Перейти к содержанию

Результат диагностики STAR'ом


yadox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос следующий - STAR показала следующую картинку, диагност сказал, что всё хорошо.

Но меня смущает, что напротив одних позиций стоит "ОК", а напротив других - "-F-".

Что скажете?

post-24312-0-97174900-1454408274_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не стар...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая F это актуальная ошибка! А более подробно каждый блок открывали? смотрели конкретный номер ошибки!

Хотя F это на старе палево, а в этой проге может и действительно всё окей))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отчёте настоящего StarDiagnosis заглавная буква латинского языка "F" в протоколе означает что ошибка в блоке прописана со статусом "Актуальный и сохранённый" он означает что есть проблема и она, сцуко, не решена.

Если буква строчная - означает что проблема по блоку имеет статус "Сохранённый" - это означает что когда-то она выскочила, прописалась и по наличию никому не ведомых сил которые то подают сигнал с датчиков по проводам, то не подают его, стала не актуальной т.е. временно пропала, но обязательно (в самый не подходящий момент) проявится вновь со статусом "Актуальный"

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый BARS 4 Prof, восемь лет уже им пользуюсь. F означает, что в системе ESP ABS  есть ошибка.


И в остальных системах тоже полно ошибок. Странный какой-то диагност.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос следующий - STAR показала следующую картинку, диагност сказал, что всё хорошо.

Но меня смущает, что напротив одних позиций стоит "ОК", а напротив других - "-F-".

Что скажете?

правильно тебя терзают смутные сомнения!

диагностику надо правильным старом делать!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy, это очень хороший сканер, просто нужно уметь им пользоваться. Особенно он хорош тем , что мультимарочный. Сведения из личного опыта. 

http://www.diagauto.ru/97-bars-4-professional-bars-4-professional.html

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос следующий - STAR показала следующую картинку, диагност сказал, что всё хорошо.

Но меня смущает, что напротив одних позиций стоит "ОК", а напротив других - "-F-".

Что скажете?

У ВАС все хорошо с ВАС 1000 рублей???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда он не разворачивает блок по ошибкам?

Нужно нажать на систему и разворачивается меню этой системы, ошибки, данные, адаптации, кодирование, ввод в эксплуатацию.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать на систему и разворачивается меню этой системы, ошибки, данные, адаптации, кодирование, ввод в эксплуатацию.

ВАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy, это очень хороший сканер, просто нужно уметь им пользоваться. Особенно он хорош тем , что мультимарочный. Сведения из личного опыта. 

http://www.diagauto.ru/97-bars-4-professional-bars-4-professional.html

так я и не говорю что он плохой, я сказал что стар правильный должен быть, а не мультимарочный!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!

Действительно, странный диагност.

Будем искать (с)

 

Полно ошибок - это плохо.

Но такой вопрос возникает - почему гирлянда не горит, если есть ошибки ABS/ESP?

Или гирлянда горит только при каких-то критичных ошибках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочки все горят при вкл зажигании?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!

Действительно, странный диагност.

Будем искать (с)

 

Полно ошибок - это плохо.

Но такой вопрос возникает - почему гирлянда не горит, если есть ошибки ABS/ESP?

Или гирлянда горит только при каких-то критичных ошибках?

Значит ошибки неактуальны и хранятся в " Накопленных"

@sunboy, Я работаю этим сканером со всеми марками. Если бы я чинил только МВ , то конечно купил бы Стар.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочки все горят при вкл зажигании?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прочитать, потом сбросить актуальные и накопленные ошибки. Поездить , потом снова прочитать ошибки, это уже будут актуальные на тот момент проблемы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,вроде в Москве, а поехал хрена знает куда,вон поезжай к Кириллу он же sunboy и все узнаешь про авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем чудеса. В 3-х блоках есть ошибки которые должны зажечь Chek, AirBag, ABS EPC BAS но чудо, они не горят. При включении зажигания лампочки загораются и гаснут. Я тут подумал, что приборку ктото "починил" подпаял там немного.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее по чеку. Есть подозрение что не работает.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на дизеле чека нет. Про остальное нужно смотреть.

Саня, ты бы ошибки выложил свои, про которые думаешь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Это я машину топикстартера смотрел ML350 2003 г

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Это я машину топикстартера смотрел ML350 2003 г

Ну посмотрел, что с ошибками? В сохраненных лежат?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скриншоты Дима делал. По мотронику ничего ужасного не нашли. По АБС неисправность блока, ошибки кан линий, я предполагаю надо проводку восстановить. Надеюсь он чуть позже скрины покажен и коллеги дадут расширенные рекомендации.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования