Перейти к содержанию

Замена крестовины кардана ML W163


DimA

Рекомендуемые сообщения

В результате диагностики, обнаружен дефект одной крестовины переднего карданного вала.

Она начала скрипеть и стала появляться пыль ржавого цвета на самом кардане в месте крепления этой крестовины.

Все остальные крестовины (в т.ч. другого кардана) и подвесной - в норме.

Учитывая стоимость кардана в 26000 рублей, хотелось бы заменить крестовину. Подскажите, какие варианты?

-Подходит ли крестовина, которая идет по каталогу сразу за подвесным?

-Есть ли какие-либо иные варианты замены/ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину заменить можно я подбирал от мицубиси по размерам один в один и цена в разы ниже, чем на МЕРС! рублей по 300. Крестовины одинаковые на переднем кардане и на заднем.

Менять есть смысл тогда когда сочленение кардана и фланца в порядке.

Если там все в поряде, тогда меняй не доводи до полного рассыпания крестовины! тогда можно отсрочить покупку нового кардана.

У меня на ходу рассыпалась, пока до дома доехал 1000км. разбило все! На заднем кардане успел, заменил.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате диагностики, обнаружен дефект одной крестовины переднего карданного вала.

Она начала скрипеть и стала появляться пыль ржавого цвета на самом кардане в месте крепления этой крестовины.

Все остальные крестовины (в т.ч. другого кардана) и подвесной - в норме.

Учитывая стоимость кардана в 26000 рублей, хотелось бы заменить крестовину. Подскажите, какие варианты?

-Подходит ли крестовина, которая идет по каталогу сразу за подвесным?

-Есть ли какие-либо иные варианты замены/ремонта?

Эта тема была на бенцклабе.

Крестовины одинаковые: что та, которая у подвесного, что передняя.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину заменить можно я подбирал от мицубиси по размерам один в один и цена в разы ниже, чем на МЕРС! рублей по 300. Крестовины одинаковые на переднем кардане и на заднем.

Менять есть смысл тогда когда сочленение кардана и фланца в порядке.

Если там все в поряде, тогда меняй не доводи до полного рассыпания крестовины! тогда можно отсрочить покупку нового кардана.

У меня на ходу рассыпалась, пока до дома доехал 1000км. разбило все! На заднем кардане успел, заменил.

Номеров крестовин от митсубиси не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину заменить можно я подбирал от мицубиси по размерам один в один и цена в разы ниже, чем на МЕРС! рублей по 300. Крестовины одинаковые на переднем кардане и на заднем.

Менять есть смысл тогда когда сочленение кардана и фланца в порядке.

Если там все в поряде, тогда меняй не доводи до полного рассыпания крестовины! тогда можно отсрочить покупку нового кардана.

У меня на ходу рассыпалась, пока до дома доехал 1000км. разбило все! На заднем кардане успел, заменил.

Номеров крестовин от митсубиси не сохранилось?

Так №№ будут?, а то интересно icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оригинальная крестовина сколько стоила? есть ли какие особенности по замене крестовин? самому можно справиться с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номеров не сохранилось но приудобном случае отпишу размер крестовины, на память НЕ ТОЧНО 28 или 26 диаметр х 82 высота крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому заменить легко снимаешь кардан шстигранник на 6 и ключ или головка кому как удобнее на 16 снимаешь стопорные коьца по очереди и с помощью молотка аккуратно стучишь по кардану возле чашек крестовины и она выходит на ружу и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема , причём уже один раз передний вал я менял из за поломки игольчетого подшипника icon_twisted.gif

второй раз нехочу ...) на бенцклабе похожую тему читал , но так до конца не понял можно ли менять обе крестовины переднего кардана на родные что идут на задний или нет ?

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крестовины одинаковые

Смело покупай две задние крестовины и меняй на переднем кардане

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги лишние покупай оригинал!
"Не оригинал" или оригинал на мицубон идет с тавотницей можно периодически шприцевать тем самым продлевать жизнь крестовинам!
Думайте сами иметь или не иметь....!!!!

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги лишние покупай оригинал!
"Не оригинал" или оригинал на мицубон идет с тавотницей можно периодически шприцевать тем самым продлевать жизнь крестовинам!
Думайте сами иметь или не иметь....!!!!

Мицубишную купить я лично не против , вот только в ветке нет цыферок для опознавания нужной крестовины ...а то я бы с удовольствием пробрёл бы ) Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри каталоги, в нормальных магазинах торгующих запчастями по ходовке все есть, и каталоги и товар!
B) 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каим признакам узнать,что крестовина сыпеться?вибрация или хрруст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация и хруст возникают когда уже совсем рассыпается игольчатый подшипник, Первые признаки это лопнувшие пыльники в оригенале пластик на фото видно, в тех же местах из за отсутствия смазки и попадания влаги появляется ржа затем возможно появление скрипа вперемешку со свистом (не объяснить нужно слышать) и постепенное исчезновение игл далее СМОТРИ НАЧАЛО  :rolleyes: 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что прерфым фактором умирания крестовины являеться люфт-износ в диаметре игольчатых подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что прерфым фактором умирания крестовины являеться люфт-износ в диаметре игольчатых подшипников

Износ и появляется при исчезновении смазки!
Пока смазка есть, износ происходит но он на столько ничтожен!, Без смазки любую деталь можно за пол дня ушатать!  Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номеров так и не дождемся???
А то у меня с магазинами проблема, только через Exist заказываю 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номеров так и не дождемся???
А то у меня с магазинами проблема, только через Exist заказываю


Вот вернусь с вахты после 4мая отпишусь специально для соклубников пороюсь в каталогах.
Я же не знал что у вас там так все запущено
alex ML где проживаешь? Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номеров так и не дождемся???
А то у меня с магазинами проблема, только через Exist заказываю


А чего номер нужен? Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номеров так и не дождемся???
А то у меня с магазинами проблема, только через Exist заказываю


Вот вернусь с вахты после 4мая отпишусь специально для соклубников пороюсь в каталогах.
Я же не знал что у вас там так все запущено [
alex ML где проживаешь?

Спасибо дружище!
Белгород. Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл немного информации альтернативных крестовин.

GUM-73 M-обозначает Mitsubishi производитель япония

ASM-73 M-обозначает Mitsubishi производитель китай или тайвань для Musso sanyong

ASN-47 N- Nissan для пикапа

Размеры для всех один 27х81,75.

В наличии не было, цену точно не сказали, китай от 300-800 Япония от 500- 1000, хотя я брал за 350 японский.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу ,очень полезно. Уточните ,чтоб не лезть в каталоги.Хочу поменять все.Надо покупать 4 штуки как я понял? 2 на передний и два на задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования