Перейти к содержанию

Замена электроразъема при смене масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

 Добрый всем...)

А это разъем с резинками в комплекте или как?

И еще вопрос новичка: на шлангах АКПП есть шайбы...у этих шайб есть номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watec, Вот ты шифруешся... рассказывай!  Там или обхват изнутри или "ударное" откручивание...

Не шифруюсь...Просто там очень аккуратно надо делать, и оченнь тоненькая пневмопилка нужна...Народ начнёт пилить платы-потом позора не оберёшься-скажут Watec надоумел...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разъем все понятно, как он выглядит и что его надо менять заодно с маслом, а вот маленький вопрос про красное уплотнительное колечко, которое расположено на черном коннекторе с проводкой(он тоже представлен на одном из фото), вставляемый в сам разъем, нужно ли тоже менять это красное уплотнительное колечко или ему ничего не бывает и его можно не трогать? Если все же его тоже нужно заменить, то пожскажите пожалуйста, кто знает, его номер, а то в схемах копался, копался, но так ничего и ненашел?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Про разъем все понятно, как он выглядит и что его надо менять заодно с маслом, а вот маленький вопрос про красное уплотнительное колечко, которое расположено на черном коннекторе с проводкой(он тоже представлен на одном из фото), вставляемый в сам разъем, нужно ли тоже менять это красное уплотнительное колечко или ему ничего не бывает и его можно не трогать? Если все же его тоже нужно заменить, то пожскажите пожалуйста, кто знает, его номер, а то в схемах копался, копался, но так ничего и ненашел?

Заранее спасибо!

 

Тоже интересно. Нашел только номер корпуса штекера гнезда - А001 540 99 81. Узнать бы номер уплотнительного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с разъёмом и резинки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с разъёмом и резинки идут.

Там одна резинка красного цвета, не покупать же штекер (А001 540 99 81), может кто номерок резинки знает? С разъемом идут две черного в комплекте, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас разглядел что ты не на разьём, а на штекер резинку ищешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже не забивал себе голову данной проблемой... Год назад купил на Али набор из туевой хучи резиновых колец (что то около тысячи штук за 570 рупий) разного калибра... и теперь, при необходимости, просто ныряю в эту коробку

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть набор резиновых колечек, но для данного авто они практически все не подходят. Практически все колечки силиконовые и очень хитрых размеров. Для примера: заказал на генератор колечки сразу двух видов (не знал какие у меня стоят), пришли разных размеров хоть одни да подойдут. Снял гену а у меня третий вид, объездил весь свой "мухосранск" и хрен нашел, пришлось ставить старые + немного гермета. Вот как то так.

 

Интересно знать номера этих трех резинок, ведь пластик со строя не выходит, хоть стоит недорого.

1. Резинки разъема: 

А 015 997 05 45 (36,1 * 3,4)

А 015 970 06 45 (31,0 * 2,8)

2.Резинка штекера:

???

 

Кто дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в комплекте с разъёмом и резинки идут.

Странно...

Потому как в каталоге они пробиваются отдельно... На схеме номера 120 и 125

 

56a4d40beefeb9ab16d1928ee4265bff2e97c219

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в комплекте с разъёмом и резинки идут.

Странно...

Потому как в каталоге они пробиваются отдельно... На схеме номера 120 и 125

 

56a4d40beefeb9ab16d1928ee4265bff2e97c219

 

эти 2 кольца в комплекте с раъёмом. а на фото если посмотреть внимательно кольцо красного цвета стоит на штекере. Поставляется ли оно отдельно я не знаю.... его я не менял, да и смысл его менять???? из под него ни когда не потечёт, это уплотнение для предотвращения попадания влаги в разъём , а не на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти 2 кольца в комплекте с раъёмом. а на фото если посмотреть внимательно кольцо красного цвета стоит на штекере. Поставляется ли оно отдельно я не знаю.... его я не менял, да и смысл его менять???? из под него ни когда не потечёт, это уплотнение для предотвращения попадания влаги в разъём , а не на оборот

 

Снимите штекер, когда в коробке масло и увидите для чего оно служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это увижу только когда разъём потёк. раньше резинки на разъёме продавались отдельно, а теперь только комплект с разъёмом. я наливал масло в коробас когда штекер не был вставлен(после замены разъёма) ничего не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • + 2

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный сериал , только там самый большой "подводный камень" это человек затягивающий от"души" этот самый болт в разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RDK, спасибо за классное видео. 

Заметил, что если видеоотчет делает не чистоанглоговорящий мастер, то в объяснениях все настолько просто и понятно, что даже с мизерным знанием инглиша все легко понимается :) 

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть набор резиновых колечек, но для данного авто они практически все не подходят. Практически все колечки силиконовые и очень хитрых размеров. Для примера: заказал на генератор колечки сразу двух видов (не знал какие у меня стоят), пришли разных размеров хоть одни да подойдут. Снял гену а у меня третий вид, объездил весь свой "мухосранск" и хрен нашел, пришлось ставить старые + немного гермета. Вот как то так.

 

Интересно знать номера этих трех резинок, ведь пластик со строя не выходит, хоть стоит недорого.

...

2.Резинка штекера:

???

 

Кто дополнит?

 

Из видео следует, что мужик с красными руками звонил в мерседес и ему сказали, что нет нужды менять уплотнительное кольцо на штекере.

 

Видео шикарное.

 

"От души" болт никто не тянет, наоборот мужик с красными руками говорит о том, что затяжка минимально слабая, ибо пластик. А до этого говорит что нужно приложить нехилые усилия, чтобы затолкать разъем с новыми резинками в гнездо до упора. У нас видимо срабатывает инстинкт садить все что можно резьбовым соединением если там есть оно. Ни в коем случае осаживть разъем болтом нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про болт точно. там кажется 5 нм. тянуть. и ни в коем случае не подтягивать им разьём. перед установкой нового- резинки смазать, и потом толкать, я когда первый раз менял- думал что нибудь сломаю от такого усилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо, где номер красной резинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не было нет и не будет. Мерседес ее не меняет. Только колхоз.

 

Это мое мнение. Ну и как вариант... Эта коробка не только на МЛ шла, может в других каталогах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Номер красной резинки так и не нашолся ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была замена масла с разьемом. Погналло масло именно из под штекера , TRUCKTEC 0242984 был такой вариант из тре колец  но сейчас не поставляется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sem13 сказал:

Недавно была замена масла с разьемом. Погналло масло именно из под штекера , TRUCKTEC 0242984 был такой вариант из тре колец  но сейчас не поставляется . 

Года полтора назад так же попал. Брал вроде как оригинальный разъем, а по факту он даже размером меньше. Поставил 

0242284
Trucktec.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования