Перейти к содержанию

Не работает кондиционер Mercedes ml (датчик давления хладагента)


AndreiKoreshkov

Рекомендуемые сообщения

Ну что я могу сказать, новый компрессор не заработал! Заработал, поработал 10мин. и выключился из-за избыточного давления. Перезаправлили и больше не включился. И вот хрен знает что делать теперь(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересен номер датчика давления фреона. Что-то я не могу найти этот датчик в ЕТК.

То ли он в сборе с компрессором идет, то ли не пойму в каком разделе запрятан. Судя по всему, он у меня дурковать начал, то не включаются вентиляторы, пока в машине вообще жара не наступит, то раскрутятся и полчаса не останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация! кто нибудь посоветуйте пожалуйста!

на улице +40, пробка, включаю кондер а он херавсдва говорит и дует теплым! слышно что компрессор не включается и доп. карлсоны не включаются

быстрее по трассе поеду или на улице прохладнее станет, все работает! компрессор шумит, вентиляторы крутят.

так вот как я понимаю в жару давление растет, карлсоны не включаются и не сбрасывают его из за этого датчика давления??? или я не прав и поправьте меня и посоветуйте куда копать???

 

радиаторы мыл не надолго помогло, фреон заправлял давление держит.

страрухи в округе не было и нет, у всех одни лаунчи только

 

 

кому там номер датчика нужен был A 203 830 04 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто сказать какая напруга висит на проводе к муфте компрессора когда датчик неисправен? Понятно, что машина муфту не включает, но там 0 или несколько Вольт все-таки есть? У меня 3 В и муфта не врубается. Напрямую если ток подать с аккума на муфту то работает и холод в салоне.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое было, старухой давление датчик показывал, а температуру нет. Фрион слили на  сервисе , сняли его. Я его потер постукал об пол. Говорю им ставьте обратно, фрион не заливайте поеду искать.. А тут раз а старуха показала , что все заработало!! Ну как то так. Может контакт плохой был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким же датчиком мучаюсь на W203 жены. Датчик новый, фреон заправлен, не холодит. Ошибка по этому датчику. Говорят его тип нужно правильно закодировать! Все никак не доеду до старухи. Моим сканером не нашел,где кодировать , да и гуру некоторые не хотят подсказывать, сканер им мой не нравится. Ну чтож поделать, как то сам разберусь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким же датчиком мучаюсь на W203 жены. Датчик новый, фреон заправлен, не холодит. Ошибка по этому датчику. Говорят его тип нужно правильно закодировать! Все никак не доеду до старухи. Моим сканером не нашел,где кодировать , да и гуру некоторые не хотят подсказывать, сканер им мой не нравится. Ну чтож поделать, как то сам разберусь.

а вам сказал, что в 203  кодируется тип датчика, по крайней мере я совсем недавно это делал, там их два типа, где кодируется я не запоминаю, поскольку моделей мерседеса куча и запоминать такие мелочи, это забивать голову ненужной информацией....

если вы не находите кодировок вашим тетрисом, то это ваши трудности, может он вообще не умеет это кодировать, и нечего меня обвинять в отказе в помощи...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а ты Старухой пытался кодировку прописать?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня мультимарочник, очень хороший и дорогой. Подороже китайских старов. В кодировки любые заходит без проблем, но датчик В12\2 я так нигде и не нашел. Поеду к старухе, как-нибудь. Никого я не обвиняю, хотя и можно было тоже самое сказать в личной переписке, а тупо не отвечать - некрасиво.


http://ml-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/msg-1646-0-17877100-1435756998.jpg

 

Вот например.


http://ml-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/msg-1646-0-70777100-1435757054.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня мультимарочник, очень хороший и дорогой. Подороже китайских старов. В кодировки любые заходит без проблем, но датчик В12\2 я так нигде и не нашел. Поеду к старухе, как-нибудь. Никого я не обвиняю, хотя и можно было тоже самое сказать в личной переписке, а тупо не отвечать - некрасиво.

http://ml-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/msg-1646-0-17877100-1435756998.jpg

 

Вот например.

http://ml-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/msg-1646-0-70777100-1435757054.jpg

 

ВРАТЬ НЕКРАСИВО....

post-533-0-06358400-1437043698_thumb.jpg

post-533-0-57499500-1437043712_thumb.jpg

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ответ "Это что за хрень? " и есть указание в каких именно кодировках изменяется тип датчика. Короче спасибо Вам большое за помощь. Ну нет у меня стара, т.к. я работаю со всеми марками. А прибор мой в кодировки заходит. Если трудно снизойти, то и сказали бы об этом.


И тогда уж до конца переписку нашу покажите, или мне показать где я спрашивал где именно искать с картинками?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит хныкать и врать, где смотреть и чем было сказано, а то что ваш тетрис это не умеет делать, это ваши проблемы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врете вы! Я выложил скрины с кодировками, после чего вы уже не ответили. Ладно, вопросов к вам больше не имею, и иметь не буду. ВеликийЭКСПЕРТ!.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ответ "Это что за хрень? "

Вадим уж извини, но по отношению к мерсу это и есть хрень... 

что за мультик такой?

я вот ланчем попробовал в мерсы заходить - в меню есть много всякой хрени, но но ни чего не работает практически - забил - в мерсы запускаю бабулю и без вариантов...

 

ЗЫ с какими марками работаю - приходится дилеры брать, пусть из китая, но дилеры, а все эти мультики - игра до случая, сколько баек на профильных форумах, как мульты запарывали машины...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.barspro.ru/index.php/opisanie/52-opis-bars-4-professional.html

 

Все он отлично кодирует. Но не могу найти этот датчик. Может именно этот датчик и не кодирует.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врете вы! Я выложил скрины с кодировками, после чего вы уже не ответили. Ладно, вопросов к вам больше не имею, и иметь не буду. ВеликийЭКСПЕРТ!.

я ответил на все вопросы , а десять раз повторять про вашу хрень у меня нет желания, один раз было сказано и достаточно!!!!

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врете вы! Я выложил скрины с кодировками, после чего вы уже не ответили. Ладно, вопросов к вам больше не имею, и иметь не буду. ВеликийЭКСПЕРТ!.

я ответил на все вопросы , а десять раз повторять про вашу хрень у меня нет желания, один раз было сказано и достаточно!!!!

 

:bd:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне фиолетово, проблемы не с моей машиной :D

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне фиолетово, проблемы не с моей машиной :D

Отличная позиция ! Так держать!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими нытиками и врунами только так и нужно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врун ты ! Вот скрины последнего моего сообщения, ответа от тебя, врун , не последовало.

 

post-1646-0-83203500-1437045883_thumb.jp

post-1646-0-18928700-1437045975_thumb.jp

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать учись

 

Врете вы! Я выложил скрины с кодировками, после чего вы уже не ответили. Ладно, вопросов к вам больше не имею, и иметь не буду. ВеликийЭКСПЕРТ!.

я ответил на все вопросы , а десять раз повторять про вашу хрень у меня нет желания, один раз было сказано и достаточно!!!!

 

что непонятно???

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой все понятно! Почисть тему и забудь!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается вентилятор кондиционера, все предохранители целые, что это может быть? (В сервисе даже не смогли заправить кондиционер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования