Перейти к содержанию

не могу открыть капот тросик замков капота заклинило что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Машина простояла пол года в гараже. стал открывать  капот но не смог. Может кто подскажет как открыть капот? рычажок в салоне не поддается. находится в заблокированном положении. Тянуть за него еще сильнее боюсь сломать саму ручку или оборвать трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кто-нибудь на капот в районе замка сверху надавит, в тот момент, когда будете тянуть рычаг из салона. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже трос оборвался и решётку снял аккуратно как то. Сначала снял полоски с дырками потом некоторые винты открутить получилось, а на кончиках других винтов маленькой балкаркой нарезал пазы под плоскую отвёртку и открутил их с наружной стороны. Потом под замком есть резиновая крышка и снимаешь её и потом давишь на капот вниз (пусть это делает кто нибудь другой) а сам дёрни язычок замка через это отверстие снизу. Возможно сломаются защёлки решётки , но потом можно запаять или приклеить.

Изменено пользователем Серго 430
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще , длинной отверткой сшибал этупластиковую заглушку и после согибал тонкую длинную отвертку и так же нажимаешь капот и там так же в отверстии ковыряешь пока не откроешь , все всеравно на ощупь там делаешь , можно еще на замок в интернете посмотреть для наглядности 

Решетку я даже не трогал , там отверстий хватает для этого , 10 минут и открыто 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Спасибо большое за ответы. Сегодня открыл таки капот как вы и писали в раскачку сначала с небольшими усилиями нажал на капот потом попробовал открыть с третьего раза правый замок поддался после и левый открылся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования