Перейти к содержанию

SRS ошибка датчика присутствия пассажира.


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

Не за что ! Очень рад, что мой опыт кому-то пригодился!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, SRS загорелся  на G500 11-го года. Хочу поставить эмулятор датчика присутствия пассажира, но выглядит так, что под Геликовские сидения эмуляторов нет!? У кого был опыт или глубокое понимание темы, подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить програмно его  надо

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MBDoc сказал:

отключить програмно его  надо

 


Спасибо за отзыв!
При помощи чего? Лаунч например может этого сделать?
И если отключить подушка  не выстрелит ли в случае чего без надобности?

Изменено пользователем Heckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Heckfy сказал:


Спасибо за отзыв!
При помощи чего? Лаунч например может этого сделать?
И если отключить подушка  не выстрелит ли в случае чего без надобности?

мы делаем старом.

без надобности не выстрелит))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Heckfy сказал:

Друзья, SRS загорелся  на G500 11-го года. Хочу поставить эмулятор датчика присутствия пассажира, но выглядит так, что под Геликовские сидения эмуляторов нет!? У кого был опыт или глубокое понимание темы, подскажите плиз!

покупай с разбора датчик наличия пассажира . И больше коленками на сидение не вставай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MBDoc сказал:

мы делаем старом.

без надобности не выстрелит))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_nik сказал:

покупай с разбора датчик наличия пассажира . И больше коленками на сидение не вставай.

Потрошить таки седушку самому  - гарантии что соберу обратно как было НИ КА КОЙ.
Но тоже спасибо!

Странно, что никто не советует эмулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Heckfy сказал:

Потрошить таки седушку самому  - гарантии что соберу обратно как было НИ КА КОЙ.
Но тоже спасибо!

Странно, что никто не советует эмулятор...

разобрать-собрать.... Вообще ни каких проблем не составляет, Это не курицу ощипывать, которой перья обратно не воткнёшь.

Что значит Старом (отключить-изменить?) Это означает что лампа гореть не будет, а при аварии подушка стрельнёт и без пассажира, да и ремень вслед за ней. Эмулятор тоже самое.... 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alex_nik сказал:

Что значит Старом (отключить-изменить?) Это означает что лампа гореть не будет, а при аварии подушка стрельнёт и без пассажира, да и ремень вслед за ней.

прежде чем давать такие голословные утверждения изучите мат часть:

1) Passenger seat occupied and child seat recognition sensor, function.pdf

2)Service information on immobilization of a front passenger airbag where a rearward mounted (reboard) child seat is fitted.pdf

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не русском не разумею, перевод бы не помешал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

на не русском не разумею, перевод бы не помешал.

 

Так ты дай нам информацию на русском с подтверждением завода изготовителя, как система срс работает, если конечно у тебя есть такая информация))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, подскажите пожалуйста лампа подушки (айрбег офф) должна загораться и тухнуть в 1 положении ключа или во втором? 
У меня еще не загорелись остальные лампы, а подушка уже тухнет и при сидящем пристегнутом пассажире зуммер ругается несколько секунд.
Подскажите пожалуйста так должно быть?
Извиняюсь что в данной теме спрашиваю, так как думаю у меня проблема с датчиком присутствия пассажира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дмитрий С сказал:

Доброго вечера, подскажите пожалуйста лампа подушки (айрбег офф) должна загораться и тухнуть в 1 положении ключа или во втором? 
У меня еще не загорелись остальные лампы, а подушка уже тухнет и при сидящем пристегнутом пассажире зуммер ругается несколько секунд.
Подскажите пожалуйста так должно быть?
Извиняюсь что в данной теме спрашиваю, так как думаю у меня проблема с датчиком присутствия пассажира :)

Диагностику подключить и посмотреть на что ругаеться! и починить!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий С после запуска какая нибудь из ламп, оранжевая "аирбег офф" или красная "срс", горят постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа срс не горит и не загорается, сниму приборку и посмотрю где она должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дмитрий С сказал:

лампа срс не горит и не загорается

А должна, при включении зажигания вместе с оранжевой аирбег офф и через пару секунд гаснуть.

Скорее всего лампочку из приборки выкрутили т.к. программно как Джеки чана её выключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FSIN сказал:

А должна, при включении зажигания вместе с оранжевой аирбег офф и через пару секунд гаснуть.

Скорее всего лампочку из приборки выкрутили т.к. программно как Джеки чана её выключить нельзя.

Лампа отсутствовала.
Ввернул, теперь при заводке она перемаргивает и горит.
Съезжу на диагностику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 Привет, а кресло откручивал или через верх добрался?

09.01.2015 в 18:07, vadnik140 сказал:

Может пригодится. Было у меня такое. Датчик присутствия пасажира представляет собой антену. Такие ленты в пластике под обивкой пас.сиденья. Так вот! Со временем они отклеиваются и в центре сидения витки ленты перекрывают друг друга! Идет наводка сигнала и получаем ошибка сиденья. Я снимал кожу, приклеил 88 клеем как было раньше (там видно) стер ошибку, и уже 5-й год нет проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoLLden1 Сиденье снимать, подушку разбирать, датчик можно у разборщиков купить.трудно только колечки металические назад ставить, а так ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_nik сказал:

@GoLLden1 трудно только колечки металические назад ставить

Комплект пластиковых стяжек облегчает процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dimebag сказал:

Комплект пластиковых стяжек облегчает процесс.

мне не нравится, недолговечные они. проще для меня двумя утконосами разогнуть кольца, а потом сомкнуть обратно. несколько минут уйдёт, что бы приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил эмулятор? Он помещается в сидушку рестайловую?

ocAAAgGYqOA-960.jpg

Изменено пользователем polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polyak сказал:

Кто ставил эмулятор? Он помещается в сидушку рестайловую?

ocAAAgGYqOA-960.jpg

А много даст выгоды? Может просто мембрану новую ( беушную) поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, polyak сказал:

Кто ставил эмулятор? Он помещается в сидушку рестайловую?

ocAAAgGYqOA-960.jpg

Снаружи под сидухой вешается, места там много, если сейфа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования