какой РАСХОД.......превращается в тему ---- У КОГО ТОЛЩЕ, тока наоборот!!!!!!

Каждый пытается впарить, что у него машина "воообще без бензина ездит"...........................)))))))))))))))))))))))))

да на воздухе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 430, город примерно 18 литров, трасса 13-15 л.

примерно так же и если по трассе 130-140км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил неоднократно. 12 город ,трасса считайте сами - на одном баке Питер-Хельсинки-Питер. Это 1000 км. Правда ДЫЭЗЫЛ 2.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 город ,трасса считайте сами - на одном баке Питер-Хельсинки-Питер. Это 1000 км. Правда ДЫЭЗЫЛ 2.7.

сказочно великолепно! Неужели реально? На форд фиеста примерно такой же расход ))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочно великолепно! Неужели реально? На форд фиеста примерно такой же расход ))

сказочно великолепно! Неужели реально? На форд фиеста примерно такой же расход ))

Расход по паспорту мл 270 ЦДИ трасса- 7,6л./100 км., бак - 83 л. Вполне возможно,если на круизе всю дорогу без дерганий и резких обгогв, частых сбросов и набора скорости. Лично я в такой расход никогда не вкладываюсь,по трассе минск-москва выходит в среднем 9л./100 км при достаточно спокойной езде, но когда надо, то и притоплю - м1 трасса геморройная, масса насел. пунктов, злых гаевых,фур и т.д. и т.п.,т.е.постоянные притормаживания и наборы скорости. Так что многое от качества трассы зависит, если нет всего вышеперечисленного, то на 1 баке 1000 км. волне возможно, но ехать надо как священник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена на неделе ездила до Вязьмы, 300 км, потратила 30 литров... средняя скорость 80-100, без резких движений....когда я туда еду то расходую 40 литров, но моя средняя скорость 140 на круизе.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что многое от качества трассы зависит, если нет всего вышеперечисленного, то на 1 баке 1000 км. волне возможно, но ехать надо как священник!

У нас батюшки любят быструю езду)

У меня жена на неделе ездила до Вязьмы, 300 км, потратила 30 литров... средняя скорость 80-100, без резких движений....когда я туда еду то расходую 40 литров, но моя средняя скорость 140 на круизе.

А у нас в Рязани грябы с глазами, их ядять, а они глядять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 95 бензе, по трассе, без газулек на 90км/ч можно уложиться в 10-11 литров,

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю)) сам по Минке в Смоленск часто мотаюсь, это я так шоб улыбнулись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОль литров на 100 км!!!!!!!!!!! ( на эвакуаторе......) :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОль литров на 100 км!!!!!!!!!!! ( на эвакуаторе......) :D

И дороже по деньгам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 литра по городу активно. Трасса 13 литров причем не быстро, скорость 120 км/ч.- 140 км/ч. Думаю датчик массового расхода воздуха надо менять.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОль литров на 100 км!!!!!!!!!!! ( на эвакуаторе......) :D

и со стаканом в руках :alko_8::bayan:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот последние 2 недели, прям чудеса какие с расходом)))

Обычно расход колебался от 15-17л 95-го в городе, ну и чуть меньше по трассе.... при этом машина была туповата на разгон и задумывалась... Сейчас же расход по городу стал 20-22 литра, того же 95-го, НО машина блин реально летит просто, подхватывает скорость незадумываясь... тюнинги не делал пока что никакие, с чем связано понять не могу)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования