Перейти к содержанию

Верхняя направляющая пружины, она же седло пружины, она же coil bushing задней стойки.


КонстантинТ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую вас! Может этот вопрос уже всплывал, но просмотрев множество отчётов о замене стоек, ответа не разыскал (или проглядел). Вопрос такой. Хочу поменять стойки передние и задние с пружинами. Купил комплект Bilstein B6 + пружины + верхние опоры того же производителя. Проблема в том, что в инструкции по ремонту между верхней опорой и пружиной есть резиновая прокладка, но в комплектах амортизаторов, пружин и опор таких деталей не обнаружил. Резиновые "бублики" у меня в двойном экземпляре, были и с амортизаторами, и с опорами. Как тут быть, где взять новые резиновые направляющие? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проставка пластиковая.

Переставлять со старой стойки или ставить без неё.

Отдельным номером в каталогах ее не находил. И на ней нету ни каких номеров.

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Solomonicboy. Я планировал собрать стойки на работе, а устанавливать в другом месте. Теперь заминка... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че то туплю показалось что про переднюю разговор

Изменено пользователем questwest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю речь про вот это - A1633260064. (в комплектах аналогов только резиновая прокладка без метал чашки. )

 

http://www.autodoc.ru/images/detail/FEBEST/5216/art/BZSB010/FEBEST_BZSB010_1.jpeg

 

рис post-901-0-03110300-1433407344_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КонстантинТ, пожалуйста. Я тоже в ступор встал, когда их увидел, а в каталоге не обнаружил. В итоге поставил без них.

Фото для остальных:

post-14144-0-21244100-1433416854_thumb.j

post-14144-2401225_thumb.jpg

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое Спасибо, Solomonicboy! Если устанавливать без этой детали, то пружина задней подвески ложится на шляпки "болтов" верхней опоры. Как-то это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КонстантинТ, это впринципе не влияет. Если поставить пружину определенным образом, то она стоит как влитая.

Главный минус - это меньшая поджатость пружины. Следствие этого - меньший клиренс сзади и более мягкая работа пружины.

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран Спасибо! чё за х.опять на форуме-нажимаю стрелку плюса и ни фига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может много наставил за сегодня?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного :blink:хотел Бибияну с утра поставить,тоже не удалось ,да и не ставлю я просто так ,писал уже-только за полезную инфу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, ANi-chA! Теперь дело за "малым" - найти эту деталь...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный минус - это меньшая поджатость пружины. Следствие этого - меньший клиренс сзади и более мягкая работа пружины.
а я с ней поставил, но промерив подушки кузова понял, что они у меня вообще просевшие и понял почему вместо 53 я получил только 51см --- нарыл себе очередной головняк((((((((( посчитал бабло на покупку подушек - 15660р((((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, видно много тяжелого возили сзади. Возможно, передние подушки целее, а просели только задние.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главный минус - это меньшая поджатость пружины. Следствие этого - меньший клиренс сзади и более мягкая работа пружины.

а я с ней поставил, но промерив подушки кузова понял, что они у меня вообще просевшие и понял почему вместо 53 я получил только 51см --- нарыл себе очередной головняк((((((((( посчитал бабло на покупку подушек - 15660р((((((((

 

перенёс в тему подушек,вообще чёто много тем про подушки,чашки -это же по сути всё надо в одну тему-где ходовка аморты ,поместить ИМХО-а уже лифтинги,стройки подвески наверное про бездорожье-опять же имхо(просто запутался не уследить за всеми темами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, видно много тяжелого возили сзади. Возможно, передние подушки целее, а просели только задние.

не знаю как возили... на вид не порваны... но просевшие...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНО????...

post-5118-0-74819300-1433515336_thumb.jppost-5118-0-93772900-1433515351_thumb.jppost-5118-0-31835500-1433515367_thumb.jp

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно оно, но как то измерять пачкой парламента сложно - этож не лететь по беломору)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/Mercedes-Benz-ML-230-320-350-430-REAR-Suspension-Strut-Mount-and-Spring-Seat-/361129197107?hash=item5414fa3e33&vxp=mtr

 

или

 

( но НЕ знаю что именно в составе)

OPTIMAL F8-6519
TRISCAN 8500 23910
MERCEDES-BENZ 163 326 00 64
BILSTEIN 12-173495
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ANi-chA! Про предложение на "ebay" я знаю. Ждать долго, да и не бютжетно, и опора сама получается лишняя. Не знаю как в других комплектах, но в Bilstein этих детелей нет (сам купил такой комплект). Сегодня поговорил с коллегами, решили поставить мою родную, т.е. сначала снять, разобрать, на месте собрать и поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отвечаю с некоторым перерывом. Покупал пружины Bilstein, но пока не менял, был в разъездах. Может в сентябре получится. Решил, что это "седло" переставлю со старых стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования