Перейти к содержанию

Вопрос по подвесному подшипнику


DoberPapa

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,друзья! Поменял на днях все четыре крестовины на карданах, подвесной подшипник и сделал ревизию шарниру гука. Появилась мелкая вибрация. Перед снятием ставил метки везде где только можно, вариант с неправильной сборкой отпадает. Вопрос к бывалым владельцам наших автомобилей: как центровать подвесной? Новый подвесной Febi, в комплекте с болтами и пластиной. Пластину ставить не стали, т.к. на родном её не было. Может из-за этого? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

я выставлял на вращающемся кардане - вывешивал машину на подъемнике (только обязательно подпирайте машину стойками для страховки, кстати, чтобы меньше было вибрации, можно снять колеса), включал скорость и набирал обороты (при этом болты кронштейна подвесного не натягивал), при этом кронштейн постепенно становится на необходимое ему место и можно затягивать болты кронштейна.

При центровке подвесного, как я понимаю, важно положение и вперед/назад, и влево/вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

Добрый день! 

я выставлял на вращающемся кардане - вывешивал машину на подъемнике (только обязательно подпирайте машину стойками для страховки, кстати, чтобы меньше было вибрации, можно снять колеса), включал скорость и набирал обороты (при этом болты кронштейна подвесного не натягивал), при этом кронштейн постепенно становится на необходимое ему место и можно затягивать болты кронштейна.

При центровке подвесного, как я понимаю, важно положение и вперед/назад, и влево/вправо...

Спасибо! Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан надо балансировать. Пройдено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировал по лазерному уровню, снизу ямы, сводил луч по отметкам фланцев моста и раздатки. Далее ориентировал кардан вручную. Смещать только при поднятом корпусе подвесного подшипника. Дальнейшая эксплуатация без проблем и признаков неисправности. Пластина под корпусом подшипника в наличии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2024 в 16:04, DoberPapa сказал:

сделал ревизию шарниру гука. Появилась мелкая вибрация.

 

Думается мне, что проблему нужно здесь искать.

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования