Перейти к содержанию

полиуретановые втулки точка опоры


роман чечет

Рекомендуемые сообщения

купил втулки стоек заднего стабилизатора "точка опоры",снял старые, стал ставить эти на старые болты а они недотягиваются,стойка болтается,износ в рычаге присутствует но не криминальный,старые не болтались.. никто не сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Должно все садиться нормально!... Вывод один приходит на ум... до этого стояла не оригинальная стойка. Решение... дорезать резьбу или подложить дистанционные шайбы.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Обычно когда втулки изнашиваются то и болты гнутся., меняются в комплекте. Себе выточил новый комлект с болтом большего диаметра и более толстой по стенке втулкой,но пока и оригинальные живые,хотя уже погнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка не оригинальная но для этого автомобиля, старые еще впринципе живые были,хотел полиуретан))) если новые втулки  положить друг на дружку(4шт) и рядом также поставить старые,то суммарно новые ниже на 3-4 мм,этих миллиметров и нехватает для плотного зажатия. у втулок "точка опоры" и посадочные места слегка не такие,более узкие.

тоже подумал о шайбах.Спасибо.


post-8982-0-12752100-1386352534_thumb.jppost-8982-0-43241900-1386352560_thumb.jp

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе такие, встали как родные

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие из них?

полиуритан желтые

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса однако) а что там за смазка в пакетиках с ними продается, мазал ей? и что ей мазать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан может быть любого цвета! Это не показатель!


чудеса однако) а что там за смазка в пакетиках с ними продается, мазал ей? и что ей мазать?)

Смазывать шпильку стойки....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,у меня самодельные как раз желтого цвета. А оригинал темные и формой как справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж на секунду засомневался что только для шпильки, может думаю спец состав для полиуретана)))втирать надо))не пожалели)


справа не оригинал. сваг. на оригинал не дают фото на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я покупал оригинал в магазине, причем брал в сборе(втулки ,болт,втулка),правда смазки ни какой не было. Возможно и фуфел подсунули под видои оригинала. Цена у комплекта не большая 1200р,по этому я и не заморачивался,выкинул одни стойкм,поставил другие стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я покупал оригинал в магазине, причем брал в сборе(втулки ,болт,втулка),правда смазки ни какой не было. Возможно и фуфел подсунули под видои оригинала. Цена у комплекта не большая 1200р,по этому я и не заморачивался,выкинул одни стойкм,поставил другие стойки.

то был не оригинал,оригинал одна сторона от 1500) я брал на перед оригинальные втулки,гоуно резина,пол года и в хлам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду одну сторону. Правда уже погнулся болт со втулкой. А вот передок вообще в норме,хер их разберешь где этот оригинал делают и самое паразительное что оригинал бывает дешевле аналога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю что надо делать с авто чтоб он погнулся) как вариант плохая сталь ,сыромятина.  китай рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня развал был не правильный,скорее всего причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние рычаги не развальные. просто плохое качество запчасти.не покупай больше оригинал в том магазине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заду делается развал-схождение (что именно там крутят я незнаю)мастер пояснял что морда и развал и схождение,а вот жопка вроде только схождение,а развал стойками выставляется сразу. Вот у меня и были нагрузки на эти стабилизаторы. Даже где то распечатка лежит с этими углами до и после регулировок,только одно правое заднее в норме было,а 3 других в разбег. И самое интересное что машину в сторону не вело и резину она не жрала,только лампа бас/есп переодически загаралась,Развал сделали и лампа потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))не  ходи больше к этому мастеру,сзади делается и развал и схождение,развал делается верхними рычагами,на схождение стоят отдельные рычаги.стойками ничего не выставляется,там внизу стойки шаровая и стойка не имеет нужной жесткости по отношению к нижнему рычагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по еду к ОД делать развал,похоже в моем городе с мурзиками ни кто дел не имел и лепят горбатого :angry: жалко потраченные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предъявить таким специалистам. отжать как минимум пару покрышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самый прикол что резину не жрет :) предявлять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не забивай голову)))нормально все у тебя с развалом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по втулкам заднего стабилизатора, полеуретан, внутренним. они сплошные как их ставить ?

надевать через концы стабилизатора или разрезать и поставить сняв только скобы ?

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования