Перейти к содержанию

Купил бы МЛ 163 или 164


major

Рекомендуемые сообщения

t-55-2   Не твое собачья дело что я ставлю на авто,  Я если китай ставил только некоторые детали которые могут поездить пару лет,

Между прочим авто пригнали из Пензы владелец был Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично - как всегда в коммуналке скандал!!!  А ведь решение всегда где-то рядом! Посмотрите ведь в 163 нет целой кучи систем , которые есть в 164!!! А нет системы нет и проблемы. Все просто! Кто не имел ,тем нечего терять! Соответственно на 163 никогда не сломается пневма - её там просто нет. Но с ней комфортнее(когда работает) ! Ну и далее про aDblue и без остановок! Так о чем спор? 164 машина на порядок сложнее ну и конечно часто дороже в ремонте. Никуда от этого не деться - это общий вектор развития автомобильной промышленности. А дальше остается самим выбирать - копейка или Мерседес!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет скандала, просто наш дарагой друкк с кауказа рамсы попутал, но чоушь переживать за него, слава богу у нас полно тут друзей с Кавказа, которые ему при встрече все популярно объяснят.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочешь, покупаешь, а не хочешь - куй дрочишь и всем говоришь про какое говно мерседес. На форуме японотазов или прочих говномобилей.
красава!!  :bravo:

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за помощь в выборе, но теперь я в ступоре... Все таки 164 искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за помощь в выборе, но теперь я в ступоре... Все таки 164 искать???

Всё просто!!!! Находишь пару-тройку 164тых, гонишь на диагностику, там тебе говорять примерно что в ближайшее время прийдется делать, прикидываешь потянешь ли необходимые вложения. Оцениваешь и принимаешь решение 164 или 163......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готов к вложениям - искать, не готов, бери 163-й, если в Москве живешь - гоняй машины на проверку к STS555

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готов к вложениям - искать, не готов, бери 163-й, если в Москве живешь - гоняй машины на проверку к STS555

Полностью присоединяюсь. Нет денег обслуживать комфорт, не бери. Если есть возможность поддерживать 164 в отличном состоянии, конечно нужно брать его, но 700к на 164 точно мало. возьми хороший 163 и ещё 100-200к на резину/ремонт/марафет останется.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! за 100-150 косых из любой можно конфету сделать и на несколько лет успокоиться, а там глядишь бабосов подкосишь и прикупишь чо покруче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Братан купил 164-го пару лет тому назад. Дизель трехлитровый 190 кобыл, вложений практически ни делал на ценик был 1150000. машина 08 год. Да смотрится не кисло. и салон попросторней и дизайн посовременей НО СУММА ЗА ЛЯМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около месяца назад клубень поменял 163-й на дизель 164-й, купил за 700, 07 года, вложений на 100 примерно.

проверяли в клубном сервисе

искать надо и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 это сразу, а потом? как нить выкрутимся?)) у вас тоже рычаги бу, коробка пинается, а если копнуть еще че нить найдется) не показатель в общем. у меня знакомый 2 года уже с конченной турбиной ездит и ничего (турба коллектора прокладки работа 200р) жаба душит. это я к тому, что 164 постепенно превращаются в ведра. вывод простой: если брать, то 166, ибо там есть шанс, что на обслуге не экономили. 163 нет в сервисах потому как их в других сервисах делают или на коленке, тк дорого, а 166 еще у дилеров, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 164 дизельный будет проблемней, как уже писалось ранее, турбины, коллектора, форсунки и т.п. Но зато без пневмоподвески! Но бензиновые к сожалению, все свыше 250 и налог покроет всю экономию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, смысл рассуждать о том чего нет, сначала найти надо машину, которую стоит купить, а потом рассуждать чего там с ней делать надо и стоит ли связываться.

если турбина масло не гонит, чего в нее лезть, меняй масло чаще, лей оригинал, фильтры оригинал - ездий, как сотни других владельцев дизелей.

 

Игорь, ты сказать то что хочешь, что у тебя приятель не хочет платить 200 тысяч, правильно не хочет, надо продать такую машину и купить лучше или ты мне хочешь совет дать или посмотреть на мою машину? приезжай в клубный сервис, я привезу свою машину, мы тебя послушаем, а так порожняки погонять и без тебя есть с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем? у меня например и пневма и харман и и подкачка сидения и эл багажник и кожа натур и прочие вкусняшки имеются. пневма сейчас 40 на круг мелочь. единственный беспроблемный мотор 113, но кроме двс есть еще акпп, редуктор, электроника!!! подвеска вообще мелочи жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около месяца назад клубень поменял 163-й на дизель 164-й, купил за 700, 07 года, вложений на 100 примерно.

проверяли в клубном сервисе

искать надо и проверять

Тимофей, а не тот ли это дизель, который после смены масла проехал 50 км. и настал мотору писец ? 

хотя тот вроде 06 года и проверялся у Лехи и мотор шуршал как бензинка

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, ты меня не понял) у человека и на новый 166 6.3 хватит) ключевое слово ЖАБА! самое забавное в том, что купят за дешего на последние, экономят на обслуге, убивают и след хозяин влип, вложился и плюнул, продал. итог ведро, обвал цен на рынке итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, я не в курсах, я имел ввиду про машину Игоря, который продал 430й и купил 320й дизель.

не слышал про проблему, точно с ним?

 

Игорь, к чему обсуждать плохие машины, надо делиться хорошим.

Я купил задешево хорошую машину с проблемами, успешно их порешал, пока других нет, на диагностике по машине вопросов нет у мастера и диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2,я не ставлю на свой ни б/у ни Китай,не экономлю как ты,а ставлю только оригинал,который один х... дешевле даже твоего б/у, вот и х.. не болит а красный. Это вы понакупали ведра с гайками,бегаете на жабе,копейки считаете,обслуга та пиздец,всовываете всю шнягу поэтому у вас получается дешевле чем 163,а ты ставь нормальные оригинальные запчасти в свой гл,посмотрим как запоешь!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баста, карапузы!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня несколько 163 лично моих 2 шт переделывал с 3.2 одну сделал 4.3 а вторую 5.0 ездил радовался машины не убиваемые продал купил 164 трактор у знакомого как взял через месяц плата накрылась на авито за 25000 купил поменял поставил дор радиатор на акпп и езжу проехал уже порядка 40000 проблем машина не доставляет обе машины хороши по своему 164 более мерседес чем 163

Автору удачи в покупке

PS я бы 164 дизель взял более надежнее чем бензин и можно чипануть машину без вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около месяца назад клубень поменял 163-й на дизель 164-й, купил за 700, 07 года, вложений на 100 примерно.

проверяли в клубном сервисе

искать надо и проверять

Тимофей, а не тот ли это дизель, который после смены масла проехал 50 км. и настал мотору писец ? 

хотя тот вроде 06 года и проверялся у Лехи и мотор шуршал как бензинка

"Хороший сервис"-хорошая подстава!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77, Обоснуй предъяву.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temirych спасибо за совет! ищу!

 

Хватит ругаться, тема то для помощи, мы же с одного ресурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования