Перейти к содержанию

Вылезла ошибка Bas/esp, электрики разводят руками


Freshsd

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего , вылезла ошибка bas/esp, как уже читал на форумах и тут много про нее , симптомов торможения и загорания треугольника нету , езжу так же просто как понял без esp, сколько был у электриков , все читали ошибки и пишет ошибку c1120 b24/15 и все разводят руками , это датчики под консолью , говорят дело в них , ездил на разборки ставил другие что бы проверить , ноль эмоций, сбрасывали ошибки , и ошибка остается. Руль туда сюда крутил до упора , на развал ездил 2 раза .

до этого вылезали ошибки bas/esp ets, датчики задних колес , перебились провода (по одному проводу с колеса с промежутком в месяц), так как перебились фишки с кузова ,а не с датчика, фишки срезали и поставили новые , ошибки исчезли , и где то через дня 3 как раз таки вылезла только одна ошибка про которую тут и пишу, фишки еще раз проверяли и сигнал с них есть.

Куда копать уже не знаю, какие есть советы ?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с банального. Уровень тормозной жидкости проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1120 по расшифровке мерседеса - L6/3 датчик числа оборотов задний левый.

Так нафига менять датчик ускорений?

Сделайте диагностику нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik да, все в норме, если уровень низкий , вылазит 4 ошибки и пищит панель если ты едешь .

не оно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag говорю ж , проверяли старом и пишет про расшифровке ошибки 1120 - b24/15 , 

а b24/15  как раз те датчики под подлокотником , поэтому на них и грешили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Freshsd сказал:

@Dimebag говорю ж , проверяли старом и пишет про расшифровке ошибки 1120 - b24/15 , 

а b24/15  как раз те датчики под подлокотником , поэтому на них и грешили 

Перечитал, нигде не увидел упоминание про стар. Вот скрины из даса, тип 163.113, симуляция.

image.thumb.jpeg.551f9193dd54d540abb22659c9fe6eab.jpegimage.thumb.jpeg.2ee41da443af9091ff79e925cd7673cc.jpeg

 

Точно не перепутали с C1150? Под ваши симптомы подходит C1150 и остальные из этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag хоть убей , вот как только увидели ошибку на компе , я сразу ее записал , и точно было c1120   B24/15

, может это две ошибки показало в одном тексте ?

какие мои варианты действий , поменять сначала датчик , если не он, то дальше пойти на замену c1150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то датчик поперечного ускорения под замену, потом, если не поможет, замена блока ESP. У меня если что есть, могу отправить.

Но проблема его надо будет сделать новым чтобы вписать в машину

https://www.drive2.ru/l/545434184508768356/

 

И ещё, скинуть с блока 2 фишки и фишку кан шины, далее, взять тестер, отключить фишку от датчика, и диодной прозвонкой между собой 2 пина прозвонить, если бесконечность - ок всё с проводкой, значит либо блок либо сам датчик дохлый. Ещё есть один момент, на разборе с возвратом попроси блок раздатки. Если после смены блока раздатки, всё будет хорошо. Значит он сдох и в кан шину срёт помехи, изза этого вся машина сбоить будет

Изменено пользователем XrTV

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Freshsd сказал:

@Dimebag хоть убей , вот как только увидели ошибку на компе , я сразу ее записал , и точно было c1120   B24/15

, может это две ошибки показало в одном тексте ?

какие мои варианты действий , поменять сначала датчик , если не он, то дальше пойти на замену c1150?

К сожалению, без результатов короткого теста никуда. Возможно у вас были и 1120 и 1150. Работать надо, в первую очередь, с актуальными ошибками.

Какой датчик хотите поменять? Вы же писали, что уже меняли, и не помогло. Вслепую такое лечить неразумно.

И ещё нужна инфа по машине, хотя бы вин.

Изменено пользователем Dimebag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag 

WDC1631131X718832
хочу начать с замены заднего левого датчика абс и идти по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freshsd сказал:

@Dimebag 

WDC1631131X718832
хочу начать с замены заднего левого датчика абс и идти по порядку

Если абс срабатывает, то датчик жив. Но дело хозяйское, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag да, ничего не поменялось)
абс срабатывает 

я уже психанул и заказал сканматик что бы через xentry прочитать все самому  и дальше искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня машина начала самопроизвольно тормозить пару раз с треугольником  , потом машину перезапустил, ошибка потухла на минут 5 и снова загорелась ,и пока не тормозила больше , кажется датчик который я пробовал поменять с разборки был тоже мертвый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Freshsd сказал:

@Dimebag да, ничего не поменялось)
абс срабатывает 

я уже психанул и заказал сканматик что бы через xentry прочитать все самому  и дальше искать

 

Не уверен, что на 163-м можно через сканматик+passthru что-то кроме двигателя увидеть. Пусть меня поправят владельцы такой связки.

По-хорошему хотя бы кирпич нужен.

 

1 час назад, Freshsd сказал:

Все, сегодня машина начала самопроизвольно тормозить пару раз с треугольником  , потом машину перезапустил, ошибка потухла на минут 5 и снова загорелась ,и пока не тормозила больше , кажется датчик который я пробовал поменять с разборки был тоже мертвый 

Можно временно отключить этот датчик, чтобы исключить ложные срабатывания ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS можно и Лаунчем проверить,по крайней мере видно какой датчик на каком колесе не работает или врёт.А из-за неработающих датчиков машина притормаживает и на самом деле,и треугольник зажигается и гирлянда загорается...У себя так и проверял Лаунчем 431-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Freshsd сказал:

кажется датчик который я пробовал поменять с разборки был тоже мертвый 

На Рестайле и дорестайле ещё и разные датчики.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2024 в 13:27, Freshsd сказал:

Все, сегодня машина начала самопроизвольно тормозить пару раз с треугольником  , потом машину перезапустил, ошибка потухла на минут 5 и снова загорелась ,и пока не тормозила больше , кажется датчик который я пробовал поменять с разборки был тоже мертвый 

Кто-то что-то не договаривает, либо автор либо кто ремонтирует.

Данная ситуация возможна только тогда, когда какие-то из датчиков, запараллелены. Я так частенько делал, когда люди просили потушить лампу абс.

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос автору поста, удалость ли разобраться с проблемой? Сам тоже страдаю от этой ошибки, появляется после хорошего прогрева машины, в виде самопроизвольного торможения (возможно на любой скорости), зимой значительно реже. Тестирую лаунчем, в норме датчик показывает 0.18 гр/сек, а когда вылезает ошибка тестируешь, датчик на стоячей машине показывает 17,92 градусов/сек. 

Сам в замешательстве машина переходная 2001-2002, пока консоль не разбирал, какой номер у датчика. Самый главный вопрос, возможно ли отключить ECP не отключая ABS и ETS, так как отключая ESP кнопкой глюки продолжаются пока не вылезет ошибка в виде лампы ESP/BAS, потом можно ехать спокойно ничего не срабатывает.

ОшибкаЕСП.jpg

НормаЕСП.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить реле АBS, если датчиков ускорения 2 можно откалибровать старухой. @Shurakentможет поможет,датчик ускорения так обучили с первого раза.Срабатывала АБС на скорости.
 
https://ml-club.com/forums/topic/67332-bas-esp-ets-c1212-017driving-test-not-successful-ml163-2000-god-55-amg/?do=findComment&comment=903462

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал консоль, все оказывается не сложно, несправен датчик тот который на фото, номер на нем (А1635426440). Заказал б/у на удачу с новосибирска на дроме. Повезло поставил пока все хорошо но на стоячей машине показывает не нулевые значения а где то 2 градуса/сек. Сейчас жара ошибок вроде не вылазит, буду надеяться что победил данную проблему. Старый разбирали, чинить там абсолютно не чего, плата в корпусе подвешена на резиновых буферах, с разъемом соединена 6 тонюсенькими волосяными проводочками, они не оторваны, а в остальном космические технологии и это на 25 летних машинах. В принципе попытка восстановить эту функции это удача, купить рабочий Б/у это удача, купить новый не возможно 100000р. Если отключить этот датчик то отключается только esp (горит лампа), при этом ABS и ETS остается включенной (лампы не горят).

20240714_094505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования