Перейти к содержанию

Ошибка 2783


freethinker

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос спецам по коробкам..

АКПП 722.902 При диагностике Старом вылезла ошибка в актуальных 2783 ( Мощность трения муфты блокировки гидротрансформатора слишком велико).По мне, так машина едет , как и раньше..На сколько это критично и требует немедленного вмешательства и ремонта...? А если чинить- то что менять?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорил со спецами...

Вот , в кратце, их мнение...

"1. Симптомы у этой ошибки должны быть такие: на 3-й передаче при резком нажатии на газ может возникать гул и вибрация ( может сильная, а может еле заметная но она будет)

2. Сначала смотрят ПО. Если последней версии, тогда вскрывают поддон и смотрят на наличие стружки. Если ПО последнее и стружки нет и ошибок кроме этой больше нет -тогда замена ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА.

3. Если не помогает замена транса тогда разбор АКПП и замена заднего планетарного ряда, но при этом в поддоне скорее всего должна быть стружка.

Лучше всего сразу разобрать АКПП."

ПО АКПП и Двигателя последние..

Масло менял 42тк назад...

Решил начать с замены масла и выявление стружки..Потом по списку...

Какие мнения есть еще..Буду признателен..

ПС Так же понаблюдаю за работой коробки при переключении передач..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично говорят! Подергивания есть когда после движения накатом нажимаешь на газ?

Местом одним чувствую заменой масла эту ошибку не победить! В дасе по-моему сразу говориться по этой ошибке, необходима замена гидротрансформатора! Но могу ошибиться!

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом одним чувствую заменой масла эту ошибку не победить! В дасе по-моему сразу говориться по этой ошибке, необходима замена гидротрансформатора! Но могу ошибиться!

Да вот и меня смутные сомнения терзают...Хотелось бы, по возможности , пореже в коробку залезать..И подойти к вопросу глобально, чтобы потом не переделывать..

Не сможешь в ДАС глянуть, а то у меня его нет...

Кирилл..А гидротрансформатор можно реанимировать, или новый покупать (я так понимаю, что БУ тоже может попастся дефектный)..

 

Подергивания есть когда после движения накатом нажимаешь на газ?

Да вроде не замечал... У меня еще подушки двигателя под замену идут...Поэтому на холостых вибрация постоянно присутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорил со спецами...

Вот , в кратце, их мнение...

"1. Симптомы у этой ошибки должны быть такие: на 3-й передаче при резком нажатии на газ может возникать гул и вибрация ( может сильная, а может еле заметная но она будет)

2. Сначала смотрят ПО. Если последней версии, тогда вскрывают поддон и смотрят на наличие стружки. Если ПО последнее и стружки нет и ошибок кроме этой больше нет -тогда замена ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА.

3. Если не помогает замена транса тогда разбор АКПП и замена заднего планетарного ряда, но при этом в поддоне скорее всего должна быть стружка.

Лучше всего сразу разобрать АКПП."

ПО АКПП и Двигателя последние..

Масло менял 42тк назад...

Решил начать с замены масла и выявление стружки..Потом по списку...

Какие мнения есть еще..Буду признателен..

ПС Так же понаблюдаю за работой коробки при переключении передач..

Вам говорят абсолютно правильно но поэтапно!! Из опыта это ремонт гидротрансформатора +ремонт акпп.

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят абсолютно правильно но поэтапно!! Из опыта это ремонт гидротрансформатора +ремонт акпп.

ТЕ, более логично, сразу снять-отдефектовать и исправить, чем делать по частям?

Найти бы еще сервис в Питер с толковыми мастерами и наличием запчастей..А то не хочется снять коробку и две недели детали ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дасе по-моему сразу говориться по этой ошибке, необходима замена гидротрансформатора! Но могу ошибиться!

а по-моему говориться связаться с со службой поддержки, но то же  могу ошибаться)))))

 

предложенная методика кажется логичной ...

 

была как то машина, ремонт гидротрансформатора не решил проблему, решилось только заменой на новый

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам говорят абсолютно правильно но поэтапно!! Из опыта это ремонт гидротрансформатора +ремонт акпп.

ТЕ, более логично, сразу снять-отдефектовать и исправить, чем делать по частям?

Найти бы еще сервис в Питер с толковыми мастерами и наличием запчастей..А то не хочется снять коробку и две недели детали ждать)))

 

Логичнее сделать сразу и забыть!!!! Я не думаю что в Питере будут проблемы с запчастями

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему говориться связаться с со службой поддержки, но то же  могу ошибаться)))))

Мне тоже что то подсказывает, что ЭТО было написано))))

Я не думаю что в Питере будут проблемы с запчастями

Вот в том то и дело((( А машина нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дасе по-моему сразу говориться по этой ошибке, необходима замена гидротрансформатора! Но могу ошибиться!

при условии, что а/м произведена между 11.04.2011 и 29.02.2012

в противном случае 27-0641 текст описания работ

при наличии рекламации связь с техподдержкой,

при отсутствии рекламации игнорировать код неисправности и очистить память неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии рекламации связь с техподдержкой, при отсутствии игнорировать код неисправности и очистить память неисправностей.

Те просто потереть ошибки и посмотреть появятся вновь или нет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможешь в ДАС глянуть, а то у меня его нет.

глянул, написал что увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае 27-0641 текст описания работ

Текст нашел..Только не понял где-что смотреть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRA, "Отдельные детали автоматической коробки передач: ........................ проверить по кодам неисправностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования