Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. М4/7 разъём 1, пин 1 -> N3/10 разъём 4, пин 39 М4/7 разъём 1, пин 2 -> N10 разъём MR/E, пин 4 (пред f22 должен быть в рабочем состоянии) Судя по этим постам это не про мой вариант, так как у меня МЕ 2.0. Как мне подключиться? Физика монтажа вентилятора не интересна, подключение интересует. А где галочку поставить Старухой, я уже уточнил у местного Старовода, сделает без проблем. Ну и какой набор запчастей нужен помимо вентилятора?
  3. Сегодня
  4. Ничего там сложного нет. И подводных камней тоже. Поставил... подключил 4 провода. Старухой в моцке галочку поставил... На днях получил от Лома очередной Вентиль... буду ставить...
  5. это как у вас было с ручкой задне левой двери-до/норм,после сборки-косяк... датчики колёс?
  6. Ну хз, как по мне, полиуретан не прожимался так как резина и форма относительно Волговских минимум в полтора раза выше, что видимо тоже давало как то высоты в плане несжатия стойки. Короче хз, пойду мерять сегодня факт, было 55,5 см, посмотрю что сейчас. Но факт то что зад был задран пипец как, хоть пешком заходи туда, а теперь меньше как то выглядит
  7. не совсем понимаю как стоики стаба играют на высоту, это вопрос к пружинам, я уже потерял надежду что пружины просядут, нормальная посадка только когда в багажнике 250+ кг
  8. Сегодня буду снимать кожух и смотреть. Вчера покатался по городу и педаль стала легче нажиматься, хз почему. Есть подозрения на провод питания Анроид магнитолы, незнаю как его прокладывали, но идет он от аккумулятора по моторному отсеку и заходит в салон в зоне водителя. Но опять же - клин педали только при D и R. Если стоять на P то педаль не клинит, сколько ее не жми на заведенном моторе. Была мысль (гоню ее прочь) что установленные ремкомплекты с металлическими поршнями суппортов начали клинить спустя 2 года, но не хочется в это верить. Типа на месте на суппорт нет нагрузки на "скручивание" и поэтому все ок, а при D и R суппорт типа нагружается на сдвиг и клинит поршень. Что самое интересное, приехал на СТО , все работало, заменили рычаги передние, стойки стаба заднего и получилась такая фигня. Кстати резинки на стойках заднего стаба поставил Волговские по 12 рублей за штуку(прочитал в одной из тем тут). Куча плюсов обнаружилась. Первое - зад машины присел минимум на пару сантиметров что сказалось на более уверенном и более эластичном прохождении поворотов на скорости (пружины Влад Спрингс не желают проседать уже года 4, так и держится 55,5 см, но теперь меньше). Второе - после полиуретановых деталей зад теперь кажется как на пневме, мягкости добавилось прям сильно, даже на родных резиновых элементах нет такой мягкости как на этих Волговских. Даже если они мало будут ходить, все равно буду ставить их, из-за такого мягкого хода, да и цена 12рХ8=96 рублей не те потери, где можно беспокоиться, не то что китайщина по 200 р за резинку. Полиуретан в багажник на экстренный случай. Возвращаясь к проблеме, буду искать родные поршни суппортов, они из какого то типа текстолита, короче не металлические и буду ставить их в новые суппорты (заказал, уже пришли). Тогда думаю эти узлы прослужат долго.
  9. Вчера
  10. Так и не поняв тут, что все же впаяли катушку или резистор. Рискнул и попробовал сам. Впаял резистор 68ом, все заработало. Есть предположение, что там стоит вообще предохранительный резистор (по этому подходит и резистор и катушка), но сильно рисковать не хотелось начал с резистора и все заработало. Думаю подошел бы и на 10ом, как писали выше, но так как уже заработало проводить дальше эксперименты не было желания. Размер оригинальной детали был 3.7мм x 1.44мм x 1мм, но так как под рукой другого не было, я впаял более маленького размера, но лучше все же подобрать подходящего. Вот так разворотило родной: Огромное спасибо всем, кто выше описал проблему и ее решение. Без Вас мы бы получили кучу лишнего гемороя. Обязательно проверяйте разъем после впайки на короткое замыкание между контактами разъема между собой и между контактами разъема и массой до подключения к авто (короткого замыкание быть не должно ни между контактами ни между массой и контактами), скорее всего тогда не придется бегать в поисках замены этой детали. Если когда то попадется блок с живой деталью, обязательно проверю, что это за деталь и отпишу сюда)
  11. педаль должна ходить свободно без клинов - это безопасность в первую очередь! с таким дефектом лучше авто не эксплуатировать сними пластиковый кожух и посмотри что там, может быть чтото попало в механизм и мешает нажимать, какой нибудь провод, лягушка
  12. Лююююююююдиии!!! Ауууууууууууууу! Или тишина связана с печальными итогами после переделок? Много тем, но ни в одной нет четкого алгоритма и перечня запчастей
  13. Совсем угрюмый

    М273 троит под нагрузкой.

    Чудеса. Может на самом деле нет пропусков? Детонации или ещё какая хрень. Не туда копаем... пропуски старуха не может не видеть.
  14. Последняя неделя
  15. БулВиталий

    Помогите найти провод.

    320 год какой у машины , вообще проще книгу купить по обслуживанию , там есть все схемы для этого
  16. Infinity qx60 2015 гв ровно год назад.
  17. Rufat_714

    На что поменять МЛ ?

    В свою очередь дополню что продолжаю юзать Китай , и пока все ок за год 4 раза побывал на заправке и все
  18. Незнаю насколько это влияет или нет, но еще меняли/установили втулочку на сочленении тяги АКПП и рычага от селектора, ее небыло почему то
  19. zhuk1981

    Лампа заднего хода

    Задний SAM
  20. Проблема следующая. Вчера отдал машину в СТО на замену передних верхних рычагов и как следствие на развал/схождение. При выезде с СТО, проехав метров 500 нажимаю на педаль тормоза как обычно а она заклинивает. То есть чтобы затормозить надо ударить (условно) педаль чтобы сорвать ее с места, дальше у нее ход нормальный. Доехал до дома, поигрался с педалью и понял одно, такая фигня именно на ходу при D и R. Вопрос собственно в том, что там могли поломать и за что им навалять подзатыльников этим вандалам на СТО??? P.S. - Учитывая массогабаритные размеры мастера приемщика, не мог ли он усаживаясь по удобнее за руль, нажать педаль так что согнул шток на ВУТ??? Ну это так , из области фантастики мысля залетела в голову. С другой стороны, почему тогда на паркинге педаль нормально работает без сопротивления?
  21. mr.Kokosoff

    Лампа заднего хода

    Левая горит, а правая нет, при чем менял местами цоколи, все равно правая не горит, следовательно дело не цоколе, я конечно заказал новый цоколь, но видимо нет контакта на самой фаре, там же цоколь просто вкручивается в посадочное место, проводов к лампе никаких нет, замыкается путем поворота. Может кто-то сталкивался с этим уже?
  22. В 2020 году поменял на Киа Серато 5 летнюю. с Пробегом в 90тыс. Продал в 2026 году дороже чем покупал, с пробегом в 208 000. За 6 лет эксплуатации с машиной не было никаких проблем глобальных. Масло-колодки-тормозные диски, три катушки зажигания сдохли по очередно, и датчик коленвала как то сдох. Это все, что было в нее вложено. Машиной остался доволен, была в топовой комплектации. В 2026 г приобрел W205, 2020 год. Нинарадуюсь. Очень хорошая тачка как по мне. AMG обвес, 18 катки, пробег 41 000 км. Почему пузотерка? Да все просто. В 95% случаях езжу по Москве и один как правило, поэтому высокая машина и большая мне не нужна. Детки подрасли, колясок и т.д. уже давно нет, в лес за дровами не езжу. По расходникам, поменял все жидкости, обошлось порядка 55 000 с работой. Колодки в круг 11 000 руб + работа. Пока три тьфу полет нормальный. Как то так.
  23. могу предположить что когда собирали дверь тягу замка зацепили за механизм качельки - что в принципе не правильно, они не должны соприкасаться так как на ручке для каждого из этих элементов есть свой зацеп - отсюда и все вытекающие
  24. Rufat_714

    На что поменять МЛ ?

    Рассказывайте , кто на что поменял свой МЛ ?
  25. Ну хз, качельку снимал 500 раз, откуда и случайно понял что там что то не так. Без качельки когда попробовал потянуть за тягу а там все легко открылось. Короче сейчас открывается идеально и это радует и этого мне более чем достаточно.
  26. Что и следовало доказать, неправильно установлена ручка, ну вообще не должно быть так, ручка ставиться и снимается с закрытыми глазами без усилий и гемороя, неправльно что то установлено либо замок либо качелька с пружиной (склоняюсь к этому) при сборке что то напутали
  27. не проще ли проводку заменить?
  28. Как ни странно, 10 лет теме, а узел все еще в отличном состоянии, люфт так и не увеличился.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования