Перейти к содержанию

Поддон двигателя om612


Freshsd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто знает, крашен ли поддон двигателя  на om612?

Хочу раскоксовку сделать, а как знаю на 2.7 дизеле снять поддон для проверки и очистки от краски очень геморройно , и чтобы лишний раз не лезть туда, может кто снимал и знает окрашен ли он или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет он не выглядет окрашеным , цвет снаружи и изнутри одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosta а ты снимал его у себя ?

сложно снимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет на машине никогда не снимал а наснятом моторе несколько раз ом612,ом648. На снятом несложно вообще. Помойму на форуме есть пост где парень из германии описывал процесс с картинками. Он прикупил ом612 с C30 cdi AMG начял ставить и выяснил что поддом w163 и w203 разный и  начял разбор. Найди этот пост на форуме там думаю поймеш что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддоны все на 163 не крашенны , у всехмоторов алюминевые , алюминевые не красят

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После раскоксовки на свое млке димексидом пришлось менять колпачки маслосёмные зато сейчас не ест масла от слова совсем.от замены до замены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор 42 RUS сказал:

После раскоксовки на свое млке димексидом пришлось менять колпачки маслосёмные зато сейчас не ест масла от слова совсем.от замены до замены .

Приветствую, дорого вышло по колпочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, хотел узнать. После раскоксовки и замены колпачков изменился ли запах выхлопа иди особо не принюхивались? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 07:49, Freshsd сказал:

Всем привет, кто знает, крашен ли поддон двигателя  на om612?

Хочу раскоксовку сделать, а как знаю на 2.7 дизеле снять поддон для проверки и очистки от краски очень геморройно , и чтобы лишний раз не лезть туда, может кто снимал и знает окрашен ли он или нет 

А раскоксовку зачем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey121212 Посмотрел эндоскопом , очень много нагара уже на поршне и клапанах , не хочу чтобы кольца залегли и начало есть масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю выхлот с белым дымом и запах сероводорода .колпачки поменяли на сто за 15 тыщь года 2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Freshsd сказал:

@Sergey121212 Посмотрел эндоскопом , очень много нагара уже на поршне и клапанах , не хочу чтобы кольца залегли и начало есть масло 

Я Вам на личном опыте расскажу процесс раскоксовку.Кстати,тоже на 2.7.Заливаете в цилиндры бюджетную смесь керосин-ацетон,литра 3.Или,что Вам втюхают успешные маркетологи в магазе.Далее,через 10 минут сливает из поддона масло+3 литра залитой в цилиндры фигни и на этом процесс раскокмовки заканчивается.Попадаете на  покупку свежего масла,что есть благо и чешете репу-а на фига я это делал.Потому,что результат от раскоксовки,как корове седло.Не верите?Тогда вперёд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2024 в 06:28, Виктор 42 RUS сказал:

После раскоксовки на свое млке димексидом пришлось менять колпачки маслосёмные зато сейчас не ест масла от слова совсем.от замены до замены .

Сказочники.А Хадо уже не котируется.Оно тоже наращивает цилиндры,восстанавливает Хон и восстанавливает ролики в подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования