Перейти к содержанию

Кулиса ML w163 не включает заднюю передачу


Nikolaevi4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. такая ситуация. ML w163 2005 рест 270 CDI. Ездил по делам по городу,в один момент во время парковки,перевожу коробку на Паркинг P. и она заглючила ,с D и N дальше на R и P не перескакивает. пришлось выталкивать машину. Затем во время езды разглючила. Теперь с утра ,когда машина холодная, я с P могу включить R и выехать из гаража,но ПОСЛЕ того как начинают ехать вперед - всё,снова глюк и дальше N не переключает на R и P,и неважно ,с тормозом пробовать или без,на заглушенной машине или работающей. Она разглючивает только после того,когда проедешь какое-то расстояние. Когда было тепло на улице от 17 и выше градусов тепла,мне хватало проехать км 5 и она снова работала,а сейчас при +7 Э,мне надо км 10 проехать и БУДТО прогреть ее что ли,и тогда она снова работает. в чем может быть проблема? одни товарищи сказали,что блокиротор,другие - трещина в пайке ,реагирует на температуру. Программа не показывает ошибку. не ругается.

Изменено пользователем Nikolaevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокирующий соленоид в кулисе проверьте 

  • Лайк 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина 2003г и выше , ищи проблему в косе проводов , от блока абс и до блока предов , расплетаешь и ищешь порывы или перетертости , дергаешь все проводочки щепетильно , хорошо если блок абс не помирает , а  если машина до 2002 включительно то тогда может быть и лягушка тормоза и кулиса и блок абс , тут искать тоже 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 16:58, Nikolaevi4 сказал:

Всем привет. такая ситуация. Ездил по делам по городу,в один момент во время парковки,перевожу коробку на Паркинг P. и она заглючила ,с D и N дальше на R и P не перескакивает. пришлось выталквивать. Затем во время езды разглючила. Теперь с утра ,когда машина холодная, я с P могу включить R и выехать из гаража,но ПОСЛЕ того как начинают ехать вперед - всё,снова глюк и дальше N не переключает на R и P,и неважно ,с тормозом пробовать или без,на заглушенной машине или работающей. Она разглючивает только после того,когда проедешь какое-то расстояние. Когда было тепло на улице от 17 и выше градусов тепла,мне хватало проехать км 5 и она снова работала,а сейчас при +7 Э,мне надо км 10 проехать и БУДТО прогреть ее что ли,и тогда она снова работает. в чем может быть проблема? одни товарищи сказали,что блокиротор,другие - трещина в пайке ,реагирует на температуру. Программа не показывает ошибку. не ругается.

Силой ничего проталкивать не надо. Вставьте карандаш и катайтесь пока так, до устранения. Мне помогла просто чистка платы кулисы. Можно еще перещелкнуть разьем. После своей проблемы научился вытаскивать кулису на раз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anton050 сказал:

Силой ничего проталкивать не надо. Вставьте карандаш и катайтесь пока так, до устранения. Мне помогла просто чистка платы кулисы. Можно еще перещелкнуть разьем. После своей проблемы научился вытаскивать кулису на раз:D

машину выталкивал,не кулису. Карандашом не помогает,0 реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 350 2004 года ситуация аналогичная, P и R  не включаются проехал немного заработало ошибки не выдает, я так и не понял что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования