Перейти к содержанию

Проблема с сервоприводом заслонки печки мл 163 дорест 98год


Вячеслав5808

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста что может быть с сервоприводом заслонки печки беру уже третий сервопривод с разбора и все они работают не корректно а именно заслонка уже закрыта или открыта а на "крутилки " ещё есть место для подвижки и если начинаешь крутить то сервопривод начинает себя выламывать, вчера взял другой блок управления печки с ним ещё хуже подскажите что ещё можно посмотреть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что они не работают все сервоприводы ,  надо проверить что показывают резисторы на всех ,

Изменено пользователем Сергей 609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 06:40, Вячеслав5808 сказал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста что может быть с сервоприводом заслонки печки беру уже третий сервопривод с разбора и все они работают не корректно а именно заслонка уже закрыта или открыта а на "крутилки " ещё есть место для подвижки и если начинаешь крутить то сервопривод начинает себя выламывать, вчера взял другой блок управления печки с ним ещё хуже подскажите что ещё можно посмотреть  

не в сервоприводах дело, дело в самой системе... скорее всего блок управления выходит из параметров и дает неправильные команды. А в блоке скорее всего высыхают электролиты, но данный диагноз я не подтверждал физически - и лень, и мастера соответствующего искать надо.

Если хотите, чтобы сервопривод не самоубивался, надо концевые выключатели ставить - описывал я их установку в профильной теме 

 

если работоспособность системы регулировки климата не интересна, то можно просто поставить тросик и тоже забыть про проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха привет , пробовал и мозг менять и что только не делал , всетаки проблема в самом моторчике , счажду когда кто то приедет с данной проблемой , переделаю на трос , там ничего сложного 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, БулВиталий сказал:

Андрюха привет , пробовал и мозг менять и что только не делал , всетаки проблема в самом моторчике , счажду когда кто то приедет с данной проблемой , переделаю на трос , там ничего сложного 

Привет, Виталий! я думаю, что все блоки управления уже с дефектом, независимо от того, б/у он, или не устанавливался... ведь они все выпускались минимум двадцать пять лет назад, новые такие блоки сейчас не выпускают уже... А электролиты в блоке наверняка уже высохли, соответственно, блок точно вышел из параметров, вопрос в том - насколько! Думаю, что если превентивно поменять все электролиты в блоке управления, то вполне может и чудо произойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха , как только хороший мотор ставишь и все сразу работает 

Уже не раз видел 

Китайцы се вот так , как бракованные 

Переделывать на трос и все 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 00:42, БулВиталий сказал:

Андрюха , как только хороший мотор ставишь и все сразу работает 

Уже не раз видел 

Китайцы се вот так , как бракованные 

Переделывать на трос и все 

Привет, Виталий! про китайцев спорить не стану - на то они и китайцы... я покупал нормальный моторчик у Алексея (Lom). с моими педелками все работает до сих пор! Кстати, почему грешу именно на блок - со временем начал замечать, что когда в теплое время (когда за бортом около 20 градусов тепла, типа кондер еще не надо включать), включаю печку на холодный обдув, чувствуется тепло от печки, т.е. блок управления не до конца закрывает горячий воздух, а когда выставлял микрики на включение/выключение, то подгибал лапки микриков так, чтобы заслонка была в крайних положениях. соответственно, либо на заслонке рассыпалось уплотнение (что тоже может быть!), либо блок все же чудит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования