Активность
- Сегодня
-
Ну хз, как по мне, полиуретан не прожимался так как резина и форма относительно Волговских минимум в полтора раза выше, что видимо тоже давало как то высоты в плане несжатия стойки. Короче хз, пойду мерять сегодня факт, было 55,5 см, посмотрю что сейчас. Но факт то что зад был задран пипец как, хоть пешком заходи туда, а теперь меньше как то выглядит
-
не совсем понимаю как стоики стаба играют на высоту, это вопрос к пружинам, я уже потерял надежду что пружины просядут, нормальная посадка только когда в багажнике 250+ кг
-
Сегодня буду снимать кожух и смотреть. Вчера покатался по городу и педаль стала легче нажиматься, хз почему. Есть подозрения на провод питания Анроид магнитолы, незнаю как его прокладывали, но идет он от аккумулятора по моторному отсеку и заходит в салон в зоне водителя. Но опять же - клин педали только при D и R. Если стоять на P то педаль не клинит, сколько ее не жми на заведенном моторе. Была мысль (гоню ее прочь) что установленные ремкомплекты с металлическими поршнями суппортов начали клинить спустя 2 года, но не хочется в это верить. Типа на месте на суппорт нет нагрузки на "скручивание" и поэтому все ок, а при D и R суппорт типа нагружается на сдвиг и клинит поршень. Что самое интересное, приехал на СТО , все работало, заменили рычаги передние, стойки стаба заднего и получилась такая фигня. Кстати резинки на стойках заднего стаба поставил Волговские по 12 рублей за штуку(прочитал в одной из тем тут). Куча плюсов обнаружилась. Первое - зад машины присел минимум на пару сантиметров что сказалось на более уверенном и более эластичном прохождении поворотов на скорости (пружины Влад Спрингс не желают проседать уже года 4, так и держится 55,5 см, но теперь меньше). Второе - после полиуретановых деталей зад теперь кажется как на пневме, мягкости добавилось прям сильно, даже на родных резиновых элементах нет такой мягкости как на этих Волговских. Даже если они мало будут ходить, все равно буду ставить их, из-за такого мягкого хода, да и цена 12рХ8=96 рублей не те потери, где можно беспокоиться, не то что китайщина по 200 р за резинку. Полиуретан в багажник на экстренный случай. Возвращаясь к проблеме, буду искать родные поршни суппортов, они из какого то типа текстолита, короче не металлические и буду ставить их в новые суппорты (заказал, уже пришли). Тогда думаю эти узлы прослужат долго.
-
SergeiPershin присоединился к сообществу
- Вчера
-
occludo подписался на Горит BAS/ESP на ML W163 и Восстановление работоспособности замка зажигания
-
Так и не поняв тут, что все же впаяли катушку или резистор. Рискнул и попробовал сам. Впаял резистор 68ом, все заработало. Есть предположение, что там стоит вообще предохранительный резистор (по этому подходит и резистор и катушка), но сильно рисковать не хотелось начал с резистора и все заработало. Думаю подошел бы и на 10ом, как писали выше, но так как уже заработало проводить дальше эксперименты не было желания. Размер оригинальной детали был 3.7мм x 1.44мм x 1мм, но так как под рукой другого не было, я впаял более маленького размера, но лучше все же подобрать подходящего. Вот так разворотило родной: Огромное спасибо всем, кто выше описал проблему и ее решение. Без Вас мы бы получили кучу лишнего гемороя. Обязательно проверяйте разъем после впайки на короткое замыкание между контактами разъема между собой и между контактами разъема и массой до подключения к авто (короткого замыкание быть не должно ни между контактами ни между массой и контактами), скорее всего тогда не придется бегать в поисках замены этой детали. Если когда то попадется блок с живой деталью, обязательно проверю, что это за деталь и отпишу сюда)
-
progmal присоединился к сообществу
-
педаль должна ходить свободно без клинов - это безопасность в первую очередь! с таким дефектом лучше авто не эксплуатировать сними пластиковый кожух и посмотри что там, может быть чтото попало в механизм и мешает нажимать, какой нибудь провод, лягушка
-
Лююююююююдиии!!! Ауууууууууууууу! Или тишина связана с печальными итогами после переделок? Много тем, но ни в одной нет четкого алгоритма и перечня запчастей
-
Чудеса. Может на самом деле нет пропусков? Детонации или ещё какая хрень. Не туда копаем... пропуски старуха не может не видеть.
- Последняя неделя
-
320 год какой у машины , вообще проще книгу купить по обслуживанию , там есть все схемы для этого
- 2 ответа
-
- 1
-
-
Infinity qx60 2015 гв ровно год назад.
-
vad1mko6 присоединился к сообществу
-
В свою очередь дополню что продолжаю юзать Китай , и пока все ок за год 4 раза побывал на заправке и все
-
Незнаю насколько это влияет или нет, но еще меняли/установили втулочку на сочленении тяги АКПП и рычага от селектора, ее небыло почему то
-
Проблема следующая. Вчера отдал машину в СТО на замену передних верхних рычагов и как следствие на развал/схождение. При выезде с СТО, проехав метров 500 нажимаю на педаль тормоза как обычно а она заклинивает. То есть чтобы затормозить надо ударить (условно) педаль чтобы сорвать ее с места, дальше у нее ход нормальный. Доехал до дома, поигрался с педалью и понял одно, такая фигня именно на ходу при D и R. Вопрос собственно в том, что там могли поломать и за что им навалять подзатыльников этим вандалам на СТО??? P.S. - Учитывая массогабаритные размеры мастера приемщика, не мог ли он усаживаясь по удобнее за руль, нажать педаль так что согнул шток на ВУТ??? Ну это так , из области фантастики мысля залетела в голову. С другой стороны, почему тогда на паркинге педаль нормально работает без сопротивления?
-
zhuk1981 подписался на Вакуумный усилитель и главный тормозной от 164 на 163
-
Замок задней левой двери, механическая неисправность
zhuk1981 ответил zhuk1981 тема в Северный кавказ (ЮФО)
Так и было. -
occludo подписался на На что поменять МЛ ?
-
Левая горит, а правая нет, при чем менял местами цоколи, все равно правая не горит, следовательно дело не цоколе, я конечно заказал новый цоколь, но видимо нет контакта на самой фаре, там же цоколь просто вкручивается в посадочное место, проводов к лампе никаких нет, замыкается путем поворота. Может кто-то сталкивался с этим уже?
-
В 2020 году поменял на Киа Серато 5 летнюю. с Пробегом в 90тыс. Продал в 2026 году дороже чем покупал, с пробегом в 208 000. За 6 лет эксплуатации с машиной не было никаких проблем глобальных. Масло-колодки-тормозные диски, три катушки зажигания сдохли по очередно, и датчик коленвала как то сдох. Это все, что было в нее вложено. Машиной остался доволен, была в топовой комплектации. В 2026 г приобрел W205, 2020 год. Нинарадуюсь. Очень хорошая тачка как по мне. AMG обвес, 18 катки, пробег 41 000 км. Почему пузотерка? Да все просто. В 95% случаях езжу по Москве и один как правило, поэтому высокая машина и большая мне не нужна. Детки подрасли, колясок и т.д. уже давно нет, в лес за дровами не езжу. По расходникам, поменял все жидкости, обошлось порядка 55 000 с работой. Колодки в круг 11 000 руб + работа. Пока три тьфу полет нормальный. Как то так.
-
Замок задней левой двери, механическая неисправность
dagoo ответил zhuk1981 тема в Северный кавказ (ЮФО)
могу предположить что когда собирали дверь тягу замка зацепили за механизм качельки - что в принципе не правильно, они не должны соприкасаться так как на ручке для каждого из этих элементов есть свой зацеп - отсюда и все вытекающие -
Рассказывайте , кто на что поменял свой МЛ ?
-
Замок задней левой двери, механическая неисправность
zhuk1981 ответил zhuk1981 тема в Северный кавказ (ЮФО)
Ну хз, качельку снимал 500 раз, откуда и случайно понял что там что то не так. Без качельки когда попробовал потянуть за тягу а там все легко открылось. Короче сейчас открывается идеально и это радует и этого мне более чем достаточно. -
andrey777 присоединился к сообществу
-
kolnik присоединился к сообществу
-
Замок задней левой двери, механическая неисправность
dagoo ответил zhuk1981 тема в Северный кавказ (ЮФО)
Что и следовало доказать, неправильно установлена ручка, ну вообще не должно быть так, ручка ставиться и снимается с закрытыми глазами без усилий и гемороя, неправльно что то установлено либо замок либо качелька с пружиной (склоняюсь к этому) при сборке что то напутали -
не проще ли проводку заменить?
-
Sanecheg присоединился к сообществу
-
Как ни странно, 10 лет теме, а узел все еще в отличном состоянии, люфт так и не увеличился.
-
Алекс33 подписался на Airbarter msk
-
Алекс33 подписался на ML-CLUB SERVICE
-
Алекс33 подписался на MBservice
- Ещё раньше
-
Рамазан07 присоединился к сообществу
-
@zhuk1981 Не стал заморачиваться со своей проводкой, были обломаны некоторые фишки, купил б/у с разбора подкапотную проводку от эбу до форсунок и всех подкапотных датчиков включая на катушки, предварительно вылечил теплонагруженные места, путем замены проводов, пайкой, термоусадкой и пождатием контактов, прозвонкой и очисткой мест соединения с массой. Исключено. Да и старуха бы показала обрыв цепи электропитания.
-
А с проводкой на катушки ничего не делалось? Я неделю назад получил неприятность приехав в Сочи на отдых, прям возле отеля вырубился 2й цилиндр. До этого менял разъемы на катушках, отдавал электрику делать. Разъемы были типа готовые с кусками проводов, так вот ПИНы были не обжаты совсем, на 2м цилиндре выпало два провода из 3х. До дома потом еле дотянул (второй цилиндр делал возле отеля). За время поездки домой и дизеление было у мотора и тяга пропала и трясло на холостых. В итоге дома подергал провода и получилось что на четырех цилиндрах по 2-3 провода выпали. Купил ПИНы перебрал все и теперь самолет.
-
@Совсем угрюмый Ошибок нет, стар не пропусков не видит. форосунки мыл на стенде с заменой колечек. дым пускал, все герметично.
-
Последние сообщения
-
Автор zhuk1981 · Опубликовано
Ну хз, как по мне, полиуретан не прожимался так как резина и форма относительно Волговских минимум в полтора раза выше, что видимо тоже давало как то высоты в плане несжатия стойки. Короче хз, пойду мерять сегодня факт, было 55,5 см, посмотрю что сейчас. Но факт то что зад был задран пипец как, хоть пешком заходи туда, а теперь меньше как то выглядит -
Автор progmal · Опубликовано
Так и не поняв тут, что все же впаяли катушку или резистор. Рискнул и попробовал сам. Впаял резистор 68ом, все заработало. Есть предположение, что там стоит вообще предохранительный резистор (по этому подходит и резистор и катушка), но сильно рисковать не хотелось начал с резистора и все заработало. Думаю подошел бы и на 10ом, как писали выше, но так как уже заработало проводить дальше эксперименты не было желания. Размер оригинальной детали был 3.7мм x 1.44мм x 1мм, но так как под рукой др -
Автор zhuk1981 · Опубликовано
Лююююююююдиии!!! Ауууууууууууууу! Или тишина связана с печальными итогами после переделок? Много тем, но ни в одной нет четкого алгоритма и перечня запчастей -
Автор Совсем угрюмый · Опубликовано
Чудеса. Может на самом деле нет пропусков? Детонации или ещё какая хрень. Не туда копаем... пропуски старуха не может не видеть.
-
-
Разборки
-
-
5985Краскопульт · Создано
-
1008
БулВиталий · Создано
-
-
-
-
-
Изображения
-
От Александр 64,
-
От SamuraiCar,
-
От SamuraiCar,
-
