Перейти к содержанию

Ошибка Р0410


spros76

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вчера на светофоре машину не сильно подкалбасило,и вылез чек. Сегодня на диагностике Старом показало: Код 2003

Неправильная работа продувки катализатора (Р0410)

Актуальный и сохраненный.

Подскажите как бороться с этой проблемой, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стар может не только ошибки читать....

диагносты, если они называют себя диагностами, должны об этом знать...

на вашей машине система впрыска ме2.8, там прямо в старе описаны  шаги по проверкам для локализации неисправности. 

 

причин этой ошибки много.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть расшифровка о продувки катализатора чисто условная, и никакой подсказки не дает? По диагностике у официалов шибко ничего не добился, распечатку ошибок с трудом забрал, типо их собственность. Конкретно говорят что забиты каналы продувки что ли если дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка лишь говорит, что в системе продувки катализатора есть неисправность, но система состоит из отдельных элементов.

 

может каналы забиты, может насос, может переключающий клапан, может клапан(а) в головках, может вакуума не хватает, может лямбды...

 

видите сколько может быть, но пусть этот список особо не пугает, там проверки все простые..

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что надо искать конкретную причину, кстати загорается ровно через два дня после сброса, и подсветка приборов аж тускнеет видимо мотор продувки берет на себя нагрузку. Машину потряхивает, и загорается чек. Спасибо большое за консультацию ,буду тогда искать причину в этой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу

Сегодня был у диагноста. На мой вопрос о том чтобы установить конкретную причину из этой цепи, мне был дан ответ что это сделать невозможно и можно лишь отключить всю программу целиком (стоимость услуги 3 т.р.) Особенно он ссылается на то, что если забиты каналы то это невозможно увидеть вообще. Параллельно говоря о том,что выключение всей системы продувки ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключение всей системы продувки ни на что не повлияет.

Я уже полтора года так езжу, никаких изменений, что было и что есть.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, просто думал что есть возможность разобраться в этом вопросе до конца. Но так понимаю проще выключить систему,по крайней мере в ярославцев не таких спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же набор ошибок и симптомы, только чек не горит.А  расход еще подскочил на 3 литра:(. Чего делать-то? Катализаторы на месте,все родное, пробег 245. Пора вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся Чек, ошибка Р0410. Подскажите, где находится на моторе 3.7 насос продувки катов, реле этого насоса, клапан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования