Перейти к содержанию

Скрип при торможении от правого переднего колеса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, где копать) На последних метрах торможения или в пробке - легкое нажатие педали - громкий скрип раздается с переднего правого колеса... Переборка суппортов (поршни, пыльники), смазывание всего (прижимных, антискрипных, направляющих) не помогло. Переставили сначала колодки с правого на левое колесо, а затем и тормозной диск. Скрип как был так и остался на правом. То есть скрип именно при торможении но причина не в диске и колодке. Что может быть? 

 

ps. Скрип появляется после прогрева, пока тормоза холодные тишина. Скрип появился после замены ступичных подшипников (может ли быть связано?), сход-развал передка выставлен ровно.

Изменено пользователем Dandi

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все чтоне делай , это все колодки , почему у нас пищат , а у других нет , хрен его знает , я уже забил на скрип 

Поставил на перед колодки феби , перед не пишщит , сзади бош во всю хнрачит , надо тже феби попробовать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущало то, что при перестановке диска и колодок с правого колеса на левое скрип остается на правом, а на левом тихое торможение. Устал от поиска причины, заменил колодки на новые, посмотрю как притрутся

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже воевал с тормозами и боролся со скрипом. Всё же скрипит скорее всего из-за не правильной работы суппорта. Предполагаю, что поршни давят не равномерно. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой опыт сделал. Имея постоянный скрип пер правого колеса при торможении - брызнул wd на внешнюю сторону торм диска - скрип уменьшился, чуть поездил, брызнул на внутреннюю сторону и скрип исчез совсем. То есть скрип происходит именно от колодок и диска при торможении, при этом сами колодки и диск не виноваты. Так как были переставлены с левого колеса, а те, что стояли на правом сейчас на левом и молчат (!). Думаю причина именно в системе торможения - либо поршни, либо более низкое давление торм жидкости на правом переднем колесе, что еще может быть? Может еще раз прокачать ТЖ? Поршни проверял, чистил смазывал, пыльники менял, манжеты не менял..

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Werne сказал:

Я тоже воевал с тормозами и боролся со скрипом. Всё же скрипит скорее всего из-за не правильной работы суппорта. Предполагаю, что поршни давят не равномерно. 

Думаю именно не правильная работа суппорта, но почему? Почему правое колесо свистит и скрежет, а левое молчит на тех же колодках и диске. 

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dandi сказал:

Думаю именно не правильная работа суппорта, но почему? Почему правое колесо свистит и скрежет, а левое молчит на тех же колодках и диске. 

У вас уникальный случай, есть шанс разобраться. У меня вот все 4 колеса скрипят, устал бороться. Временный эффект давало обновление смазки на торцах колодок (где в суппорт упираются) и на прижимных пластинах, но не будешь же еженедельно этой ерундой заниматься). Кстати, на порше эти прижимные пластины с противовесами. Возможно они у нас и резонируют на высокой частоте, т.к. масса маленькая. Попробуйте махнуть лево/право местами, вместе со штифтами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, просто предположение) А Блок abs исправен? У нас несколько уровней торможения. От нормального до экстренного.

Раз суппорт 100%  исправен.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag Я вытаскивал колодки, за руль ребенка. Дочь давит тормоз, я смотрю на суппорт. И всё становится ясно, какие поршни сразу начинают выходить, какие с опозданием, а какие вообще не выходят. Какого производителя ремкоплект ставился? Какой смазкой поршни смазаны?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Werne сказал:

@Dimebag Я вытаскивал колодки, за руль ребенка. Дочь давит тормоз, я смотрю на суппорт. И всё становится ясно, какие поршни сразу начинают выходить, какие с опозданием, а какие вообще не выходят. Какого производителя ремкоплект ставился? Какой смазкой поршни смазаны?

Я думаю и на новом суппорте будет неравномерность хода поршней. Если нет неравномерного износа колодок, то всё ок. Вот чем перебирал я свои суппорта) Вопросов быть не должно.

Просим ТС провести такой же тест со своими суппортами) Давайте уж докопаемся до истины и решим проблему скрипа)

 

bremsen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag в белом тюбике что? К остальному вопрос нет, то что нужно!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimebag сказал:

У вас уникальный случай, есть шанс разобраться. У меня вот все 4 колеса скрипят, устал бороться. Временный эффект давало обновление смазки на торцах колодок (где в суппорт упираются) и на прижимных пластинах, но не будешь же еженедельно этой ерундой заниматься). Кстати, на порше эти прижимные пластины с противовесами. Возможно они у нас и резонируют на высокой частоте, т.к. масса маленькая. Попробуйте махнуть лево/право местами, вместе со штифтами.

 

Махнул все с правого на левое колесо - колодки, диск, штифты, прижимная -  все также. Левое как молчало так и молчит. Правое как скрипело, так и скрипит. После установки новых колодок писк и скрежет стали сильнее, но по прежнему только с правого переднего колеса :)

2 часа назад, Anton050 сказал:

Так, просто предположение) А Блок abs исправен? У нас несколько уровней торможения. От нормального до экстренного.

Раз суппорт 100%  исправен.

Зимой стучал на снегу, ошибок диагностики никаких. Как может повлиять не знаю, если штатное обычное торможение

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Werne сказал:

@Dimebag в белом тюбике что? К остальному вопрос нет, то что нужно!

A0019898751 - медная смазка для колодок.

Кажется, в WISе находил.

10 минут назад, Dandi сказал:

Зимой стучал на снегу, ошибок диагностики никаких. Как может повлиять не знаю, если штатное обычное торможение

Да никак тут абс не влияет) Это из серии по колесам попинать)

 

11 минут назад, Dandi сказал:

Махнул все с правого на левое колесо - колодки, диск, штифты, прижимная -  все также. Левое как молчало так и молчит. Правое как скрипело, так и скрипит. После установки новых колодок писк и скрежет стали сильнее, но по прежнему только с правого переднего колеса :)

Не поймите меня неправильно, кому-то бредом покажется, но может теперь суппорта местами поменяете?) Если это физически возможно. Прокачать можно перевернув спускником вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

@Dimebag Я вытаскивал колодки, за руль ребенка. Дочь давит тормоз, я смотрю на суппорт. И всё становится ясно, какие поршни сразу начинают выходить, какие с опозданием, а какие вообще не выходят. Какого производителя ремкоплект ставился? Какой смазкой поршни смазаны?

Выходят все, чуть по разному. Менял пыльники оригинал, манжеты не менял, поршни хорошо выглядят гладкие чистые. Смазал поршни смазкой Seiken rubber grease , колодки штифты смазаны Ate plastilube

 

Во время демонтажа суппорта было допущено сильно снижение уровня ТЖ. Прокачивал с сыном, доливал. Думаю на СТО прокачать может, но этот скрип был и до разбора суппорта, вряд ли воздух. Есть еще какие причины, чтобы правый суппорт сдавливал слабее? Еще думаю почему скрип появился после замены ступичного подшипника.

Изменено пользователем Dandi

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий гуру тормозов DoCent говорит что поршень надо смазывать только пастой АТЕ для монтажа. Она в синем тюбике на фото Dimebag. 

Лично я бы, купил новые манжеты Frenkit. Они отличные для этих суппортов. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE смазывал все кроме поршней, под пыльники розовой Seiken. Заменить манжеты можно, но поршни двигаются без усилий

Изображение WhatsApp 2024-08-08 в 11.43.57_81d570e3.jpg

Изменено пользователем Dandi

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dandi сказал:

ATE смазывал все кроме поршней, под пыльники розовой Seiken

Изображение WhatsApp 2024-08-08 в 11.43.57_81d570e3.jpg

 

Нужно поршни смазать ate bremszylinder paste. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду при следующей переборке (на Озоне 3 тр вижу). Еще добавлю, при более сильном нажатии на педаль скрип исчезает, значит скрип появляется от более слабого давления колодок правого колеса, чем у левого

Изменено пользователем Dandi

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ищете проблему в тормозах , если она в ступицах ?

Чем хуже подшипник , тем больше вибраций у диска относительно колодки . Отсюда скрим даже у хороших колодок . Ещё вибрации добавляют привода и шрусы . Они тоже способны вызвать скрип. Но если смазать все колодки литолом , то этот скрип исчезнет.

Но лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dandi сказал:

Буду иметь ввиду при следующей переборке (на Озоне 3 тр вижу). Еще добавлю, при более сильном нажатии на педаль скрип исчезает, значит скрип появляется от более слабого давления колодок правого колеса, чем у левого

Попробуйте для начала прокачать это колесо. А точнее тормозной суппорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_nik сказал:

Попробуйте для начала прокачать это колесо. А точнее тормозной суппорт 

Без аппарата прокачали сразу после переборки суппорта. Может сделать полную прокачку замену ТЖ на СТО.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dimebag сказал:

A0019898751 - медная смазка для колодок.

Кажется, в WISе находил.

Да никак тут абс не влияет) Это из серии по колесам попинать)

 

Не поймите меня неправильно, кому-то бредом покажется, но может теперь суппорта местами поменяете?) Если это физически возможно. Прокачать можно перевернув спускником вверх.

Ради истины могу купить бу суппорт, поставить как есть, без обновления манжет пыльников. Но в просторах интернета встретил несколько чужих историй где и замена суппорта не решила. Чисто технически исключить можно сделать. И еще есть одна история, где в процессе замены ступичного как-то изменили кулак и суппорт изменил свое положение. Докопаться очень хочется, найдем причину. Одни и те же колодки/диск/штифты/прижимная на правом скрипят и скрежечут, а на левом они молчат) может трубка чего

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2024 в 03:36, Dandi сказал:

Ради истины могу купить бу суппорт, поставить как есть, без обновления манжет пыльников. Но в просторах интернета встретил несколько чужих историй где и замена суппорта не решила. Чисто технически исключить можно сделать. И еще есть одна история, где в процессе замены ступичного как-то изменили кулак и суппорт изменил свое положение. Докопаться очень хочется, найдем причину. Одни и те же колодки/диск/штифты/прижимная на правом скрипят и скрежечут, а на левом они молчат) может трубка чего

А новый ступичный какой фирмы? И насколько плох был старый? Может надо оригинал поставить?

Я менял оба задних на FAG 713667740. Разницы в скрипе не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ступичный не может повлиять на скрип при торможении, могли ли деформировать кулак - изменение положения суппорта?

 

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2024 в 16:34, Dandi сказал:

Сам ступичный не может повлиять на скрип при торможении.

 

Этого нельзя исключать.

Я вот ещё заметил, что во влажную погоду иногда скрип пропадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования