Перейти к содержанию

Загорелся SRS


Shved

Рекомендуемые сообщения

Позавчера ни с того ни с сего загорелся чек SRS. При резком торможении  - погас. Сегодня опять загорелся. Ну, резко я уже тормозить не стал. Надо искать причину. Понимаю, что надо к старухе. Но к ней надо ехать на другой конец города, а бензин сейчас по 78 руб/л. 92го. Ну и как всегда в таких случаях ГБО тоже поломалось :(. вот и решил спросить, может кто подскажет куда без старухи глянуть. Ну а если не получится, тогда поеду...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик наличия пассажира? мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS - это вроде подушки безопасности... надо "вскрывать" пасажирское сидение и проклеивать, или пропаять датчик наличия пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда под пассажским сиденьем отходит разъем. Или в момент загорания лампы постучи по сиденью.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спираль в руле...но скорее датчик пассажира . прежде чем паять там что то проводку посмотри под сиденьем . может фишка отошла или контакт плохой...

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Михаил!  2 месяца мучался,пока сам не нашел выход.  Загорелся SRS,когда правой стороной попал в ямку. Старуха показала контакт в правой двери.Разобрали,собрали, чере 3 дня то же самое при малейших неровностях дороги. Бегом опять к старухе - теперь показывает правая сторона датчик какой то. Вобщем,каждый раз какая то хрень в правой стороне.  Обнуляли (раз пять),ехал и так долгое время,разбирали,собирали,выгребали бабки и т.д.   Так как,чаще всего показывал разЪем двери(предлагали поменять проводку двери) я разобрал сам правую дверь,почистил разЪем правой подушки и ЗАСУНУЛ кусок резины между дверью и разЪемом(чтоб не шевелилась)  И  проблема решилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть всё склоняется к правой стороне. И пожалуй надо начинать с сиденья. Почему так думаю? Да потому что загорелось когда я ехал с женой. А потухла лампочка тогда, когда я ехал сам. Сегодня ни чего не гасло ибо во всех сегодняшних поездках жена была в машине. Кто нибудь подскажет, датчик в сиденье в свободном состоянии разомкнут или замкнут?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит тензометрический датчик. Он постоянно замкнут, но от веса "груза" ;)  на сидении меняется его сопротивление

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он всё время должен звониться. Если не звонится, значит проблема... Понял. Спасибо.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его на разъёме не прозвонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть единственное возможное лечение - это проверить разъёмы?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае все грешили на сиденье,но разЪем в двери(подушка) обязятельно прочисти и Закрепи(зафиксируй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что дело не в сидухе. Поехал сегодня к дочери, ну в начале сел, постучал по сиденью - ни хрена не изменилось, горит. Потом с женой едем и тут мне пришлось резко тормозить и чек потух... Вот как он может быть связан с резким торможением?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сместились нити тенодатчиков под воздействием веса пассажира и момента инерции... ИМХО

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но то же самое было когда он загореься первый раз. Он потух при торможении. При этом на пассажирском сиденье ни кого не было...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, сначала на диагностику !  Если датчик сиденья, то расскажу как чинить. Без диагностики никуда не лезь !

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще не уверен, что это весы гонят!!!!!!Сканировать надо....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диагностику я уже понял... Блин, МЛ как старинный замок. Красивый, респектабельный, многофункциональный и с кучей полтергейстов...

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил начать делиться опытом с этой темы.

Машину взял в январе 18-го (сейчас сентябрь того же года) сразу обратил внимание на панель приборов, где в режиме рабочего двигателя горело почти все и ABS с двумя соседними и бачке с омывайкой независимо от того пусто там или нет, и SRS...

 

Сейчас горит только СРС.. Все вылечил, самостоятельно и без вложений. Предыдущий владелец, просто ленился и не хотел заниматься..

Теперь в тему: лампочка горела, я читал форумы исследовал что в машине есть и сделал выводы что почти все советы абсолютно правдивы. Сначала диагностика!

Пишу для таких как я, которые не могут попасть на официальный сервис. 

Первым делом я изучал версию с датчиком присутствия пассажира. Визуальный осмотр не дал данных. Лезть внутрь не рискнул. Оставил на время этот вопрос. ... 

Не возвращался недели две. Тут упало стекло в водительской двери. Пока разбирал, обшивку нашёл подушку безопасности и на всякий случай снял разъём. После обратной сборки лампочка погасла. «О чудо!» подумал я и рано обрадовался. Через два дня все вернулось. Лезть в дверь снова не стал, потому как обшивка нежная и было жаль восстановленных креплений. 

Совершенно случайно нашёл оборванные попала под задним левым сидением.. Соединил их. И тут появилось существенное и стойкое изменение в лампочке СРС... Она теперь горит только когда нет переднего пассажира.

 

В этом мой вопрос. Сам датчик присутствия думаю годен. Он реагирует даже на среднюю сумку. Но пустое сиденье зажигает огонек.

 

Не разобрался пока...

Есть мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй датчик в сборе, и забудь.  на мембране не всегда обрыв виден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования