Перейти к содержанию

Школа 2-й класс


Антон76

Рекомендуемые сообщения

Клубни, привет!

Решил покурить с вами одну темку.  Правда, она для узкого круга, у кого есть дети второклашки)))

Собственно, тема про домашние задания.

Весь октябрь делаем домашку по 4-5 часов, объёмы невероятные!

Отсюда вопрос, - это сейчас норма, или нам так повезло со школой (с учителем)???)))

Нормативы( СанПин) знаю,- всё изучил. Подготовил коллективное письмо класса учителю, но пока не запускаю, вдруг сейчас так везде?

Как у вас в этом плане? поделитесь, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же шляпа

дочка во втором классе

каждый вечер дома война

сам думал уже пойти в школу и директрису отпистохать

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестница учится во тором классе, ещё вдобавок к этому отдали с 6-ти её в первый. А сейчас бабушка ещё решила её всякими кружками нагрузить. Загруженность тоже такая же. Так что это везде такой дурдом.
Уроки учат до 23-00.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи еще будет! у меня четвертый класс, объемы домашки жесть! а программа какая?

                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался по указанным вопросам у жены (учитель началки). Её комментарий - либо учитель действительно перебарщивает, либо ребенок не тянет программу.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же шляпа.Перспектива 3й класс еще и вторая смена спасаемся ГДЗ.Вот ловите http://gdz-putina.me/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам не кажется что блин на уроках это надо проходить а не дома предкам напрягатся

а то в школе блин 4 час а дома 6 часов бойни

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, всем, кто отозвался!

@Толич  Дима, спасибо от супруги, ответ с обратной стороны, так сказать)))) то,что надо.

Выявилось, что учитель перебарщивает, т.к. у нас 90% класса делают домашку по 5-6 часов, почему и писал коллективное письмо.

Сейчас, когда насыпалось ответов от родителей(отправлял им письмо на согласование), я понял, что у нас ещё всё хорошо, дети ложатся спасть до 22.30, а кто-то делает и до 12 ночи, и не успевают)))

@вячеславович Иван, спасибо за подсказку,- пока стараюсь, чтобы дети всё делали сами,- я рядом, помогаю в тупиковых ситуациях. 

Просто очень до фига в этом году. 

Выяснил от некоторых родителей, что этот учитель грузит по шапку, и они знали об этом, и шли именно к нему целенаправленно!

Такие дела!

Изменено пользователем Антон76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что нагружают детей, так еще чтобы в школу пойти нужно чтобы ребенок умел писать и читать и считать до 100, дурдом, что творится с образованием! Для чего тогда нужна вообще школа?! Ведь там должны учить этому а не идти в нее , уже зная основное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Леха171 написал:

Мало того что нагружают детей, так еще чтобы в школу пойти нужно чтобы ребенок умел писать и читать и считать до 100, дурдом, что творится с образованием! Для чего тогда нужна вообще школа?! Ведь там должны учить этому а не идти в нее , уже зная основное!

Неправда. Хотя, может, у вас такие требования. В подмосковье таких требований нет.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, с дз по 4-5 часов, и еще в школе до 15, 4 и 6 класс. Когда мы учились, практически на все вопросы можно было найти ответы в учебниках. Сейчас все заточено на самостоятельный поиск информации в инете и загруз родителей, чтобы с детьми вместе занимались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е..ная реформа образования!!!Кто-нибудь из Вас, когда в школу пошел,у мел писать или читать?я лично нет.Раньше всему в школе учили, и все мы как то грамотными выросли,и я вобще не помню чтобы со мной родители уроки делали,не было такого просто и во дворе успевали футбол играть и в спортивные секции ходить.У нас кстати тоже требования для ученика 1 класса,в школу берут умеющих считать и еще что то там еще-БРЕД!!!

Сыну 5 лет,скоро школа,чувствую повоевать там придется.:shum_pila:

Давным давно,не помню кто сказал: не фиг детям раньше времени и не по возрасту голову перегружать,у детей детство должно быть,а голову им жизнь еще успеет перегрузить!!!

  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DocFed написал:

Е..ная реформа образования!!!Кто-нибудь из Вас, когда в школу пошел,у мел писать или читать?я лично нет.Раньше всему в школе учили, и все мы как то грамотными выросли,и я вобще не помню чтобы со мной родители уроки делали,не было такого просто и во дворе успевали футбол играть и в спортивные секции ходить.У нас кстати тоже требования для ученика 1 класса,в школу берут умеющих считать и еще что то там еще-БРЕД!!!

Сыну 5 лет,скоро школа,чувствую повоевать там придется.:shum_pila:

Давным давно,не помню кто сказал: не фиг детям раньше времени и не по возрасту голову перегружать,у детей детство должно быть,а голову им жизнь еще успеет перегрузить!!!

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в 4м второй во 2м. Уроки занимают весь вечер. Основная нагрузка приходится на жену, я "помогаю" по отдельным предметам, на большее терпения не хватает, начинаю кричать )).

Старшему 21 год, помню в начальной школе вообще проблем не было. Программу точно перекроили в сторону усложнения и самостоятельной работы (с родителями).

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше больше!  В 5-6 классах начинают проходить высшую математику!:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа это еще ерунда . Дочь на втором курсе мед.университета , спит по два часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rybak написал:

Школа это еще ерунда . Дочь на втором курсе мед.университета , спит по два часа в сутки.

Ну это нормально,Жена врач.Говорит 1-2 курс самая опа,потом легче в разы ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DocFed написал:

Ну это нормально,Жена врач.Говорит 1-2 курс самая опа,потом легче в разы ;)

Будем надеяться что выдержит . Она у меня настырная шо пипец:D

В школе тоже было тяжко но она умудрилась закончить с двумя золотыми медалями .

Спасибо жене , натаскала дочу . Жена  у меня педагог .

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rybak написал:

она умудрилась закончить с двумя золотыми медалями .

 

Это как? Разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу грубо, но в этом меня НИКТО не переубедит!

СЕГОДНЯ В ШКОЛАХ УЧИТЕЛЕЙ НЕТ!!!

Дети учатся ДОМА с РОДИТЕЛЯМИ! по вечерам, по выходным и на каникулах!!!

А в школе....да хз что они там делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон76 Антоха, коллективное письмо не поможет... сейчас такая система образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 07:15, Леха171 написал:

Поддерживаю!

Если поддерживаешь - то можешь нажать зелененькую кнопочку со стрелочкой на посте...^_^

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Слава-Магадан написал:

@Антон76 Антоха, коллективное письмо не поможет... сейчас такая система образования...

 

ПрокатилоB)   

Отчёт про мой конкретный случай:  В четверг вечером отправил письмо учителю на почту.  В пятницу весь день были тёрки, ругань, давление авторитетом, и много всего в почтовой переписке и классном чате с участием всех родителей и преподавателя.  Было много промежуточных итогов, многие родители метались туда-сюда по несколько раз ( и хочется и колется)).

В конечном итоге пришли полюбовно к желаемому, и всех устраивающему результату: обязательный объём от нынешнего будет уменьшен на 30-40%.

Остальной объём, заложенный в программе учителя, будет выдаваться, как необязательный, для тех,кто желает идти с повышенной нагрузкой в частном плане! (есть несколько родителей, которые хотят оставить объём домашки на 5-6 часов в день , чтоб быть впереди планеты всей)))

Уррра товарищи!!!!    Система тоже гнётся!))) 

 

 

Изменено пользователем Антон76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и на выходные не задали ничего!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования