Перейти к содержанию
  • 0

Ошибки [С1025 С1401 P206A P2003 P1831 P240D]


вячеславович

Вопрос

помогите расшифровать и подскажите что как и почему

post-8900-0-81843000-1367173546_thumb.jp

post-8900-0-26446600-1367173668_thumb.jp

post-8900-0-22960200-1367173707_thumb.jp

post-8900-0-76326300-1367173823_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Неправильное питание на датчике положения моторчика раздатки думается

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вань. я вечером уехал и не знаю что дальше було.)))) что то такое случилось что тебя на гугле забанили?))))))))))) в переводчик то вбей или через поисковик ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

спёр. не моё.



проверять :проводка, разъемы, сервомотор

post-7231-0-22096800-1367175844_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да я проверил через поисковик ошибки не доконца всё понял вот и обратился может кто из гуру месных подскажет по конкретнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Коробка встает в аварийку проверили LAUNC X431 показало ошибки:

С1025

С1401

P206A

P2003

P1831

P240D

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ ВЕДЬ НА ТАНКИ ХОЧЕТСЯ ПОЕХАТЬ :icon_weep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С1025 CAN Communication BAS communication with ESP control unit faulty Коммуникация CAN BAS связи с ESP блок управления неисправность

C1401 ASR/ETS/ESP hydraulic unit, high-pressure/return pump (A7/3m1), open/short circuit or does not turn off  Коммуникация CAN BAS связи с ESP блок управления неисправность

по этим вначале смотри проводку на целостность-окисление-фишки. из-за проводки может в аварийку запросто встать. остальные ща порою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

P206A Датчик качества восстановителя - неисправность Проводка, датчик качества восстановителя, ECM. возможно подсос (инфу не проверял).

P240D нет сигнала с раздатки (инфу не проверял)

P2003 - система подачи воздуха на выпуск. проводка, клапан, ECM. (инфу не проверял)

про 1831 выше писал.

 

походу проверка проводки в 1 очередь. она везде вылезает. проверка от исполнительного до мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а если по понятней по русски))))))) расшифровка кодов то у меня есть,а что делать и куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а если по понятней по русски))))))) расшифровка кодов то у меня есть,а что делать и куда лезть?

проводку смотри, говорю. тупо от блоков вышеуказанных до мозгов и датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

про 1831 выше писал.

А можно конкретнее? У нас эта ошибка не снимается. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

про 1831 выше писал.

 

А можно конкретнее? У нас эта ошибка не снимается. (((

 

таки в прикреплённом изображении написано - "неисправность в цепи электропитания сервомотора или недостоверность сигнала с датчика положения сервомотора"

смотреть провода, штекерные разъёмы, сервомотор раздаточной коробки

Если значение ошибки "актуально" она ни в жизни не скинется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chai_nik,актуальна(((( Завтра в сервис с полным комплектом проблем. Надеюсь, все масло не вытекло из коробки.

Просто в прошлый раз муж гнал за 600 км машину по гарантии на сервис со скор. 40-50 км/ч, там просто сняли ошибку и все. После этого меняли плату, а теперь снова эта ошибка. Другие поснимали, а эту никак. Теперь расстояние меньше 300 км, но все же начали сами пытаться разобраться с проблемами, а то фигня выходит с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

при мне уже не один раз коробку разбирали.... и что-то я не видел в ней сервоприводов.... поменяли плату скорее всего по причине ошибки датчика числа вращения входящего вала (6Y2n) - эта ошибка относится к раздаточной коробке, вероятно имеется ввиду мотор переключения на пониженную передачу. Он либо совсем сдох либо от гнили контакты к нему, либо мотор закис - для начала можно по нему молотком постучать - коли зашевелится и ошибка пропадёт так его либо перебрать либо поменять надо будет.

Какого года автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на раздатке мотор с редуктором, попробуйте его снять почистить, скорее всего в нём дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования