Перейти к содержанию

Трещит заднее правое колесо..или что-то под днищем


sovushik

Рекомендуемые сообщения

Возвращался сегодня с Еката в Пермь, вдруг внезапно что-то сзади слева, или посредине снизу сзади затрещало, звук как трещетка громкая, или пулеметная очередь и запахло жженой резиной! Подумал, что пробил колесо - вышел, обошел - все норм. Только тронулся со скоростью 2-3 км/ч - то же самое! В итоге - вызвал эвакуатор и пропутешествовал на нем до дома 115 км (((

 

Поставил ее ночью в сервис, в пятницу будут разбираться!

 

Может кто подскажет, вот так, телепатически,на что хотя бы грешить и примерную цену на сколько встрял...Спасибо!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно некорректная работа работа ESP. Проверка датчиков вращения по действительным значениям и клапанов блока ABS


На дорого не должен был встрять.

Нужна диагностика, и возможно она не будет простая :(


Можно было попробовать отключить реле блока АБС и продолжить движение - тем самым отбросил бы механические проблемы. Остались бы только электронные.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и подвесной заклинило и провернуло в резиновой обойме (это я к запаху жженой резины) там больше резиной вонять не чему...Ну или раздатка...  (маловероятно)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Если подвесной, октуда треск? Гул, шум, еще что-нить. Треск - отлечительная работа тормозов при срабатывании ЕСП


Прям тотализатор :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разве есть ESP??? ETS точно есть, видел такой транспарант на приборке..а вот ESP... 

Тут еще вариант - что колодка развалилась,,,, ?!


Ступица может? Или кардан?

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типо ремня поликлинового на кардан

 

это где такое посмотреть???

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ESP обнаруживает себя при пробуксовке колес, моргает на спидометре желтый треугольник. также на центральной консоли есть кнопка ESP(якобы отключающая эту систему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разве есть ESP???

Если и не сама есп, то система электронных блоктировок то есть, а работать будет аналогично. Машине кажется, что колесо проскальзывает и его начинает подтормаживать

 ESP обнаруживает себя при пробуксовке колес, моргает на спидометре желтый треугольник. также на центральной консоли есть кнопка ESP(якобы отключающая эту систему))))

Именно ситемы есп может и не быть, это система курсовой устойчивости, она не на всех 163х

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет по вину комплектация плохо бьется(мало показывает оснащения)-и не поглядеть, есть ли есп. да и на диагноз не повлияет это))(ток так, пофлудить) повлияет осмотр на подъемнике! остальное-от лукавого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@case13, Так диагноз и не просили :) так телепатический мозговой штурм :)

@sovushik, Главное, не забудь результат диагностики и ремонта выложить, чтобы тема не стала очередным набором бесполезного флуда

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ETS уже год-полтора горит на приборной доске - все никак не могут устранить!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D 

@case13, Так диагноз и не просили :) так телепатический мозговой штурм :)

таки я и не против, пфлудерастить за компанию готов и ужо даже начал  :D  :D  :D

а насчет "не поможет" это я про свои изыскания по комплектации говорил. ваш мозгоштурм даже не пыталсо критиковать!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Голова не соображает! Не сзади слева а сзади СПРАВА! Если я сижу за рулем, то сзади справа!

Ща пока в душе был - на дороге ниче не валялось, да и под машину я заглянул - думаю, что ничего никуда намотаться не могло...

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  сторона треска не повлияла на вектор мозгового штурма!!!! продолжаем мыслить конструктивно! :blink:  :blink:

сорьте за флуд, настроение чет резко поднялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ETS уже год-полтора горит на приборной доске - все никак не могут устранить!

Смотри какой подходящий случай  для ремонта :)

Блииин! Голова не соображает! Не сзади слева а сзади СПРАВА! Если я сижу за рулем, то сзади справа!

Ща пока в душе был - на дороге ниче не валялось, да и под машину я заглянул - думаю, что ничего никуда намотаться не могло...

А я пока все это время читал и писал представлял себе именно заднее правое колесо. Даже не могу сказать почему...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри какой подходящий случай  для ремонта

Чувствуя, что после 4-х часов кукования на трассе в машине с женой и ожидания эвакуатора - продам его! Как говорится - "сыпаться" начал...

Хотя, согласен, все зависит от водителя - но я чистый "ездюк" - езжу, пока едет! Печально... 

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри какой подходящий случай  для ремонта

Чувствуя, что после 4-х часов кукования на трассе в машине с женой и ожидания эвакуатора - продам его! Как говорится - "сыпаться" начал...

Хотя, согласен, все зависит от водителя - но я чистый "ездюк" - езжу, пока едет! Печально... 

 

а что таки будет после него? любое авто сыпется, рано или поздно...

а здесь мож и мелочь какая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любое авто сыпется, рано или поздно...

Месяц назад, даже меньше, перебрали генератор - отдал 8600 + работа! 

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно поспешных решений. Замену попробуй еще найди...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замену попробуй еще найди...

Нет таковой... Это я все со зла - устал, переневрничал...Будет день, будет пища! Днем позвоню в Экскурс - потороплю с диагностикой, и отпишусь! )


Ну и крайний вопрос - если взять сааамый плохой вариант при моем раскладе - сумма ремонта?!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и крайний вопрос - если взять сааамый плохой вариант при моем раскладе - сумма ремонта?!

 

Сложно гадать, я думаю про замену датчика абс, проверку кольца абс, проверка\ремонт проводки. Не думаю, что будут запредельные суммы. Главное, диагностика только старом, иначе только удачное стечение обстоятельств поможет. Даже стар в твоем случае не даст однозначных результатов, но они в любом случае будут наиболее достоверными.

 

Будет ступенчатая диагностика. Сначала устраняешь то, что явно в актуальных, потом анализируешь действительные значения и сохраненные ошибки.

При другом алгоритме рискуешь несколько раз по одному и тому же кругу пройтись

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Звонили из сервиса - разлетелся подшипник подвесной карданного вала! - кто угадал и выиграл на тотализаторе?))

 

Кроме этого приговорили две передних рулевых тяги, комплект задних сальников, и масло долить в гидроусилитель руля!

 

Если это все заказал, подкажите какое масло взять в гидроусилитель? И как узнать, какое залито (или тупо старое спустить и новое залить)

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вонили из сервиса - разлетелся подшипник подвесной карданного вала! - кто угадал и выиграл на тотализаторе?))
УУУРРРРРААААА!... Я ВЫИГРАЛ!!!!!! Где мое пиво? :D  :00030:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования