Перейти к содержанию

КРИЗИС ! что с рублями делать ?


huntter

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в названии темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню было время, когда в Москве висели транспоранты с изображением банки шпротов, в которой лежали тысячные купюры с лозунгом: "Они не уплывут!"

Н-да...тем, у кого сейчас много рублей, не сладко живется...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Н-да...тем, у кого сейчас много рублей, не сладко живется...

даже если их и не много, все-равно ЖАЛКО !!!! :cray: :app:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду говорить долго, и нудно... но это моё мнение личное. но кое какие факты я знал и знаю

в общем за последнее правление ВВП всея Руси цена на продажу нефти была очень ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ завышена, от наминала, и следовательно за последние несколько лет у нас точнее у правительства накопилось просто безумная сумма нефтедолларов.

все наверно слышали что уже года так полтора-два курс доллара на уровне 20-23-25 рублей держался или поддерживался исскуственно центробанком так называемым валютным коридором. иначе цена ему была-бы около 12-16 рублей что нам точнее правительству не выгодно.

после ... в середине 2008 года мистер Кудрин, вкладывает большую сумме денег (на прибыль) в экономику США не помню точно как называется куда именно вложил но по телевизору об этом трещали по новостям все каналы.

после сейчас на фоне мирового кризиса доллар должен падать так как падает экономика и доверие к США... ан нет, центробанк выбрасывает доллары на рынок, и он растет, его скупают! тратя рубли! как я писал раньше долларов у нас точнее не у нас а у нашего государства много! тем самым по самым скромным подсчетам. правительство получало доллары по 23рубля сейчас продает по 35 рублей т.е. 12 рублёв чистой прыбыли! на именно нас! ... но вот наступает час икс! о котором будут знать я думаю сотня человек. пик поднятия доллара... и все пойдет на убыль! до 15-18 рублей...

наша страна на коне... какаято тысяча человек тоже, остальные в ..ОПЕ

а момент часа икс я думаю настанет.. ориентировочна середина весны начало лета...

удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

буду говорить долго, и нудно... но это моё мнение личное. но кое какие факты я знал и знаю

если я правильно понял, то надо держать рубли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать! недавно доллар за 4 дня скоканул на 4-5 рублей т.е. с сотки подъем был бы 500р.

с 1000 - 5000 с 10 тонн 50.000 т.е. машину можно было бы покрасить))) на разнице и обмене...

яб если у меня былиб рубли и доллары сейчас бы ничего не менял, жил бы как жил... мах что может случиться если не следить за разницей валют то потеряешь 20% - 25% от суммы....

хорошо быть безработным... особенно сейчас... трачу последние... и в поисках работы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

ZLOLYA88 писал(а):
буду говорить долго, и нудно... но это моё мнение личное. но кое какие факты я знал и знаю

если я правильно понял, то надо держать рубли ?

Я бы не сказал, что надо. Просто это надежнее всего!!! А так можно поиграть на разнице и если не очень жадный, то точно будешь в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поиграть с деньгами сейчас например очень сильно упали акции сбербанка также газпрома !!! и многих нефтянных компаний (яб посмотрел на компанию "Руснефть" её сейчас перекупил Дерипаска! состояние сейчас у компании не лучшее но продавать ее смысла нет... значит будут поднимать или куда нибудь вольют в связи с этим цена на акции поднимется...)

их сейчас выгодно покупать если просто тупо лежат лишние деньги и в ближайшее время они не понадобятся...

то можно выиграть очень неплохо яб присмотрелся все-таки к сбербанку...

а если не хочется просто потерять! то можно купить тупо слиток золота, серебра или платины!)

мне вот серебро подарили на новый год!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

красивая железочка !!! :laugh:

так я думаю, что наличными деньгами играть на курсе не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно... но очень осторожно...

на курсе можно сыграть в быструю... т.е. тупо поменять, но кто знает со 100% гарантией что поменяешь вовремя....

а акции это на долго.... хотябы на год.... но и прибыль может хорошая быть!

вот владельцы акций газпрома на кризисе потеряли не мало, нопотом они опять пойдут в высь но время играет против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

можно... но очень осторожно...

на курсе можно сыграть в быструю... т.е. тупо поменять, но кто знает со 100% гарантией что поменяешь вовремя....

а акции это на долго.... хотябы на год.... но и прибыль может хорошая быть!

вот владельцы акций газпрома на кризисе потеряли не мало, нопотом они опять пойдут в высь но время играет против...

Ох! тяжело все это для моих мозгов ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,если есть свободные деньги положи часть в $,часть в евро а часть оставь рублями.Месяц другой валюту подержишь и сольешь,немного наваришь.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги в мешки, мешки под глаза!

а от куда мешки под глазами? от употребления алкоголя! т.е. от пьянки!

вывод!

деньги в алкоголь!

из покон веков! все делалось за бутылку,

и огород перекапывали,и вот эту фигню вон к той приварить! опять пузырь

а можно мне без очереди? да конечно можно... с тебя стакан (часть бутылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

деньги в мешки, мешки под глаза!

а от куда мешки под глазами? от употребления алкоголя! т.е. от пьянки!

вывод!

деньги в алкоголь!

из покон веков! все делалось за бутылку,

и огород перекапывали,и вот эту фигню вон к той приварить! опять пузырь

а можно мне без очереди? да конечно можно... с тебя стакан (часть бутылки)

Кому диски 20"-давайте бутылку, тогда я вам продам за 35 т.р.:laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

деньги в мешки, мешки под глаза!

а от куда мешки под глазами? от употребления алкоголя! т.е. от пьянки!

вывод!

деньги в алкоголь!

из покон веков! все делалось за бутылку,

и огород перекапывали,и вот эту фигню вон к той приварить! опять пузырь

а можно мне без очереди? да конечно можно... с тебя стакан (часть бутылки)

Дело говоришь. Скоро валюта одна будет - водка и тушенка.

Всю наличность на тушенку - не пропадет, на крайняк сам съешь. Купил грузовичок с тушенкой и водкой, на дачу отвез, сидишь спокойно

и ждешь мировую жо..., но уже спокойно.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два олигарха!)

слышь Ром как дела?

да вот команду свою продал... два поезда водки и эшелон тушенки взял!)

клёвое вложение!):laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема еще интересна: дешеветь ниже 24 рублей бакс не будет как минимум года два. Нах..я укреплять свою экономику и улучшать кач-во жизни населения, когда можно пить его кровь барыжа нефтью? А все мы и те кто был/будет уволен либо те кто много про..бал/про..бет пожинают издержки спекулятивной политики гос-ва.

По хорошему надо сократить добычу нефти, вдвое через 5 лет, перепрофилировать тачки на водород и электро движки, прекратить барыжить нефтью, а вложить силы и ресурсы в сельское хоз-во. Причем народу от этого будет только лучше, а хуже будет госмалине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron писал(а):

Если тема еще интересна: дешеветь ниже 24 рублей бакс не будет как минимум года два. Нах..я укреплять свою экономику и улучшать кач-во жизни населения, когда можно пить его кровь барыжа нефтью? А все мы и те кто был/будет уволен либо те кто много про..бал/про..бет пожинают издержки спекулятивной политики гос-ва.

По хорошему надо сократить добычу нефти, вдвое через 5 лет, перепрофилировать тачки на водород и электро движки, прекратить барыжить нефтью, а вложить силы и ресурсы в сельское хоз-во. Причем народу от этого будет только лучше, а хуже будет госмалине.

до 20 упадет думаю... 24 много очень!

его и так очень большими усилиями держали когда он был 23 летом... но еслиб рухнул тогда то кранты всей нашей грёбаной экономики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

но еслиб рухнул тогда то кранты всей нашей грёбаной экономики!

Верно гребаной, потому что эти твари не хотят строить экономику для людей. Ее бы плавно смещать от примитивной торговли энергоносителями, но бл..ть, чиновники как бандиты живут одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования