Перейти к содержанию

Не крутит стартер ни с новым ни со старым аккумулятором


regk

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, regk сказал:

особо одаренные с бустерами

а я думал себе купить на всякий случай. А что не так с бустерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Friend сказал:

Привет) чтобы перевести в нейтралку надо вставить ключ в замок повернуть во второе положение (все лампы на KI горят) и нажав на педаль тормоза подвигать вверх вниз подрулевой переключатель АКПП. Второе: это ошибка о посещения сервиса может указывать о попадании влаги и замыкании шины CAN, и из-за этого также можно не завести авто

ну скорее всего у меня не переключалась из за того что сел в ноль основной и после этого садится маленький. после того как я завел на дисплее высветился значек маленького акб который я менял летом прошлым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

а я думал себе купить на всякий случай. А что не так с бустерами?

вещь нужная в хозяйстве но лучше иметь хороший акум. но бустер хороший стоит как акум а пригодится может и не пригодится. все эти китайский на которых написано 600...800...1000а это пиковый ток, мл с двиглом 3.5 он не заведет.хотя пишут заводит финик с двиглом .5.6л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, regk сказал:

это пиковый ток, мл с двиглом 3.5 он не заведет

это практика или теория? Я не докапываюсь, мне реально интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, jahnik сказал:

это практика или теория? Я не докапываюсь, мне реально интересно

Практика показывает что дешман  не заводит наши авто , только мощные по цене хорошего АКБ , этим летом три шт брал у друзей не завели  , пока профи не приехал с хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jahnik сказал:

это практика или теория? Я не докапываюсь, мне реально интересно

Заводит еще как!

купил сначала один вот такой (не реклама, описываю собственный опыт): 

https://aliexpress.ru/item/4000017668715.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6fa84aa6NhTJBp&sku_id=12000019378644857

Проверил на разных авто: МЛ320 (W163) заводит с полностью севшим аккумулятором (ставил на авто абсолютно без емкости 60-ку и заводил этим бустером два раза подряд

причем бустер не сел полностью...

затем, после полного заряда, делал краш-тест: подключал к ниве в паре с той же "мертвой" 60-кой и крутил стартером, не подкачивая предварительно бенз (нива карбюраторная с мех бензонасосом, если кто еще помнит такое), стартер крутил, пока не завелась машина, а это более минуты (точно не засекал, но много). затем еще пару раз подряд завел (правда уже с пол-пинка машина заводилась). Бустер выдержал, правда нагрелись провода и клеммы... и даже не сел полностью, был остаток на заряде...

Пока не поменял себе на МЛ аккумулятор (отслужил больше 7-и лет), прошлой зимой, периодически подключал бустер и заводил с пол-пинка, хотя без него наверное не завелся бы (машина была вторая и пользовался редко)...

как-то заводил брату эксплорер, тоже аккум подвел - с бустером завелся с пол-пинка.

Одним словом - остался этой штукой очень доволен!

Купил еще и брату, и сыну.

 

На нем, кстати, есть юсб разъемы, так что еще и как подзаряжать всякие телефоны/планшеты и пр можно...

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre пользуюсь аналогичным устройством этой фирмы уже лет 5 точно, правда чуть мощнее, хотя хз) маленькие машины вообще без акб заводил. Для дизельного мл вплне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre спасибо! в практику больше верю) закажу на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в прошлом году намахавшись с аккумуляторами купил конденсаторный который можно всегда возить с собой в любой мороз

типа такого

...в этом году пригодился ...аккум на новогодних праздниках и морозах сдох ...

пришлось бустером заводить, достал из под заднего сиденья бустер, подключил к уже севшему до 9,7 в своему же аккумулятору , подождал 5 мин пока бустер наберет 100% заряда ,

нажал на кнопочку и пошел заводить - машина завелась как на свеже поставленном аккумуляторе

понял что не прогадал с покупкой и мысленно себя похвалил

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования