Перейти к содержанию

Замена крестовины кардана ML W163


DimA

Рекомендуемые сообщения

тебе же от брянска до белорусии рукой подать зайди в yandex.by поисковик местный и найти я думаю труда несоставит вечером постораюсь с машины взять телефон парня в минске непосредсвенно занимающийся мерседес мл и скажет о наличии кардана

он и мне кардан и всякую мелочь продавал единственное они не отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново, что не отправляют.... хотя... действительно.... мне до Гомеля 260 км... до Москвы мотаюсь дальше...

В принципе, я нашел разборки в Москве.... там б/у кардан стоит 11 руб... интеересно, сколько он стоит в Белоруссии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в процессе изучения вопроса замены крестовины переднего кардана и иже с ним т.к. есть существенные подозрения на возможный залет на замену переднего кардана наткнулся на вот эту контору (она в Мск и не подумайте что это реклама) http://www.balancing.ru/zapchasti.php#z1

Конторка эта, судя по информации с их сайта, не только ремонтирует но и торгует запчастями для трансмиссии, так вот, в разделе "разные запчасти" я обнаружил такую позицию - креставина двойная Mercedes ML320/350 цена 12т.

Если я правильно все понимаю, то это те самые искомые две крестовины + игольчатый подшипник в комплекте на передний кардан. Если это так (а очень хотелось бы, чтобы это было так, т.к. последняя цена кардана на exist с приемлемым сроком поставки 900-1000€, icon_sad.gif ) то ситуация с передним карданом круто меняется в нашу пользу, поэтому нужно выяснить (о чем я очень прошу московских коллег):

- действительно ли этот "двухкрестовинный узел на ML" те самые искомые две

крестовины + центрующий узел с игольчатым подшипником;

- кто этот узел производит (фирма/страна);

- ну и возможность прямой закупки icon_smile.gif

--------------------------------------------------

Есть смутные подозрения, что этот узел продукт от Crysler Jeep т.к. когда-то я про такую конструкцию слышал вроде на Гранде с самыми мощьными моторами стояли и вполне могли быть заимствованы, как готовое решение DC-AG. Но это только мое предположение и не более того icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тема про Гранд подвернулась http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/FAQ/cardan/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема от чероки похожа нп нашу только у нас на переднем кардане всё жёстко крепится а у них одна деталь на болтах а так всё так

насчёт сдвоенного узла постараюсь прозвонить после выходных счас занят сильно потом отпишу мне тоже интересна эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по приведенным замерам, креставина Чероки 1:1 как наша, возможно и их "центровочный узел" может подойти как донор, его цена на exist 5500р за оригинал icon_smile.gif "яблоко" и игольчатый подшипник легко вынимается/ставится. Может и будет нам счастье icon_smile.gif

P.S. судя по схемам exist на Чероки было как минимум три типа передних карданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центровочный узел один в один... диаметр чашки крестовины 27 мм... а вот часть с шаром нам не подходит. она состоит из двух частей, части с шаром и части с хвостовиком (к раздатке)... хвостовик раздатки имеет другое строение и принцип соединения... Нам абсолютно не подходит.

Все сравнивалось с натуры. в руках держал оба кардана, и от чероки и от ML-ки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно, что от Черока не подходит, зато есть ссылка на контору которая торгует узлом с "яблоком" и крестовинами в сборе - как бы ремкомплект кардана за божеские деньги, я ссылку приводил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, оргазмирую уже второй день... мне сделали кардан...

Оказалась там нужно было правильно собрать игольчатый подшипник.... донор на иголки - крестовина GUM73... штифто по которому иголки бегают пришлось чуть обработать триммером... не лезлли сцуки.... пружина удалена за ненежностью... не до неё было да и сломана.... зато теперь в салоне тишина.... никаких вибраций, никакого треска... пестня....

Кстати... кардан новый - 36000 руб, б/у - 13000 руб... крестовина - 385 руб.... экономика должна быть экономной......

гЫ... а козхоз - колхозом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый установил с ГАЗели крестовины. Но что то там малехо переделал. Вот Вам и прикол нашего городка. Надо у него узнать, что переделал. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел!! Цена супер!! Востановленный!

http://www.bay.ru/ebay/item/26080706560 ... _view=list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, оргазмирую уже второй день... мне сделали кардан...

Оказалась там нужно было правильно собрать игольчатый подшипник.... донор на иголки - крестовина GUM73... штифто по которому иголки бегают пришлось чуть обработать триммером... не лезлли сцуки.... пружина удалена за ненежностью... не до неё было да и сломана.... зато теперь в салоне тишина.... никаких вибраций, никакого треска... пестня....

Кстати... кардан новый - 36000 руб, б/у - 13000 руб... крестовина - 385 руб.... экономика должна быть экономной......

гЫ... а козхоз - колхозом....

Я ставил крестовины GUM73, встали отлично и работало тоже icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли трудности при демонтаже кардана? На других авто я снимал легко, откручивал 4 болта от крестовины и всё, и нужен ли специфический инструмент?

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли трудности при демонтаже кардана? На других авто я снимал легко, откручивал 4 болта от крестовины и всё, и нужен ли специфический инструмент?

передний,задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний, тот, что от коробки в раздатку.

Смогу я его вытащить открутив от раздатки?

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите чтоль в личку кто делал, какие там камни подводные, спасибо!

[mod="Сергей77":37l2dcm7]В личку не пишем,выкладываем информацию для всех.Не то БАН! icon_biggrin.gif[/mod:37l2dcm7]

  • - 1

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, собираюсь поменять крестовины в переднем кардане, сейчас хочу заказать на Экзисте, так вот там есть выбор: GMB GUM-73, Loebro U100 какую фирму предпочесть?? Тему почитал все кто ставил GMB довольны, а Loebro U100 вроде как немецкая фирма, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял себе крестовины и за одно шар весь смазал теперь езжу как царь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам, у вас эти долбанные шарики были живые.... а у меня был труп.... прешлось кардан на одну крестовину укорачивать, кардан удлинять, балансировать... зато теперь все гуд, тьфу, тьфу, тьфу! icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Чтобы не плодить новую тему по переднему кардану, у меня есть к соклубням вопрос:

кто-нибудь заморачивался ревизией и восстановлением переднего шарнира переднего карданного вала?

А то нащупал я в нем люфт, если пытаться вращать кардан относительно шарнира, и этот люфт мне не понравился сильно...

при езде это выливается в невнятные почти неслышимые щелчки при качении в пробке то под нагрузкой, то нет, именно на переходе нагрузка на кардан - нет нагрузки...

Не хочется запускать и доводить до болячки, но представляя конструкцию шарнира ( именно его не разбирал, но не думаю, что у него много отличий от ШРУСА) понимаю, что наверняка даже подбор шариков не даст нужного результата, либо превратит его во временный....

Может кто сталкивался с этим вопросом - меняется ли отдельно шарнир на кардане?

Может есть аналогичный шарнир, а далее просто собрать из двух один?

Хочется найти долговременное и правильное решение, в не временный уход от проблемы....

Так что прошу поделится опытом тех, кто знает...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю взять лучше кардан в сборе с более свежей машины думаю на твой век хватит или тогда новый хотя сейчас запчясти не айс icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вот только новый покупать вроде жаба душит - 30 тыр, мля...

А вот б/у подобрать свежее - это было бы здорово, только в Сочи разборок просто нет...

а ехать за карданом в Москву - нелогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мишаня часто бывает в москве icon_mrgreen.gifext_drunk.giftr_oops.gif

и передать с автобусом не более 200 рублев icon_eek.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования