Перейти к содержанию

Проблема на холодную


xmen0565

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.
Такая ситуация у меня.
Машина w163 переходка 2001 года 3.2 двигатель стоит гбо
Уже два месяца не могу понять чём причина

По утром, иногда и вечером заводу машину и отключается педаль газа.
Перезапуск двигателя помогает но потом появится ошибка по расходомеру и задняя правая лямда
Машина на евро 2 (так было и до кодировки) плавает обороты иногда пропуски цилиндрах сбрасываю ошибки (иногда не сразу получается) и потом могу целый день кататься заглушить завести сколько угодно и так до последнего утро или вечера.
Неделю как заметил что это время начал и глохнуть (все происходит на холодную ) на ходу и иногда
И не первый раз заводится
( заводится сразу глохнет ).на третий - четвертый раз
Заменил лямда зонд, расходомер.
Было подсос воздуха устранил.
Ошибки те же. Иногда два три дня работает прекрасно, по моим ощущениям плохом погоде или после дождя часто бывает.

IMG_20240628_074631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если это происходит на газу, то попробуйте покататься на бензине и посмотреть как себя вести будет. 

Только что, UHgEHEP сказал:

Добрый день. Если это происходит на газу, то попробуйте покататься на бензине и посмотреть как себя вести будет. 

А вообще с гбо может быть по разному. У меня например когда плохой газ, уходит в ошибку по пропуску 4 цилиндар и только перезапуск помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на бензине тоже самое.

Есть подозрения массах плохой контакт потому что 2 дня хорошая погода и ничего не происходит все работает прекрасно.

Где найти все Масси чтоб очистить и нормально закрутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xmen0565 сказал:

Нет на бензине тоже самое.

Есть подозрения массах плохой контакт потому что 2 дня хорошая погода и ничего не происходит все работает прекрасно.

Где найти все Масси чтоб очистить и нормально закрутить 

Как минимум зачистить все массы на моторном щите. А так, я думаю проблема с катушками.

Только что, Anton050 сказал:

Как минимум зачистить все массы на моторном щите. А так, я думаю проблема с катушками.

Раз рестарт помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти точки массы электронном виде 

Чтоб не искать везде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 07:48, xmen0565 сказал:

Здравствуйте друзья.
Такая ситуаци

IMG_20240628_074631.jpg

Привет) по ошибкам надо дроссельную заслонку проверять, эл разъем и проводку к ней. Пробовать проиыть дроссельную заслонку, потом уже может и поменять!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования