Перейти к содержанию

Шум и люфт раздатки , что возможно полетело в раздатке ?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую , после очередного проезда по лесам выехал на трассу и услышал разные звуки.
При нажатии газа стал слышен стук металла , как потом понял , когда лег под машину и начал руками крутить карданы , появился большой осевой люфт переднего вала .
После появился звук (треск металлический) , когда набрав скорость отпускаешь газ и едешь по накатанной на Drive , только нажимая газ звук пропадает , или когда на скорости переключаешь на N, тоже пропадает звук , но треск через раз, то есть то нету .
На что можно рассчитывать и к чему готовиться с раздаткой ?
Как закончу делать другое авто подниму ml-ку на подъемнике и буду снимать раздатку разбирать , но до этого еще пару недель и смогу ли я так ездить , или лучше не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь ремонтировать, то не делай этого, дороже выйдет, проще и дешевле контракт. Раздатка может встать колом даже из субьективно нормального состояния, чего уж говорить, когда затрещала. Выворачиваешь колеса трогаешься энергично, трещит?

 

Кстати любые люфты карданов приводят к ускорению смерти раздатки.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 при вывороте и начале еды нету шумов , только вот что описал , на скорости накатом , и при первом зацепе  вала переднего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно раздатка? Не крестовины? У меня было следующее: при разгоне треск пропадал. При торможении двигателем пропадал. При равномерном движении треск. На яме в режиме Р ничего не заметил. Переключил в N обнаружил люфт крестовин. Замена всё решила. 

Изменено пользователем JIuTpoBu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JIuTpoBu4 сказал:

Точно раздатка? Не крестовины? У меня было следующее: при разгоне треск пропадал. При торможении двигателем пропадал. При равномерном движении треск. На яме в режиме Р ничего не заметил. Переключил в N обнаружил люфт крестовин. Замена всё решила. 

Конечно надежда хорошая, попробую еще посмотреть сегодня , запишу видео и скину , но кажется это раздатка ₽)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно , сегодня ездил и звука не было, только в конце когда подъезжал к дому появился 

Предлагают раздатку от ml163 2.3 бенз, можно ли ее поставить себе , у меня 2.7 дизель , или не подойдет по мощности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем страрую изношенную ставить , в 270м полюбому уже рестовая стоит , просто с реста бери раздатку  все 

Там же у вас не одна разборка и запчастей хватает свежих , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, БулВиталий сказал:

Зачем страрую изношенную ставить , в 270м полюбому уже рестовая стоит , просто с реста бери раздатку  все 

Там же у вас не одна разборка и запчастей хватает свежих , 

У меня дорест еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , но не такой старый как 230й 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 22:46, Freshsd сказал:

Не понятно , сегодня ездил и звука не было, только в конце когда подъезжал к дому появился 

Предлагают раздатку от ml163 2.3 бенз, можно ли ее поставить себе , у меня 2.7 дизель , или не подойдет по мощности ?

Проверяйте крестовины на обоих карданах, "шар" и шрус на переднем.

Симптомы, которые Вы описываете, не подходят к раздатке - она как раз шумит больше при нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум то есть то нету , бывает день нету , бывает на след день появляется, и только когда валы кардана  без нагрузки и подключены на драйв , на ходу с N нету шума , может шуметь шарнир гука на переднем вале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Freshsd сказал:

Шум то есть то нету , бывает день нету , бывает на след день появляется, и только когда валы кардана  без нагрузки и подключены на драйв , на ходу с N нету шума , может шуметь шарнир гука на переднем вале ?

если он люфтит, то 100% будет шуметь... проверить его непросто - надо понимать, где люфты ищешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre На выходных сниму кардан и посмотрю, но сегодня заехал на яму и посмотрел на крестовины передние, они мертвы , если и яблоко мертво, кто знает кто купить можно его ? Или варианты его ремонта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Freshsd сказал:

@big_andre На выходных сниму кардан и посмотрю, но сегодня заехал на яму и посмотрел на крестовины передние, они мертвы , если и яблоко мертво, кто знает кто купить можно его ? Или варианты его ремонта 

Кардан сервис в Малом Исаково, Гурьевская ул., 2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял кардан , один просто мертвый крест был , почему на сервисе не увидели не знаю , яблоко тоже уже на подходе , забыл сделать фото , все собрал обратно и шум пропал, пронесло, но люфт в раздатке есть, приложу ссылку на видео попозже 

IMG_6491.jpeg

IMG_6492.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/shorts/ccV-8jMbc1c?si=1cO5LjOzHAQ1VvXT

Что скажете на счет раздатки по люфту и шуму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Freshsd сказал:

Снял кардан , один просто мертвый крест был , почему на сервисе не увидели не знаю , яблоко тоже уже на подходе , забыл сделать фото , все собрал обратно и шум пропал, пронесло, но люфт в раздатке есть, приложу ссылку на видео попозже 

насчет шара - попробуйте найти ремкомплект, вроде с чероки есть, где-то  на форуме тема была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкомплект переднего кардана, мне в свое время его советовал чел, который черокезами занимается. 

Я купил на авито у мужика в 22г и мастер по чиркам мне его поменял) А продавец помню замороченный был, но деталь поставил

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem_k-t_sharnira_guka_jeeplrmbforddodge_i_dr_892716396?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik спасибо большое , сразу с ссылкой , можно заказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздатке ездить пока не  отьепнет , потом менять , так у многих , масло побольше в них надо заливать , я при замене 3 литра щью , так меньше голодание масло на оборотах на скорости 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий сказал:

, я при замене 3 литра щью , так меньше голодание масло на оборотах на скорости 

а что именно льете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвимолли себе лил 

Gl4-5 , синтетику , оно дорогое , сча квообще ценник , в данное время берем Мотюль 75/90

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 11:43, БулВиталий сказал:

По раздатке ездить пока не  отьепнет , потом менять , так у многих , масло побольше в них надо заливать , я при замене 3 литра щью , так меньше голодание масло на оборотах на скорости 

Даже при нормальной раздатке лить больше масла ? А это не повредит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал выше , тут самому уже думать , я не одному уже так залил , самому так же когда то посоветовали , вообще советовали 4л , но я лью по3литра 

Масло не выгоняети не вытекает при двух нормах 

Залить возможно только на снятой раздатке

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 21:15, БулВиталий сказал:

Ликвимолли себе лил 

Gl4-5 , синтетику , оно дорогое , сча квообще ценник , в данное время берем Мотюль 75/90

такую как в редуктора, не коробочная АТФ-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования