Перейти к содержанию

силикон для подвески


alex222

Рекомендуемые сообщения

Услышав скрип моей "телеги" из за убитых шаровых задних аммов сердобольный автолюбитель сосед дал совет из своей практики. Он раз в пол года проливает все сайленты и резинки в подвеске силиконом. По его словам ездит без скрипов и резина не трескается. С его слов "Силикон для резины это как ботэкс для бабы".

Сижу думаю, есть в этом смысл или это бред? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как ботекс, ))) а скрип шаровых и амортизаторов, я в прошлом году даже простой вд-кой победил, когда начало скрипеть на полицейских , пролил все сайленты и амортизаторы ею, пока больше года ничего не скрипит. Ну а вообще лучше конечно заменить, исправные скрипеть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вопрос по сути не спасать проливкой убитые элементы а делать тем самым профилактику резиновых изделий. Дверные уплотнители наверняка все мажут перед зимой? Они как новые становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически может силикон как-то и поможет резине... Мое-то высказывание подходит больше как продлить срок убитых деталей или как определить, что менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в год всё резиновое (пыльники)сайленты,уплотнители.пластик замков,ответки-силиконовая смазка спрей уходит 4 флакона(не берите дорогой)отечественный нормальный -до мойки машины-вобще силиконовая смазка ещё бывает густая не пробовал-но эффект только положительный-не брызгайте на кожу и руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, значит ты тоже делаешь подобное два раза в год? Какой эфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, эффект как описали выше-он делает резинки эластичнее,отталкивает влагу (оч полезно на эл.фишках такие резинки уплотнительные ,потом пластик который трётся где либо-тот же замок капота,с ответкой и самое главное люк с направляющими, все уплотнители ,вобщем мест иного :D силикон покупал раньше дорогой,потом стал брать хорс,эффект тот же,советую до мойки с открытыми дверями капотом.люком нанести не жалея силиконовой смазки на уплотнители и механизмы-подождать хотябы полчаса потом закрыть всё и эффект сами поймёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь силиконом))). Когда есть возможность прыскаю на пыльники и другие резинки, куда достанет струя. И один-два раза в год обслуживаю все резинки дверей.

Помогает это или нет, сказать не могу)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не вытирать его ,чтоб он сам впитался в резинки-бывает двери не закрыть после обработки уплотнителей,а ещё есть трубка на силиконовой смазке спрей-суёш её внутрь резинки уплотнителя(дырочки есть) и льёш туда.как бы внутрь,потом на мойку и всё пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем по возможности силиконить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропшикивать силиконовым спреем резинки дверей, то как правило на стеклах образуется налет. Знакомая мойщица, после того как достаточно долго возилась с моими стеклами, вручила мне подарок, а именно густой силикон, в балончике в виде шарикого дезодоранта. Очень рекомендую.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования