Перейти к содержанию

Раздатка умирает?


Рекомендуемые сообщения

Братцы,выручайте! 

Намедни выдалась мне оказия в 700 вёрст туда и обратно. Еще по дороге "туда" стал улавливать ухом непонятный звук: как будто пластик об железо трещит при сильном ветре.Ну, думаю, или локер открутился, или может ещё какая пластмаска... На обратном пути звук вроде как усилился. По приезду домой проверил весь пластик на машине- всё прикручено, трещать нечему... Сел за ноут и просмотрел темы с похожим звуком.Во многих темах говорилось про шарнир Гука, ну и я решил проверить у себя.  Снял передний кардан,покрутил-повертел, ничего криминального не увидел,взял две крестовины GMB GUM-73 и пошел к другу на сто за помощью. Друг без лишних вопросов поставил мне две новых крестовины, всё смазал смазкой шрус и отпустил меня восвояси. Кстати: шар и ответная часть были в очень хорошем состоянии. Так вот, установил я обратно кардан( по меткам,естественно), завожу - и на тест-драйв! Но вот незадача: при движении накатом появился непонятный звук, как будто подстукивает что-то... или как граната стучит... Даю газу - звук прекращается! Разворачиваюсь, разгоняюсь и иду накатом и опять этот звук!!! 

Вот теперь вопрос знатокам и любителям наших машин: что это за напасть и чем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарнир гука то причем? кардан передний на нем стоит между крестовин .если ему пришел пипец то там разбалансировка такая будет что хрен куда уедешь.смотри подшибник заднего кардана подвисной обычно он первый умерает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,спасибо за ответ! Сегодня утром вывесил левое колесо и покрутил его. Звук идёт точно из раздатки. Если смогу- прикреплю аудио, записал на диктофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,это пи...ц раздатке... слил немного масла через пробку сзади раздатки - масло даже не чёрное, оно серое с мелкой пудрой металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло там в норме давно менял?

тебе к разборщикам ии контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менялось 12 000 назад

Буду брать контрактную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только контракт, они недорогие относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования