Перейти к содержанию

Кулиса АКПП. Заменяемость.


Рекомендуемые сообщения

Клубни, всем привет!

Случилась неприятность, коробка встала в аварийный режим, а причина - пролил воду на кулису! ...вот блин угораздило!!! 

Короче, после просушки ничего не изменилось, коробка в аварийном режиме. Тему поюзал.

Планирую снять кулису, разобрать, почистить. Но, если это не поможет, то у меня вопрос:

На Экзисте, в каталоге по моему vin(4JGAB54E9YA194577), выдаёт номер кулисы A1632600309, но на следующей схеме выдаёт уже номер А1632600709, с заменой на А1632600909, а потом на А1632601009.

Я посмотрел, в продаже есть б/у кулисы с номерами ...0709, ...0909, ...1009, но они сняты с дизелных авто(2,7л, 4,0л). Подойдут ли эти кулисы от дизелей на бензиновый (3,2л)??

Есть ли разница кулис от дизелей с кулисами от бензиновых авто? Дорест от рестайл разница есть, знаю.

 

Машинка 2000г.в. 3,2л. канадец. Вроде переходка.

 

И ещё вопрос, по разбору кулисы.

Может есть инструкция или видео, там пластмасса, не поломать бы разные фиксаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что никто не менял кулису???

Как разобраться с номерами которые подойдут?

 

Кстати, кулису снял, а номера на ней нет!!! Всё просмотрел. 

На фото из нета номер печатается белой краской на пластмассе сверху, но только видел уже с A 1632601109, а это по каталогу не мой номер.(( Их кстати в продаже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот три кулисы

image.jpg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , только единственное вы тут не учли , что на кулисах нет этих номеров 

Прям посмеятся 

Я тоже бы хотел чтобы они были так подписанны и легче с их совместимостью , ан нет , курите 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, они не подписаны, но видимо не подписаны именно ...0709, ...0909,  ...1009, а вот уже A1632601109 уже подписаны! Поэтому, может методом исключения подходить?)) Вообщем я в растерянности, как брать кулису, а похоже она влетела у меня. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoller сказал:

Совершенно верно, они не подписаны, но видимо не подписаны именно ...0709, ...0909,  ...1009, а вот уже A1632601109 уже подписаны! Поэтому, может методом исключения подходить?)) Вообщем я в растерянности, как брать кулису, а похоже она влетела у меня. (((

Бери с разбора, воткни и проверь на месте, если опасаешься, снять поставить элементарно. А так, вначале промой плату своей, мне помогло Слава Богу, уже 3 года после прочистки катаюсь. 

Не помню, когда выбирал себе на замену, был в той же ситуации, брал по внешнему виду и разьемам, кажись они все одинаковые, проверяй. Я как то штуки 3 втыкал кулисы на площадке разбора, ни одна меня не устроила то заблокирована, то погнутая тяга, то не помню уже что) В итоге промыл свою.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрал, промыл, почистил плату. Но всё равно не работает, заменил лягуху, то же не помогло.

Во вторник поеду на диагностику.

Вот и остаётся, только либо кулиса, либо мозги(блок управления АКПП).

А, кстати где стоит блок управления АКПП? Не сталкивался ещё с ним)))

 

А, так то я же не из Москвы. Конкретных разборов ML у нас нет ((( 

Я из Иваново.

Изменено пользователем zoller
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанно белой краской ,это бред потомучто у многихнет нмдписей таких , есть совершенно другие , ставить да лучше на машине приезжать , я отсылаю часто , на машине проверяю работает , а у клиентов на переходках нет , переходки самое говняное изобретение , там все одному подходит а у другого не работает ,бредово

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoller сказал:

 

А, так то я же не из Москвы. Конкретных разборов ML у нас нет ((( 

Я из Иваново.

Есть норм пацаны разборщики на форуме, которые дают на попробовать железки. Как договоришься, или ищи соклубника в регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, где блок управления АКПП стоит?

Может брать с разбора, сразу кулису и блок управления АКПП с одного авто?

Изменено пользователем zoller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиса !

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем привет!

Продолжу по своей ситуации.

Продиагностировали "старом", (ошибка 1856-001 распознавание положения рычага селектора КП вышло из строя), селектор разбирал, почистил, ошибку стёрли и ........

Машина поехала, скорости переключает, как и обычно, вперёд, назад, 1-2-3-4-D всё нормально, как и было. Проехал уже около 450км.

Но !!!!!, в положении "паркинг" рычаг всё равно блокируется!

Нажимаю на "хитрый" рычажок карандашом, селектор разблокируется и машина едет как всегда. Но, стоит опять поставить в "паркинг" и рычаг опять заблокирован! 

В чём ещё тут может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант лягушка педали тормоза или внутри кулисы ещё есть повреждения в цепи блокирующего соленоида или самого соленоида. На Рестайл точно можно было старом проверить его активацию.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягуху менял, без эффекта. Соленоид напрямую подключал(там в кулисе от блока к нему идут два провода, подключал к ним), он работает!

Ехать опять на диагностику "старухой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то есть, если поеду на диагностику, нужно попросить проверить активацию соленоида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ если не ошибаюсь. разрешение на перевод селектора из паркинга  дает 1. трос от замка 2. отжатие лягухи - тут соленойд разблокирует кулису. Мой плату кулисы нормально, мне помогло. Или лягуху сними и шток туды сюды покрути. Когда монтировал кулису, разьем подключил норм? Трос?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoller сказал:

... то есть, если поеду на диагностику, нужно попросить проверить активацию соленоида?

Да

Если активация на этой кулисе есть, то будет понятно, косячит кулиса или нет сигнала на разблокировку.

В действительных значениях можно попытаться посмотреть сигналы от других блоков или концевиков

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования