Перейти к содержанию

Не работает кондиционер Mercedes ml (датчик давления хладагента)


AndreiKoreshkov

Рекомендуемые сообщения

http://www.barspro.ru/index.php/opisanie/52-opis-bars-4-professional.html

 

Все он отлично кодирует. Но не могу найти этот датчик. Может именно этот датчик и не кодирует.

тот же лаунч только в профиль... не существуют все берущие мульты, если в меню есть пункт это не значит что он работает... спорить не буду (у нас 3 мультика - все чем то хороши, но все с мерсами по сравнению с бабулькой просто дети).

 

не знаю какой у тебя 203, но может обмануть систему - отключить датчик в кодировке

post-7216-0-13383600-1437046822_thumb.jp

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.barspro.ru/index.php/opisanie/52-opis-bars-4-professional.html

 

Все он отлично кодирует. Но не могу найти этот датчик. Может именно этот датчик и не кодирует.

тот же лаунч только в профиль... не существуют все берущие мульты, если в меню есть пункт это не значит что он работает... спорить не буду (у нас 3 мультика - все чем то хороши, но все с мерсами по сравнению с бабулькой просто дети).

 

Да я и не спорю, но кодировал им свет, датчики дождя, климат, тип пропеллера, и много чего еще все работает.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к администрации ничего не удалять 

пусть другие подумают, прежде чем помогать таким неблагодарным скандалистам

 

за пару минут нашел где кодировка лежит:

post-533-0-87808600-1437046894_thumb.jpg

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к администрации ничего не удалять 

пусть другие подумают, прежде чем помогать таким неблагодарным скандалистам

 

за пару минут нашел где кодировка лежит:

Красавец! А нельзя было это мне показать за пару минут, а не обсирать мой сканер?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец! А нельзя было это мне показать за пару минут, а не обсирать мой сканер?
хохма в другом - может ли твой сканер это сделать....

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, и это уже было сказано

 

 

Вот с таким же датчиком мучаюсь на W203 жены. Датчик новый, фреон заправлен, не холодит. Ошибка по этому датчику. Говорят его тип нужно правильно закодировать! Все никак не доеду до старухи. Моим сканером не нашел,где кодировать , да и гуру некоторые не хотят подсказывать, сканер им мой не нравится. Ну чтож поделать, как то сам разберусь.

а вам сказал, что в 203  кодируется тип датчика, по крайней мере я совсем недавно это делал, там их два типа, где кодируется я не запоминаю, поскольку моделей мерседеса куча и запоминать такие мелочи, это забивать голову ненужной информацией....

если вы не находите кодировок вашим тетрисом, то это ваши трудности, может он вообще не умеет это кодировать, и нечего меня обвинять в отказе в помощи...

 

:D

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красавец! А нельзя было это мне показать за пару минут, а не обсирать мой сканер?

хохма в другом - может ли твой сканер это сделать....

 

Да, может, отключал и включал. Но это не то. Нужно закодировать сам тип датчика, их два вида.

Щас машинку сделаю,отпущу, подключюсь покажу.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел за пЫвом и чипсами

bb4216f20e21df68c827aa7bade421c2.gif

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у старухи пунктиков по более будет в стандартном меню, а датчик в специальном, закрытом от не знающих стоит походу (версия на работе стоит не кряконутая, пароль просит при входе в меню - подтвердить не могу).

по скромному опыту - в мультиках все что специальное не доступно ни когда.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну у старухи пунктиков по более будет в стандартном меню, а датчик в специальном, закрытом от не знающих стоит походу (версия на работе стоит не кряконутая, пароль просит при входе в меню - подтвердить не могу).

по скромному опыту - в мультиках все что специальное не доступно ни когда.

 

Я тоже так думаю, но Эксперт мог об этом спокойно сказать, а не пальцы гнуть.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт пошел еще за пЫвом..

 

пы сы...Марк все открытых меню

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт пошел еще за пЫвом..

 

пы сы...Марк все открытых меню

Кстати, дядька, мне почти 50 ..... Много не пей козленочком станешь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эксперт пошел еще за пЫвом..

 

пы сы...Марк все открытых меню

Кстати, дядька, мне почти 50 ..... Много не пей козленочком станешь.

 

"Не говорите что мне делатьи я не скажу куда вам идти"

 

ну и в таком возрасте пора бы  научиться читать, что вам пишут...

post-533-0-60818300-1437051713_thumb.jpg

post-533-0-47397800-1437051744_thumb.jpg

post-533-0-96056700-1437051755_thumb.jpg

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пы сы...Марк все открытых меню
ну я не эксперт - с чем не сталкивался, того не знаю... теперь знаю))))))))) спасибо.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк тут не надо быть экспертом, просто полазить по пунктам меню и смотреть что где лежит

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк тут не надо быть экспертом, просто полазить по пунктам меню и смотреть что где лежит

еслиб я чинил каждый день мерсы, то знал бы где лазить и что искать, а так у меня в клиентах только один 203 и то там другая тема совсем...

конкретно я бы почитал ВИС, но тут не тот случай((( да и с живой машиной быстрее дело идет, а в симуляторе не все корректно работает, а тем более с мультами - я их боюсь даже чучуть - делают сами ни пойми чего.. машины по КАНу ломают, привязываешь одно, другое отваливается...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, Смотри чего нарыл на сайте своего сканера!

 

Вот что написано на сайте барса в советах:Для диагностики MB с помощью DAS необходимо использовать последнюю прошивку MB из папки ORIGINAL. Необходимо загрузить ее через программную оболочку БАРС, как обычно во II положении. После загрузки переводим Барс в положение I . После проделанных операций БАРС эмулирует работу "Стардиагносис". Затем подключаем Барс к компу с установленным ДАСом и диагностируем авто. Если у Вас возникают проблемы с диагностикой по CAN - диагностируйте клиентский автомобиль через 203 кузов! Все блоки находятся и лечатся, нет только "быстрого теста". Используйте февральскую 2009 г. версию DAS!!!! И ещё:Диагностика Volvo
При диагностике сканером Bars Professional автомобилей Volvo дилерским софтом используется VADIS, т.е. софт 2005 г.

 

Качаю DAS , буду эксперементировать !

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блеать пиздешь галдешь развели на пару страниц.

лучше бы кто нибудь ответил или посоветовал по делу, а срач бы в личке свой оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блеать пиздешь галдешь развели на пару страниц.

лучше бы кто нибудь ответил или посоветовал по делу, а срач бы в личке свой оставили

не нравиться, никто не принуждает  читать...... а по делу совет был дан правильный с первого раза в личке....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha, я имел ввиду себя и написанный мной пост 2мя страницами выше 

 

похожая ситуация! кто нибудь посоветуйте пожалуйста!

на улице +40, пробка, включаю кондер а он херавсдва говорит и дует теплым! слышно что компрессор не включается и доп. карлсоны не включаются

быстрее по трассе поеду или на улице прохладнее станет, все работает! компрессор шумит, вентиляторы крутят.

так вот как я понимаю в жару давление растет, карлсоны не включаются и не сбрасывают его из за этого датчика давления??? или я не прав и поправьте меня и посоветуйте куда копать???

 

радиаторы мыл не надолго помогло, фреон заправлял давление держит.

страрухи в округе не было и нет, у всех одни лаунчи только

 

 

кому там номер датчика нужен был A 203 830 04 72

это профильный форум, где есть темы для того что бы просто так полялякать без дела и темы где реально нужны советы по делу.

я вот понятия не имею принцип работы кондера и как на его работу влияют датчики температуры и давления. и я хотел узнать (хотя бы примерно и можно на пальцах) нормализуется ли работа кондиционера если я заменю датчик давления. или же есть эдакое количество процентов  вероятности, что причина совсем в другом. из за чего компрессор и каролсоны в +40 и больше не запускаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявить неисправность сможет только специалист диагност. Можно чинить меняя всё подряд, но это оч дорого.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри чего нарыл на сайте своего сканера!
пробуй, я по началу карсофтом баловался - тоже может много, но старухой оказалось удобнее...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Omar,

на первой странице и про датчик было и про замену, которая не решила проблему, вы читали? ну какой смысл повторять то же самое? 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2015 в 13:43, Omar сказал:

похожая ситуация! кто нибудь посоветуйте пожалуйста!

на улице +40, пробка, включаю кондер а он херавсдва говорит и дует теплым! слышно что компрессор не включается и доп. карлсоны не включаются

быстрее по трассе поеду или на улице прохладнее станет, все работает! компрессор шумит, вентиляторы крутят.

так вот как я понимаю в жару давление растет, карлсоны не включаются и не сбрасывают его из за этого датчика давления??? или я не прав и поправьте меня и посоветуйте куда копать???

 

радиаторы мыл не надолго помогло, фреон заправлял давление держит.

страрухи в округе не было и нет, у всех одни лаунчи только

 

 

кому там номер датчика нужен был A 203 830 04 72

 

 

 

точно такая же была проблема, конденсатор наружний мыл "до дыр" , перезаправял пару раз, ничего не помогало, в итоге заменил, управляющий клапан соленоида.  отлично заработал

 

на алиексперсс продается 

Новый компрессор кондиционера, электронный датчик клапана управления хладагентом для Mercedes Benz W221 S300 S400 W163 W164 W207 S600 S320 S350 - купить по выгодной цене | AliExpress

 


 

 

Изменено пользователем RDK

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования